Галагазета | Нападение призра...
*:o*Нападение призра...
Лиса, 20 января 2010 г., 18:47
*:o*Нападение призрака*:o*
 
Приветик Вам, мои любимые:-.! Сегодня я расскажу Вам о необъяснимых явлениях:o!
 
Нападение призрака.
 
В 1682 г. Фрэнсис Фрай, служивший у богатого фермера в приходе Спрейтон в Де-воншире, оказался вовлеченным в ссору двух призраков - отца и матери его хозяина. Английский писатель и любитель старины Джон Обри включил эту историю в свой «Альманах» - сборник рассказов о призраках, опубликованный в 1696 г.
Неприятности Фрая начались в ноябре, когда однажды перед ним возник призрак старика - покойного отца его хозяина, потребовавший передать сыну, чтобы тот раздал деньги тем, кому они завещаны. Однако сестра умершего отказалась принять деньги, и призрак вновь пришел к Фраю и попросил купить для нее на всю сумму кольцо, этот подарок она охотно приняла
Судя по всему, поведение старика здорово разозлило его жену, тоже уже отошедшую в мир иной, и она стала безжалостно мучить несчастного слугу. Являясь то в собственном облике, то в виде огнедышащей собаки, она не раз коварно нападала на Фрэнсиса. Однажды она с поразительной силой ударила его, сбив при этом с лошади.
Но самое удивительное приключилось, когда Фрай возвращался с работы накануне Пасхи 1683 г. Некто невидимый схватил его за фалды сюртука и подбросил в воздух. Позднее Фрэнсиса обнаружили в болоте, он был полураздет, но весело насвистывал и что-то напевал. Очнувшись, Фрай рассказал, что призрак разъяренной женщины подкинул его так высоко, что «дом хозяина показался ему не больше стога сена». Ботинки Фрэнсиса нашли по разные стороны от дома, а его парик висел на дереве.
Через неделю Фрай, еще не до конца оправившийся после пережитого, заявил, что на него напала птица, которая влетела в окно с камнем в клюве. Птица так сильно его стукнула, что на лбу у него остались синяк и припухлость, и ему стало плохо. Когда призраки оставили беднягу в покое, Джон Обри не сообщает.
 
Вот так вот:o!
 
Источник: mysticus.occulte.ru/neobyasnimye-yavleniya/napadenie-prizraka/#more-57
 
Ваша Лиса:-.
33 0
Просмотров: 154
Подписок на автора: 105
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024