Галагазета | Человек-огонь или ...
:|Человек-огонь или ...
g737482625, 20 января 2010 г., 18:04
:|Человек-огонь или как сгореть заживо...
 
(Продолжение)
 
 В мировой истории давно известны подобные факты необъяснимых пожаров, когда человек внезапно сгорает до костей или дотла без всяких видимых причин. Такое явление получило название "спонтанное самовозгорание". Феномен очень редкий, но повторяется регулярно.
 
  В 1991 году в Бразилии на пляже одного из курортов вдруг загорелась молодая женщина. Как утверждали потом очевидцы, непонятно откуда взявшееся пламя внезапно охватило ее целиком. Несмотря на то, что вокруг было много людей и целый океан воды, спасти женщину не удалось. Тело ее полностью обуглилось всего за несколько минут на лазах изумленных свидетелей. По этому делу было проведено тщательное расследование, но в результате оно зашло в тупик.
  Нечто подобное произошло в Англии. В 1985 году 23 апреля в Бирмингеме нашли останки сгоревшей миссис Мэри Картер в холле ее квартиры. Каким образом англичанка погибла, осталось неясным, потому что все вещи вокруг оказались не тронуты огнем.
  А первый случай самовозгорания человека был официально зарегистрирован достаточно много лет назад. "Сценарий" феномена в принципе остается неизменным, сохраняет основные свои признаки. В 1953 году в английском городе Гринсвилл 3 марта в машине был найден сгоревший Уаймон Вуд. Удивительно, что в ограниченном пространстве салона машины не было обнаружено даже следов огня. В 1943 году 13 января в США в городе Олений Остров нашли труп сгоревшего двадцатидвухлетнего Алано Смола. В его комнате, кроме части ковра, на котором парень лежал, ничего не сгорело. В 1930 году в Кингстоне зимой обнаружили обратившееся в пепел тело миссис Стенли, на которой даже одежда не пострадала. Выходило, что пожар начался внутри самого человека.
  Один из самых известных случаев самовозгорания в США - печальный инцидент с мисс Ньюком. Во время танца на вечеринке девушка в одно мгновение превратилась в горящий факел. Все очевидцы утверждали, что воспламенилось не платье девушки, а она сама. Всего же за последние два века зафиксировано более трехсот случаев самовозгорания людей. Многие из них подкреплены свидетельствами очевидцев. Следует думать, сей феномен реально существует. Что, судя по всему, и произошло в Минске в доме по Логойскому тракту.
  
  В случаях самовозгорания невозможно уловить какие-нибудь явные закономерности. Огонь настигал людей и дома, и на работе, и на улице, и в транспорте. Пострадавшие - как пожилые, так и молодые, как женщины, так и мужчины. В бодром состоянии и во сне, бедные и богатые, здоровые и больные, верующие и атеисты, вегетарианцы и мясоеды. Феномен нельзя привязать ни к личности человека, ни к роду деятельности, ни к обстановке, ни к поре года, ни ко времени суток, ни к поведению, ни к каким-либо заболеваниям, ни к знаку зодиака. Разобраться в причине этого загадочного явления - все равно что определить пол шаровой молнии. Поэтому на сей счет пока только есть гипотезы.
 
Источник: ufo.kulichki.com/anomaly_dn_059.htm
36 0
Просмотров: 165
Подписок на автора: 9
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024