Галагазета | Бегите отсюда...
Бегите отсюда...
МУРЛЫСЯ, 21 августа 2019 г., 11:05
Не так давно я со своим парнем переехала в новую квартиру. Прежняя жилплощадь была выставлена на продажу, поэтому хозяин попросил освободить помещение в ближайшее время. Высказав ему недовольство, что так не делается, мы собрали вещи и уехали в первое попавшееся жильё. Это был двухэтажный дом, в котором было всего лишь восемь квартир. Жильцов в нём не было: все ждали, пока этот дом снесут, а владельцам выделят квартиры, поэтому нас не смущали ободранные обои, дырки в полу, нас смущала только запертая комната, в которую хозяин запретил ходить строго-настрого. Конечно, можно было и тут возмутиться, всё-таки мы платим деньги, но мы так устали, что не стали выбивать эту комнату. Мало ли что в ней. К тому же хозяин был слегка странный. 

Первая ночь прошла хорошо: мы спали как убитые, а вот во вторую... Меня разбудил громкий разговор, причём голоса были где-то рядом. Я уже было стала думать, что это мой парень разговаривает по телефону, но он спал рядом, и голоса было два - мужской и женский. Вусмерть перепугавшись, я разбудила парня, и мы стали вдвоём прислушиваться. Как и следовало ожидать, голоса затихли, а я не смогла заснуть до утра. 

Следующая ночь была ещё хуже, чем предыдущая: где-то совсем рядом двигали что-то тяжёлое, громко разговаривали. Я опять разбудила парня. 

- Умоляю, не спи, мне очень страшно, прислушайся. 

В этот момент что-то громко заскрипело. Я вскочила и включила свет, но ничего не было. Посмотрела на часы: три часа ночи. Антон встал и решил обойти всю квартиру. Его не было минут пять, а потом, вернувшись ко мне, он взял меня за руку и прошептал: 

- Нам нужно срочно переезжать. Потом объясню. 

Через полчаса мы уже ехали в гостиницу, чтобы скоротать остаток ночи, а вечером мы уже пили вино в новой квартире, потихоньку приходя в себя. 

- Сегодня произошло что-то странное, - начал Антон, - я решил пройтись по квартире и дошёл до этой комнаты. Не видя ничего странного, я собрался уже уходить, как вдруг услышал лёгкое шебуршание. Оглядевшись, я увидел, как из-под той двери высовывается конверт. Я его схватил, открыл и был просто в ужасе. Я понимал, что счёт идёт на минуты. 

- А что там было? Что? 

- Там было написано, чтобы мы бежали отсюда и рисунок, на котором была изображена женщина, поедающая человеческую плоть и тот самый хозяин, сидящий рядом с ней. Пока ты спала, я рылся в интернете и нашёл нечто интересное. Оказывается, что это не первый случай, когда квартиранты съезжали в считаные дни. Они тоже слышали и голоса, и скрежет, а потом, идя на разведку, ничего не находили, кроме этого конверта. Пробовали полицию вызывать, но постоянно что-то происходило: то машина сломается, то полицейский сознание потеряет прямо возле дверей подъезда, в конце концов туда просто перестали ходить, да и вызовы прекратились. Но самое интересное то, что когда пришло время сносить дом, не смогли найти хозяев остальных квартир. Они словно испарились: родственники писали заявление в полицию, но это не принесло результатов. Но все говорят одно и то же: жили, ждали расселения, а потом исчезали...


Автор: j7
4 0
Просмотров: 345
Подписок на автора: 44
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024