Галагазета | Нежеланные гости
Нежеланные гости
Настоящая, 6 июля 2019 г., 16:17
Не сказать чтобы я верила в истории подобного рода, но эту мне рассказала моя родная тетя. А так как я хорошо ее знаю, у меня нет причин ей не верить. Это не тот человек, который придумает что-то ради того, чтобы произвести впечатление. 

Произошло это в далеком 1987 году. Годом ранее тетя (ее имя Надежда) вышла замуж. У них с мужем родилась девочка Даша. Жили они на тот момент в одной из станиц нашего края, которая и тогда была немноголюдной, а сейчас там вообще практически никто не живет. Жили они с родителями тети, поэтому места в доме было мало, приходилось всем ютиться в двух небольших комнатах.

И вот однажды подруга тети Нади, которая жила в этой же станице, решила поехать на полгода к мужу на север. Оставлять дом без присмотра она не хотела, к тому же на территории двора располагался еще один маленький домик, в котором жила мать подруги. Несмотря на преклонный возраст, бабуля была вполне самостоятельным человеком, но ей, по словам подруги, иногда нужно было купить что-нибудь из лекарств или продуктов.

Такая ситуация устраивала всех. У молодой семьи появилась возможность пожить, хоть и на время, в просторном красивом доме, а подруга была уверена, что за домом и ее матерью присмотрят. Не рада этому была только сама бабушка, но об этом тетя Надя узнала позже.

- Она мне сразу не понравилась, - рассказывала тетя. - Было в ней что-то недоброе, нехорошее. Но радостные мысли о том, что у нас есть жилье, взяли верх, и я старалась об этом не думать.

Они заселились. Все им нравилось в этом доме: он был просторный, светлый, везде стояла красивая мебель, по всему дому на подставках и подоконниках стояли цветы. Но радость молодых длилась не долго - практически сразу в доме стали происходить странные вещи.

Как только они переехали, малышка Даша начала сильно капризничать. Она практически не спала, даже ночью. Врач никаких причин для отклонений не находил, все анализы были в норме. Поэтому списали все на обычные колики, какие бывают у всех младенцев.

Без причины начали вянуть цветы. Особенно жалко было лимонное дерево, оно было большим и уже давало плоды. Тетя Надя очень переживала за то, что хозяйка бы подумала, что она просто не следила за цветами, и от этого они начали гибнуть.

На кухне постоянно стала разбиваться посуда. Конечно, поначалу думали на случайность - поставили на край, плохо положили... Но когда тарелка с салатом, которая стояла в центре стола, оказалась перевернутой на полу, тетя и ее муж начали серьезно переживать. 

Вместе с этим нарастало какое-то внутреннее чувство тревоги. На тот момент они не связывали происходящее в доме с бабулей, которая редко выходила из своего домика на улицу, а если и выходила, то никогда ни с кем не говорила.

- Меня пугал ее внешний вид. Она всегда была одета в черное. Такое ощущение, что даже глаза у нее были такого же цвета, - вспоминала тетя.

Такие события и происшествия стали капля за каплей все больше пугать молодых. Один раз они вернулись домой поздно вечером и увидели, что во всех комнатах включен свет. Муж сначала стал ругать тетю: "Как ты могла забыть выключить?!" Но всё дело в том, что они уезжали днем. И включать свет абсолютно во всех комнатах, даже в ванной и туалете, не было никакой необходимости. 

Несмотря на жару на улице, в доме постоянно было холодно. Малышку приходилось буквально укутывать, чтобы она не мерзла. В комнатах постоянно скрипел пол. Один раз тетя осталась дома одна с дочкой, муж был на работе. Она уложила Дашу в кроватку, та уснула. И вдруг тетя услышала, что в соседней комнате кто-то пробежал!

- Мне настолько было страшно, что я боялась пошевелиться. Сидела рядом с кроваткой в полном оцепенении и молилась. Шаги по звуку напоминали детский топот. Прошло около пяти минут, когда я решилась пойти посмотреть, что там происходит. В соседней комнате все было как обычно, только очень холодно. Оттуда пошла на кухню, и тут услышала плач Даши. Я рванула в комнату к ней и увидела, что ее кроватка лежит перевернутой набок!

Последней каплей стало одно событие, от которого холодит душу даже у меня. Была ночь, тете не спалось, она решила пойти на кухню и сделать себе чай. Выйдя на кухню и еще не успев включить свет, она увидела, что за окном стоит эта бабушка. Она смотрела прямо на тетю! В ее руке был большой перевернутый крест, и она при этом что-то шептала!

От страха тетя закричала что есть мочи. Прибежал ее муж, включил свет. От волнения тетя ничего не могла произнести, только плакала и показывала пальцем на окно. Муж посмотрел в окно, там никого не было. 

После той ночи они решили съехать из этого дома. Больше ту бабушку они никогда не видели. А примерно через год узнали от ее дочери, что она умерла.

________
Автор: я
10 0 [Авторский текст]
Просмотров: 363
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024