Галагазета | Семья. Часть 1
Семья. Часть 1
Corvus, 31 октября 2019 г., 19:10
В наших краях Хэллоуин всегда был популярным праздником, но вот почему-то у меня в семье давно уже не принято его отмечать. Сложно сказать, в чем причина. У меня очень современные родители, да и в целом занудами нас сложно назвать. Мы любим праздники, любим принимать гостей, любим посещать публичные заведения, но вот Хэллоуин…

Во времена моего детства мы всегда его отмечали. Даже родители наряжались, было весело. Львиную долю интереса к празднику поддерживала моя старшая сестра, она всегда была зажигалочкой. Сестра с удовольствием принималась украшать дом, делала себе необычные качественные костюмы, даже помогала с нарядами нам. Но она выросла и поступила в колледж, что находился в другом городе, а затем вышла замуж, отчего и бывает у нас редко. С ее отъездом немного погрустнели родители, но они всегда были оптимистами, и их отношение ко мне нисколечки не изменилось. Да и так сложилось, что одновременно с этим они сделали большой скачок в карьере, что позволило жить нам достаточно беззаботно и обеспеченно. Кстати, мама и папа работают вместе. Они стали чуточку больше времени проводить на работе, но я был уже достаточно взрослым, чтобы из-за этого не переживать.

Постепенно мы перестали праздновать Хэллоуин семьей, родители сами могли задерживаться на рабочих корпоративах, а меня смело отпускали на вечеринки с друзьями. Но и там мне не было комфортно. Весь мой энтузиазм и праздничное настроение стремительно убивали пьяные морды моих товарищей с размазанным по ним кетчупом, из-за чего они стали вызывать у меня ассоциативное отвращение ко всему дню. Все это в совокупности повлияло на то, что этот праздник стал проходить мимо нас. Даже когда у нас не было никаких других планов, я занимался в одиночестве своим досугом, а родители затемно приходили домой, и мы просто ужинали и шли спать. К слову, они предлагали устроить меня к себе, но я вежливо отказывался, пафосно аргументируя это тем, что я хочу идти по собственному пути. Юношеский максимализм? Возможно, хоть я уже давно и не юноша, но, как и полагается, обеспечиваю себя сам, а с предложением - работать с семьей, у меня всегда есть план "Б".

Этот Хэллоуин должен был быть ровно таким же, как и остальные. Я находился один дома, занимался работой удаленно. Уже стало темно, а мамы с папой все не было. У нас был двухэтажный дом. Пусть я до сих пор живу с родителями, но меня это нисколечки не смущает, так как у меня предостаточно личного пространства, а сами родители никогда не были навязчивыми, уважая мое желание побыть одному, да и сам дом очень даже просторный. Подумав, что достаточно на сегодня рабочей рутины, я решил спуститься на кухню. Сонно открыл холодильник, взял сок, начал на ходу пить его с бутылки, обернувшись уже обратно. Но тут вдруг я увидел родителей, что сидели за стойкой на кухне, державшихся за руки, при тусклом свете. Это было так внезапно, что я чуть не выронил сок.

- Мам... Пап... Что вы тут делаете? - настороженно произнес я. Родители обернулись на мой голос, чем окончательно ввели меня в ступор, ибо кожа их была мертвецки бледной, одежда потрепана, местами даже разорвана, кое-где видна кровь. 

- Как тебе наш грим? - звонко спросила мама с успокаивающей улыбкой. Судя по голосу, у нее было хорошее настроение.

- Зацени! - добавил отец, наклонив голову набок и потыкав себя в шею, из которой торчал немалый кусок стекла, что выглядел дико натурально. Мне даже показалось, что из импровизированной раны выступили несколько капель крови. Также я заметил, что у отца со стороны стекла был красный глаз, будто налитый кровью.

- Это нас на работе так нарядили. Представляешь, позвали профессиональных гримеров, чтобы сделать памятные фото для всего офиса. Круто же? Глянь! - добавила мама, указав пальцами чуть выше своей груди, откуда торчало нечто похожее на кусок арматуры. 

- Классно, да… А давно вы здесь? Я не слышал машину. И фар не видел в окне, - спросил я, находящийся все еще под впечатлением от увиденного.

- Мы приехали на такси буквально минут десять назад. Просто мы немного выпили на работе, решили не садиться за руль, машину оставили у офиса. Бери с нас пример! - широко улыбнувшись сказал отец, похлопав меня по плечу. К тому времени родители уже подошли ко мне.

- Бухать на работе? Отличный пример! - подшутил я, уже полностью расслабившись. 

- Ой, не занудничай. Буэээ! - мама протянула ко мне руки, высунула язык и начала кривляться, покосив взгляд.

- Хах, ну, хватит. И что будем делать? Пойдете отмоете с себя это все добро, поужинаем и спать? - спросил я, уже полностью расслабившись, кладя бутылку сока на стол, при этом все еще пристально рассматривая родителей. У мамы был грим даже на ушах в виде запекшихся кровавых потеков, что шли прямо до плеч, иногда слегка прерываясь, как следствие, бутафорской кровью были испачканы и ее большие сережки с колье, что были из одной коллекции. Вдоль предплечья торчало что-то похожее на мелкие осколки стекла, но при этом ее прическа с уложенными волосами выглядела очень красиво и ухоженно. У отца что-то еще торчало с бока, оно обрамлялось широким расплывчатым кровавым пятном, и была сильно разодрана штанина, но было слишком темно, чтобы ее рассмотреть.

- Да ну, какой спать, какой отмывать? Гримеры нас пол дня марафетили. Предлагаю следующее: сейчас мы что-нибудь нарисуем тебе и пойдем вместе прогуляемся по городу. Мы сто лет уже никуда не выходили! Завтра у всех выходной, так что никаких возражений! - произнося это, мама ласково поправляла мне челку. У мамы также была потекшая тушь, а на уголках губ было что-то вроде запекшейся крови.

- Лааадно. Я не против. Только давайте не будем идти в людные места. Хочу туда, где будет уютно, - согласился я, делая вид, что не особо охотно, но мне очень понравилась эта идея. Не вижу ничего плохого, чтобы ходить куда-то с родителями, ведь у нас были прекрасные отношения, они были словно мои лучшие друзья, хоть и в последнее время мы немного отдалились из-за работы. Просто... несмотря на то, как хорошо я общался с семьей, мне почему-то тяжело было проявлять с ними такие эмоции, как радость и воодушевленность. 

- Тогда тебе понравится маршрут, что мы запланировали. Ладно, не будем терять времени. Я пойду поищу, что тебе надеть, а мама пока что тебя загриммирует. Я мигом! - потерев ладоши, сказал отец, тут же удалившись из кухни. Мне показалось, что он чуть прихрамывал. Мама тут же схватила меня за руку и повела за собой на второй этаж. 

- У тебя такие холодные руки… Ты не заболела? 

- Ха, мы же только с улицы! А сейчас, на минуточку, конец октября. Так, садись, - мама усадила меня на стул перед своим зеркалом, где было все заставлено ее косметикой, после чего принялась меня гримировать. 

Это действо заняло примерно минут десять, во время чего уже успел явиться отец, держа в руках неаккуратно скомканную одежду. Он ждал нас, стоя в проходе, облокотившись о дверной проем. Во время процесса мы непринужденно болтали на свободные темы. 

- Ну как тебе? - спросила мама, глядя то на меня, то на нас в зеркало. Она явно гордилась собой.

- А почему именно так…? - я смотрел на себя в отражение и не мог понять, нравится мне или нет. Мама сделала мне грим мима с грустным лицом. Белая кожа, глаза обведены черным, подкрашенные в такой же цвет брови и губы, что постоянно изображали грусть. 

- Ну, а чего ты постоянно грустный ходишь? Да брось ты, классно же! - сказала мама, игриво сжав пальцами мои щеки, насильно сделав на моем лице улыбку. 

- Хе-хе, теперь порядок. Одевайся, мы подождем внизу! - добавил отец.

- Сойдет. Чего-то только не хватает, - сказал я, после чего взял у мамы с рук черный карандаш и дорисовал себе под глазом черную сплошную слезинку. 

- Теперь порядок! Все, мы ждем, - произнес отец, вручив мне в руки одежду, развернулся и вышел с комнаты, уводя маму под руку за собой. На том месте, куда он до этого облокачивался, осталось небольшое кровавое пятно, слегка запекшееся, видимо, с одежды. После безуспешных попыток его оттереть, я решил включить мужскую солидарность и не делать сейчас отцу замечаний на этот счет, пусть лучше мама станет пилить его за неряшливость утром, а не сейчас.

Я принялся резво одеваться, это был черный фрак с брюками и белой рубашкой. Добавил себе аккуратную бабочку, взял свои новые туфли, в которых еще не ходил этой осенью и спустился вниз к родителям. 

- Шикарно выглядишь! Здорово смотримся вместе? - спросил папа, внимательно меня рассматривая. По правде говоря, мы действительно хорошо выглядели вместе. На маме было черное вечерное платье, а на отце хоть и не фрак, но деловой стильный костюм.

- Да, только на мне все чистое и целое, а вы ободранные и в крови.

- В этом и задумка! Можно включить фантазию и представить сюжет, что детали твоего грима - следствие нашего, хах! Ладно, пойдем, джентльмены! - выпалила мама, взяв под руки меня с отцом, и мы отправились на улицу, дружно надев перед выходом пальто.


Продолжение следует...

Автор: Corvus
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 352
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024