Галагазета | Нежданные гости
Нежданные гости
Облачко, 31 октября 2019 г., 19:30
Уже почти стемнело, зажглись уличные фонари и полная луна, низко висящая у края небосвода, была похожа на румяный блинчик, поджаренный немного посильнее, чем следовало бы... 

Картинка №12825 

Но на фоне уже тёмного до густой мрачности неба, это смотрелось вкусно! 

Я шла из гостей домой, после окончания праздника, посвящённого дню рождения одной из моих близких подружек. Настроение было суперское, алкогольное опьянение ещё не успело выветриться полностью, хотя в общем-то я и не поклонница обильных возлияний, и не фанатка таких компаний, где практикуются соревнования из серии, кто больше "примет на грудь" и поприкольнее "оттянется" после этого. 

Ну так вот, вечер был тих и прохладен, что после дневной жары особенно приятно, а также романтичен и умиротворяющ, безлюдная улица меня вполне устраивала своей пустынностью, и удивительно, но почему-то даже не было проезжающих мимо машин, которые хоть и не так часто обычно возникали на шоссе, как в густонаселённых крупных городах, но всё же и не были столь уж редки здесь. 

А мои мысли плавали спокойной подводной лодкой по просторам моего сознания, не встречая препятствий и преград ни в каком виде и выражении. Ничто, да, абсолютно ничто не предвещало ничего сверхъестественного... 

Луна как будто сопровождала меня, заботливо следуя параллельно сбоку и не отставая ни на шаг. Утонув в мыслях-прокрутках сегодняшнего, насыщенного эмоциями и впечатлениями, дня, я даже не заметила, как подошла к своему дому. 

Повернув ключ в замке, открыла дверь, вошла. Привычно и автоматически повесила ключи на обычное место, нырнула в тапочки, сбросив туфельки, и прошла в гостиную. 

Также рефлекторно и привычно, нащупав выключатель в темноте, включила свет в комнате. Дома не было никого, жила я тут недавно и пока одна, дом этот достался мне в наследство. 

Но... 

Войдя, мне почему-то почудилось, на подсознательном уровне, как будто бы чьё-то, едва уловимое ощущением, присутствие... Хотя чушь, конечно, быть никого не могло и не должно было! 

Я осмотрелась. Ничего такого. Всё как всегда и в порядке, на своих местах. Гостиная была не очень большой проходной комнатой и я, пересекая её, направилась в дверной проём напротив, в так называемый "зал", там всю глухую стену без окон, загораживала собою мебельная "стенка", уже давно устаревшая, из пяти секций, в одной из них внизу помещался также уже давно не новый телевизор, но это и неважно, главное, что можно было его включить и наполнить пустой дом звуками и иллюзией якобы чьего-то присутствия... 

В этой другой комнате свет по вечерам я обычно не включаю, достаточно бывает проникающего через открытую дверь рассеянного света из гостиной. Да и экран включённого телевизора в какой-то степени тоже даёт некоторое освещение. 

Я протянула руку и стала наощупь искать в полумраке пульт на диване. И вот тут... 


... 
В тишине я чётко услышала какой-то шорох, тихое поскрипывание и лёгкое постукивание, шелест и вроде как будто бы даже шёпот... Меня словно взорвало что-то изнутри! Мгновенно обострились все чувства и ощущения, напрягся слух и зрение последовало его примеру! Страх мерзким холодком стал заползать медленно в сердце, которое учащённо забилось... Усилием воли я попыталась подавить волнение и успокоиться, мысленно говоря себе: 

"Тебе показалось, тебе показалось, тебе показалось... Меньше надо пить!" - я даже пошутить попробовала сама с собой. 

В какой-то мере мне удалось подавить испуг и моя рука, оставив намерение найти пульт, потянулась к выключателю в этой комнате! 

"Да будет свет!" - Всё озарилось ярчайшей вспышкой от старой люстры, одновременно из нескольких светильников, и я внимательно стала осмотривать эту комнату! 


... 
На первый взгляд, всё было как всегда, никаких нарушений в привычной обстановке. Но затем моё внимание приковала к себе маленькая "компашка", расположившаяся на одной из открытых полок в стенке, состоящая из кого бы вы думали? 

Кукол! 

- Ну и что? - недоумённо скажете вы, - что тут такого? 

- Ну да, конечно! Ничего особенного, если бы не одно - но! 

Во-первых, кукол этих здесь до этого не было! Во-вторых, принести и оставить их тут тоже было невозможно, да и некому! Ну а в-третьих... Тут мой мозг озарила ещё одна резкая вспышка и возникла в воображении яркая и чёткая картинка! Я вспомнила! 


... 
Утром сегодня, точнее, уже ближе к полудню, когда я шла как раз к подружке на день рождения, проходя по одной из окраинных узких улочек, 
Картинка №12826 
я увидела странный, показавшийся мне сюрреалистическим, сюжетик. 

На газоне, сбоку от дороги, среди низкорослой травы, немного возвышался над поверхностью земли люк на бетонном основании, закрывающий отверстие городской канализации, таких люков по городу немало. Ну так вот, на этом люке... Как раз и расположилась эта странная компания из этих самых трёх кукол! 

Картинка №12827 

Я не поверила сначала своим глазам и подошла поближе. 

Картинка №12828 

В общем-то, куклы как куклы, самые обычные, старые, одна без одежды. Возможно, кто-то просто таким вот оригинальным способом решил избавиться от этого хлама в своём доме. Хотя, не исключён и вариант, как мне подумалось, что, может, это детки игрались-забавлялись, а потом просто бросили игру и, оставив игрушки, разошлись по домам. 

Надо признаться, меня немного поразило почему-то это, и очень удивило, и я даже решила сфоткать это на телефон! Что сразу же и сделала, а затем пошла дальше и после об этом обо всём совсем позабыла... 


... 
И вот теперь я вижу это здесь!? У себя дома... Почему? Зачем? Как они тут оказались?!

Заворожённо я смотрела на них, не в силах отвести взгляд. Даже мысли мои замерли и не находили никакого логического объяснения этому нелепому происшествию! 

Из этого столбнячного ступора меня вывел неожиданный, тихий, но в абсолютной тишине отчётливо слышимый звук! Звук журчащей где-то и капающей куда-то жидкости... И с ужасом я вижу, как от одной, из трёх неподвижно сидящих кукол, тонким ручейком по поверхности мебели ползёт к краешку, извиваясь узкой змейкой, струйка... Достигнув края, по дверце тумбочки стекает на пол. Боже мой! Кукла описалась что ли!? 


... 
Из чернильно-чёрного мрака провала в памяти и на фоне "звенящей" тонким комариным зудом абсолютной тишины, я начинаю всё более отчётливо различать вкрадчивый шёпоток, переходящий плавно в тихий, детский, писклявый голосок, звучащий не откуда-то извне, а прямо в моей голове: 

"Добро пожаловать на наш скромный, но незабываемый праздник, деточка!" 

"Какой ещё праздник?" - недоумённо переспрашиваю я мысленно и слышу, перемежающийся мерзким хихиканьем, протяжно-шипящий ответ: 

"Хэлло-о-о-оу-у-и-и-и-и-ин-н..." 

"Да какой такой ещё хэллоуин среди лета?" - нелепо возмущаюсь я зачем-то. Опять-таки мысленно. 

"Круглогодичный и внесезонный!" - слышу в ответ, и детский противный писк на высокой ноте, достигнув апогея, переходит в леденящий хриплый хохот и постепенно медленно затихает... 

Картинка №12829 

Неужели я сошла с ума?



Автор: я, Облачко

2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 370
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024