Галагазета | Семья. Часть 3
Семья. Часть 3
Corvus, 31 октября 2019 г., 19:30
- Вы это слышите? - встревоженно спросил я.

- Ты о чем? - ответил отец.

- Сейчас вернусь. 

Мне точно не слышалось. Я спустился по ступенькам к реке и оглянулся по сторонам. Справа у воды сидела девушка, обнимая колени, прижавшись к ним лицом. Подойдя чуть ближе, мне удалось ее рассмотреть, и от одного лишь взгляда на нее мне становилось холоднее. Она была одета, мягко говоря, не по погоде. Девушка была босой, на ней была лишь грязноватая белая ночная рубашка, что выглядела мокрой, и такое чувство, что больше ничего. Ее трясло, что неудивительно. Кожа была такой бледной, что даже слегка просвечивала вены, а во взъерошенных русых волосах можно было заметить водоросли. Вдоль запястий были длинные тонкие синяки, а рядом с ней лежала разорванная веревка. Девушка меня не замечала.

- Девушка… Что случилось? Вам нужна помощь? Я позвоню в скорую…

Незнакомка отвернулась, услышав мой голос.

- Нет… Не нужно. Уходи. Просто уходи. Пожалуйста, уходи, - очень тихо отвечала она.

- Я не могу уйти… Вам нужна помощь…

- УХОДИ! - закричала она и принялась громко рыдать. 

Я бегом вернулся к родителям и рассказал им об увиденном. Родители все также сидели в обнимку. Они держались за руки, мама все также сидела, положив голову на плечо отцу. Они улыбались, никак не реагируя на мой рассказ. Кусок стекла, что торчал у отца из шеи, жутковато отсвечивал от луны. 

- Сын, правда, оставь ее. Ты ничем ей уже не поможешь, - тихо сказал отец, на фоне все еще было слышно плач той девушки.

- Да как это ничем? Она же так замерзнет!

- Это сложно объяснить, просто доверься нам. Пожалуйста. Ладно? Прошу тебя, - серьезно произнесла мама, но при этом успокаивая своей улыбкой.

- Как так… Ладно…

- Сын, уже скоро полночь. Если ты не против, мы хотели бы с мамой провести немного времени наедине. Я понимаю, что это некрасиво, ведь вечер начинался как семейное времяпрепровождение. Но ты уже взрослый. Прошу тебя по-мужски, - произнеся это, отец мне подмигнул.

- Не переживай за нас. Мы немного тут посидим и отправимся домой вслед за тобой на такси. Ладненько? - подхватила за отцом мать.

- Хорошо… Не засиживайтесь, - сказав это, я заметил, что плач утих. Глянув в сторону реки, я увидел, что та девушка поднялась и тихонько поковыляла вдоль набережной в обратную от нас сторону. От увиденного мне стало чуть спокойнее.

- Ты лучший. И знай, пусть мы нечасто проявляли такие эмоции, но мы с мамой гордимся вами с сестрой. Это не просто слова.

- И мы очень сильно вас любим… Жаль, что твоей сестры сегодня не было, она любила этот праздник больше всего.

- Мам, пап… Вы, вроде, не так много выпили. Ладно, я пойду. Жду вас дома. 

Я не стал вызывать такси, решил пройтись. По правде, я был даже рад тому, что мне удалось уйти. Мне вправду уже было неловко там находиться, ибо это все больше походило на их свидание. Свернув с набережной, я осознал, что мы находимся довольно-таки далеко от дома. Я решил сократить путь, но мне нужно было пройти через пустырь. Я редко бывал в этих краях. Продолжал идти, думая о своем. Голову не покидали мысли о той странной девушке у реки, а также о других странных личностях, что удалось сегодня повидать. Чего только не увидишь на Хэллоуин...

Поднялся сильный ветер, что прямо пробирал меня насквозь. В этот момент я почувствовал себя одиноко, ибо… У сестры есть муж, родители есть друг у друга… Они до сих пор выглядят такими влюбленными и счастливыми, все делают вместе. Мама с папой - идеальный пример для подражания. Я тоже так хочу. Пора уже.

Мои размышления прервал громкий лай собаки, что вызвал испуг. Но ведь это был пустырь, я огляделся - ничего и никого вокруг не было. Должно быть, ветер издалека разносит звуки. Вот уже пустырь заканчивается, виднеются пятиэтажки. Минутах в двадцати от них начинается частный сектор, где мы и живем. Подошел к проезжей части, на перекрестке у которой стоит светофор. Возле него я почему-то остановился в раздумьях и принялся его рассматривать. Он был явно сломан, ибо издавал неприятные искрящие звуки, помигивая время от времени всеми своими цветами поочередно. 

- Переход разрешается, - прозвучал звонкий мужской голос из динамиков светофора, после чего заиграла глупая мелодия. Это было так внезапно, что даже слегка напугало меня, чем и вернуло в чувство. Я тут же быстрым шагом умчал по пешеходному переходу. Мелодия перестала играть так же резко, как и начала. Обернувшись к светофору, я увидел, что тот уже не горел совсем. 

Следующие двадцать минут пролетели незаметно. Я добрался домой, по пути к которому не приключилось ничего занимательного, кроме шумной молодежи, что подшофе плелась по домам. Смыл с себя грим и улегся в кровать. Это был такой насыщенный вечер, что сон не заставил себя долго ждать.

Проснулся я от того, что меня кто-то с силой трясет. Открыв глаза, я увидел перед собой сестру. Она держала меня за плечи и трясла, что-то говорила, но я ничего не понимал спросонья. На ней буквально не было лица: испуганный и взволнованный взгляд, синяки под глазами, будто она сегодня не спала, косметики тоже не было, хотя я привык видеть ее ухоженной. Увидев, что я проснулся, сестра отпустила меня и указала на мой телефон, продолжая что-то громко говорить, иногда нервно срываясь на жалобный крик. Я сел на кровать, потирая глаза и ничего не понимая, взял в руки телефон, но там ничего не было. Снимаю телефон с блокировки, тот на несколько секунд завис и… на него обрушился целый град сообщений и уведомлений. Бесконечным потоком прогружались смски и пропущенные вызовы от сестры и незнакомых номеров, куча сообщений с текстом “перезвони мне” и прочие, что я уже не успевал рассмотреть. От увиденного у меня перехватило дыхание.

- Я столько раз тебе звонила! Где тебя носит?! Ты что?Пил?! Почему ты игнорируешь телефон?! Я летела сюда как...

- Ты же сама видела, все прогрузилось только сейчас при тебе… Что случилось? - я испуганно перебил сестру.

- Мама с папой! Они… Они попали в аварию на своей машине вчера вечером по пути с работы… Как ты мог не заметить, что они не вернулись домой?! Почему не поднял тревогу? Тебе совсем плевать на них?!

- Что ты несешь, что за бред… Мы же только вчера…

- Это ты что творишь?! Я успела примчаться с другого города, а ты все спишь! Живо вставай и одевайся! Быстро!

- Куда? 

Сестра разомкнула губы, чтобы что-то ответить, но, видимо, не смогла, будто удушающий ком подступил к ее горлу. Она молча посмотрела на меня в ответ. Этот взгляд... он был таким пронзительным, но при этом весь полон безысходности. Я увидел, как ее печальные глаза наполнились слезами.

- На опознание… 


Конец?

Автор: Corvus 
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 394
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024