Галагазета | Фатальный финал странных эротических предпочтений
Фатальный финал странных эротических предпочтений
Облачко, 11 ноября 2019 г., 16:00
...

- Не хотелось бы Вас огорчать, но что поделать? Жить Вам осталось совсем немного, считаные дни, поэтому советую Вам завершить как можно скорее дела свои земные, отдать долги, если имеются таковые, и попросить прощения у тех, кого обидели, либо просто обделили пониманием или вниманием... 

Эта несколько пафосная и высокопарная речь, неожиданно прозвучавшая в тиши кабинета заурядного участкового терапевта, ввела меня в некий ступор и озадачила. Я посмотрела внимательно и с любопытством на человека, только что её произнёсшего. 

Маленький тщедушный старичок, явно уже давным-давно обязанный находиться на пенсионном содержании у государства, сидел в своём должностном кресле, сгорбившись и уткнувшись в листочки анализов и исследований, "адский круг" которых мне пришлось пройти накануне этой нашей с ним, как потом оказалось, знаковой и фатальной встречи... 

Он не смотрел на меня, похоже, намеренно, видимо, боясь просто встретиться со мной глазами... Ну, а может статься, за долгие годы работы с такими, как я, мы превратились для него в нескончаемый конвейер и слились в однообразную рутинную "киноленту" одних и тех же сюжетов, проблем, расстройств, патологий... И у него просто выработался этакий "иммунитет безразличия". Но как бы там ни было, а я продолжала смотреть на него всё более пристально и уже почти негодующе и злобно! 

"Как же так?! - думала я, распаляясь и злясь. - Ведь эта, как её там? Гипотетическая "клятва Гиппократа" не должна позволять вам, эскулапам безмозглым, так бесцеремонно и безразлично вываливать на наши бедные обречённые головы груз такой информации! Напрямую! Как выстрел в затылок! Боже мой... - внезапно моя жалкая злость и праведное негодование, словно вырубленные переключателем, резко сменились на жуткий страх, и всё внутри как будто бы оборвалось и сжалось... - Да что ж такое... Неужели и в самом деле - это конец? Конец всему? Не может быть..."

А между тем мой новоявленный "палач" продолжал преспокойно ковыряться в бумажках, и как ни в чём не бывало скрипучим и дребезжащим голосом продолжил: 

- Знаете ли, милочка, злиться, как и бояться, абсолютно бессмысленно и бесполезно теперь, лучше подумайте тщательно над тем, в каком состоянии и положении Вы предстанете перед Всевышним на Страшном суде! 

И тут он, наконец, оторвался от вороха листочков с закорючками и поднял на меня свои глаза... И наши взгляды встретились, пересеклись и сфокусировались друг на друге! 

"О, Боже... Что это такое? - пронеслось в моей голове, словно по стеклу царапнули остриём заржавленного бритвенного лезвия... - Кто это?" 

На меня смотрели какие-то нечеловечески-неземные глаза! Лицо оставалось прежним, сморщенным и изборождённым вдоль и поперёк извилинами морщин, с гладко и тщательно выбритым подбородком, но глаза... Да разве ж можно называть это глазами?! Два мутно-блёклых стеклянных и как будто несколько овальных шарика, затуманенных отсутствием какого-либо движения мысли или хотя бы простого любопытства, равнодушно уставились на меня. 

Последняя фраза, ещё более странная и обескураживающая, показалась мне совершенно неуместной дикой попыткой свести меня с ума! 

Я не могла оторвать взгляда от этих двух элементов внеземного проявления существования! А эти два вторжения в мой бедный, обмякший от неожиданности, и поэтому несопротивляющийся мозг, продолжали вползать посредством взгляда в моё сознание и как будто "ощупывать" всё вокруг, просверливая путь себе тонким зуммером практически неуловимого ультразвука, но при этом ещё и умудряясь комментировать обнаруженное на пути с одновременной прямой трансляцией прямо в мою черепную коробку следующее: 

"Ну, матерьялец так себе, но попробовать можно, а почему бы и нет? Совпадений и соответствий на молекулярном и атомном уровне более чем на 80%, а это очень неплохой результат для приживаемости - вполне достаточно для внедрения, противопоказаний не обнаружено, нужно эвакуировать и срочно транспортировать в капсулу N4935014 с последующей консервацией до акта оплодотворения".

Язык этой речи, волнообразный и едва уловимо пульсирующий в моей голове, был мне незнаком и ощущался странным и чужеродным, но понимала я его почему-то абсолютно и всеобъемлюще, словно родной с детства. А затем... В моём мозгу стали проявляться и чётко фокусироваться изображения. Фильм?! Нет... Это был кусок чьих-то мысленных фрагментов, вдруг зарябивших и дёргающихся, словно помехи на экране старенького телевизора... 

Доктор опустил глаза свои опять к бумажкам, и странное наваждение побледнело и исчезло. Я сидела обескураженная и, словно выжатый лимон, опустошённая. А он постучал костяшками худых и тонких длинных пальцев легонько по поверхности стола и вдруг поднялся с места, как привидение, проплывая мимо меня и просачиваясь в едва прикрытую дверь, смежной с кабинетом маленькой комнаты, которая служила смотровой, через мгновение, впрочем, материализовавшись сюда - обратно, но уже с чем-то бесформенным и неопределённым в руках! И не успела я опомниться, как он подбежал ко мне мелкими семенящими шажками, дёргаясь от стремительности и спешки, словно нервный кузнечик, и... На нижнюю часть моего лица, перекрывая вход воздуха в дыхательные пути как носа, так и рта, легло и приклеилось, вдавленное с усилием, нечто дурно и противно пахнущее! Мозг мой как будто оплело вязкой, но какой-то металлической "паутиной" и сознание померкло, проваливаясь в чёрную пустоту... Это было последнее мгновение моего последнего дня земной жизни. 


...

Сигизмунд Веспасианович, почтенный и потомственный представитель древнего еврейского рода и, к сожалению великому, последний из династии врачей в своей семье, очнулся будто после глубокого и страшного похмелья у себя в кабинете, и обнаружил себя лежащим на полу ничком и судорожно сжимающим в руках пропитанную специальным эфирным составом маску для анестезии пациентов перед операцией. Как и почему он оказался в таком нелепом и необъяснимом положении, он никак не мог вспомнить! Как ни напрягал и ни пытался разродить свой мозг ответами на этот животрепещущий вопрос! 

С трудом поднялся, побрёл к своему столу, опустил своё сухопарое и тщедушное тельце в мягкое комфортабельное кресло, и затих... 

"Нет, всё-таки хватит уже работать, пора на покой и отдых, иначе... Я в самый неподходящий и неудобный момент смогу обрести это всё прямо здесь!" 


Автор: я, Облачко
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 379
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: Последний день



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024