Галагазета | Показалось
Показалось
Вкусная, 22 ноября 2019 г., 0:26
Сегодня вторые сутки, как я не сплю. Ирина просила заменить её на ночной смене, у неё приболел ребёнок.

В глазах немного всё двоится, но мой разум, кажется, ещё свеж. Как только я беру в руки шприц и ампулу - они трясутся. Взбодриться мне поможет только чашка чёрного кофе, в поисках чего я и устремилась в маленький кабинетик - сестринскую.

Подойдя к кофемашине, открыла шкафчик сверху и достала кружку, на которой большими красными буквами написано: Capitals. Моя любимая хоккейная команда! А ведь я даже помню, как поехала путешествовать и посетила их игру. Это было незабываемо!

Запах кофе - моя слабость. Только он может вытащить меня из постели утром и привести в чувства во время трудной рабочей смены.

С кружкой я пошла быстрым шагом к посту, сработал сигнал с палаты. Всё бы ничего, но, зайдя туда, я услышала, как пациентка тяжело дышит, а изо рта пошла пена. Дойдя до телефона, набрала номер ординаторской и вызвала дежурного врача. Далее прибежал запыханный мужчина в слегка помятом белом халате, кажется, я его разбудила. Увидев состояние женщины, он вызвал реанимационную бригаду. 

Дальше всё как в тумане... Она была доброй и жизнерадостной, помню, как ругала её за нарушение диеты, а она просила закрыть на это глаза хотя бы на один вечерок.

Я всё думала о ней, пока Галина Ивановна (старшая медицинская сестра) не послала меня отнести бумаги со статистикой отделения в кабинет заведующего. Чтобы выполнить просьбу, я спустилась на этаж ниже по лестнице. 

Поднялась обратно и в дверном проёме увидела нашу пациентку. Она стояла бледная и глядела в одну точку перед собой. Рубашка была белоснежная, а сальные волосы вдруг стали чистыми.

- С вами всё хорошо? - дрожащим голосом произнесла я.

Её появление заставило впасть меня в ступор. Молча женщина прошла мимо меня и спустилась по лестнице вниз. Я была в шоке! Понеслась в палату и увидела, что койки нет. 

- Олег Викторович! Олег Викторович! - подбегая к врачу, кричала я.

- Да, Светочка!

- А куда отправилась пациентка из 9 палаты? Она была в тяжёлом состоянии...

- Светлана, ты чего? Пациентка скончалась после 7 минуты сердечно-легочной реанимации! Её тело оставили остывать в коридоре. Кажется, тебе нужно выдохнуть и прийти в себя.

Сказать, что я готова была провалиться сквозь землю - это ничего не сказать. Не могла поверить. Ведь видела её! Она прошла мимо меня! Неужели мне показалось? Или мой разум помутился из-за трудовой нагрузки? 

Повернувшись, увидела ту самую койку, на которой виднелся силуэт женского тела, покрытого белой простынёй.

Не верю... Не верю, что это произошло...



Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 359
Подписок на автора: 72
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024