Галагазета | Дети Индиго
:) Дети Индиго :)
g118017551, 20 января 2010 г., 18:40
:) Дети Индиго :)
 
 
   В нашей статье речь пойдет о мальчике Ване Черевко и его истории гениальности.
 
   Одаренный ребенок впервые пошел в детский сад в три года. Но ему было тяжело привыкнуть к существующему там режиму. Мальчик не понимал, почему он должен спать днем, в то время как ему хочется заниматься другими делами, зачем играть в скучные игры, когда есть другие, более интересные.
   Со временем ребенок-гений Ваня Черевко начал устраивать бунты, и родители решили избавить его от тягостного пребывание в детском саду. Мальчик играл и воспитывался дома.
   В возрасте пяти лет он пришел к выводу, что ему пора идти в школу, поскольку игры были уже не интересны, и гениальный ребенок хотел получать настоящие знания. Несмотря на то, что в школу детей принимают только в возрасте семи лет, родителям мальчика удалось пристроить его в частную школу. Но туда он ходил не долго, поскольку ему попросту стало не интересно слушать одно и то же, что он улавливал с первого раза. Вместо того, чтобы слушать учителя, мальчик залазил под парту и читал там книги. На этом эксперимент со стандартной школой был закончен, и несколько месяцев одаренный ребенок провел дома, занимаясь самообучением.
 
   Когда Ване исполнилось 6 лет, он начал обучение в Школе экстернов, которая только что открылась в Киеве. Вы не поверите, но в 11-летнем возрасте он её успешно окончил. :) И это не единственный мальчик, которому удалось так всех удивить. Но и это еще не всё. На самом деле мальчик учился в Школе экстернов менее пяти лет, поскольку в возрасте 7-ми лет он начал писать стихи, а также активно посещал ряд секций в Малой академии наук (МАН).
   Именно в этот период ребенок-гений решил, что он станет палеонтологом. Мама Ивана, Марина Николаевна, подтверждает, что динозавры в то время заполонили весь их дом. Но через год у мальчика появился интерес к другим наукам...
 
   Он начал интересоваться политикой, а также юридическими науками. Ваня принялся изучать конституции зарубежных стран, пособия по правоведению. Особый интерес у него вызывали работы философов, как современных, так и античных.
 
   Результаты такого стремительного обучения не заставили себя долго ждать. В возрасте восьми лет гениальный ребенок занял первое место на украинской историко-культурной викторине. Как победителю, ему было предоставлено право использования информационных ресурсов Британского совета, а также Гете-института и Французского культурного центра.
 
   Следующего достижения Ваня добился в 9-летнем возрасте, защитив работу под названием "Микробиологическое исследование йогуртов".
 
   Начиная с десяти лет, мальчик участвовал в заочной олимпиаде по математике, которая проводилась по переписке с Институтом им. Вейцмана, находящимся в Израиле.
   Кроме того, Ваня является автором художественно-поэтического альбома "Украинские хайку. Размышления о бытии" и еще двух книг. Но и это лишь часть достижений, которыми может похвалиться 13-летний ребенок-гений.
 
Продолжение следует...
 
 
Источник: indigo-children.ru/real-indigo-children/deti-indigo-v-lice-kievskogo-malchika-vani-cherevko/
35 0
Просмотров: 158
Подписок на автора: 8
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024