Галагазета | Кукла
Кукла
МУРЛЫСЯ, 24 августа 2019 г., 17:47
Я всегда смеялась над фильмами ужасов, где показывают всяких кукол, которые отравляют жизнь её обитателей: преследуют, пугают, а в иных случаях - пытаются убить. Да, я всегда смеялась... до одного случая...

Я давно поставила себе цель - построить дом, что-то наподобие коттеджа. А что? Это здорово, я считаю, нет соседей, любопытных глаз, шума из чужих квартир и пьянок. Но чтобы построить хороший дом - нужно достаточно денег, а я до сих пор колебалась стоит ли. Поэтому я решила сначала снять дом, взвесив все "за и против", а потом уже, приняв окончательное решение, воплощать мечты в реальность. И вот, дом снят...

Осматривая комнаты, я бродила по дому и рассматривала старые картины, которые висели по стенам. Особенно меня привлёк рисунок, на котором была изображена кукла. Она была так красива, что я с трудом смогла отвести взгляд. При этом в голове прозвучал голос: 

- Прекрати на меня смотреть, прекрати. 

Это даже была не просто просьба, а, скорее, шёпот, переходящий в крик. Пошатнувшись, я пошла в спальню и принялась распаковывать вещи, чтобы лечь спать. Сходив в душ, я взяла книгу и, удобно расположившись на кровати, попыталась вникнуть в написанный текст. 

Вдруг я услышала лёгкий шум из коридора. Нехотя поднявшись, я осмотрела дом и ничего не нашла. Уже возвращаясь, я мельком увидела сияние, исходящие из картины с куклой, и резкий вскрик в голове: 

- Отвернись!!! 

Я, конечно, не из пугливых, но в тот момент испугалась. Очень. Решив утром ещё раз осмотреть дом, я, не выключая ночник, легла спать, укутавшись с головой. 

Следующее утро я провела в поисках таблеток от головной боли. Голова болела с чудовищной силой, хотя раньше такого никогда не было. Пошатываясь по дороге на кухню, я остановилась возле картины с куклой и тут же услышала голос в голове: 

- Это тебе за то, что не слушаешься. 

Обомлев от страха, я приняла таблетку, и как только боль отступила, пошла более детально обследовать дом. И не зря... Найденный дневник дал ответы на все вопросы, касающийся куклы... 

Продолжение следует...

Автор: j7
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 365
Подписок на автора: 44
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024