Галагазета | Летнее развлечение
°•Летнее развлечение•°
{Disturbia}, 10 июня 2019 г., 16:00
По натуре я скептик, не верю в необъяснимое. Воспринимаю фантастическое и колдовское как неправдивую сказку, вымышленный бред, хотя и не прочь посмотреть какой-нибудь страшненький триллер.

До этого случая... Всегда и во всем в жизни бывает это "до".

В это жаркое лето лучше бы остаться дома, нежиться дома под кондиционером... Но наша группа решила отправиться по приглашению однокурсника Антона в село, откуда он родом, чтобы отметить его день рождения. Ехали на нанятой им "Газели", которая периодически застревала в грунте и приходилось ее толкать. Дорога была утомительная и очень длинная. Антон сидел рядом с водителем, показывая дорогу, и всячески пытался нас отвлечь от неприятностей в дороге. У него это получалось, да и вообще, в тот день он был особенно говорлив. Он хохмил и выдавал что-то особо ржачное, мы с красными лицами и со слезами от истерического смеха на глазах не могли успокоиться. А еще он рассказывал фантастические и загадочные вещи, в которые умом не верилось, но чисто психологически он мог затронуть наши души так, что мы всем нутром находились с ним в рассказе, в его воспоминаниях:

"А вот, как-то в мой день рождения, кстати, тоже, шли мы из клуба с друзьями. Лето, солнце, загорелые девушки в клубе в коротких сарафанчиках наше настроение подняли по шкале вверх. Подвыпили еще чуть, сами понимаете. И тут дружбан Митяй говорит:

- А пойдемте к ведьме в окна позаглядываем!

Он заржал во все горло.

- Ага, а там ведьма в бикини пляшет под музыку, метлу к груди прижимает и потом резко так к окну подлетит и тебя за грудь схватит: "Отдай свое сердце". 

Витек резко схватил Митяя за грудь, тот аж вскрикнул от неожиданности. 

- Чтоб тебя, я чуть кони не двинул!

- Пугливый ты. Ладно, пошли!

На тот момент это было оптимальным решением времяпрепровождения. Пошли.

На улице темень стала уж, что рук не разглядеть. Ну, думаю, время ж за полночь, потому и потемнело так. Подошли к дому ведьмы. Витек зажег зажигалку и осветил угол дома. Мой взгляд упал на завалинку. Дом у ведьмы деревянный, а на завалинке Ганодерма растет. Ну, грибы такие, которые на деревьях растут, соком их питаются. Дрожь по коже побежала. Сразу вопрос в мозг закрался: "Дом живой, что ли?" Духота душить стала, от страха пить аж захотелось. Я Витька за руку дернул, мол пойдем уже, а он зажигалку тут и уронил. Я посчитал себя виноватым и решил помочь. Наклонился, ну и давай шарить по земле. Витек нащупал ее раньше и прошептал, что нашел. 

Я облегченно вздохнул и выпрямился. Вдруг мои глаза наткнулись в темноте на два желтых глаза. Они появились чуть в стороне от Витька, точнее, от того места, откуда исходил его голос.

Да, именно глаза, такие как в мультиках диснеевских у котов. Желтые прорези, периодически моргающие веки. Зрачков нет - это четко было видно. Я давай глаза свои тереть, а у самого на уме: "Неразбодяженный спирт пьем, поэтому и мерещится что-то". Что дальше происходило - помню обрывками. Чувствую, будто меня бьет что-то внизу сбоку, режущую боль в левой ноге, я падаю и истошно кричу.

Витек стал чиркать зажигалкой, его трясло, поэтому это давалось ему с трудом. Опускаю руку и чувствую того, кто боль мне причинил: живое и волосатое, а волосы жесткие, как проволока.

Потом я будто оглох, не слышу своего крика. Витек чиркает, и отсвет зажигалки на секунды освещает вокруг. Я пытался рассмотреть как можно больше, но тщетно.

И тут у Витька получилось зажечь, ее маленькое мерцающее пламя осветило нас и того, кто покалечил меня.

Это была свинья и ее башка была в аккурат около моего лица. Я чувствовал гнилой неприятный запах, видел кровь на клыках, которые были больше, чем моя ладонь.

Свинья грузно ухнула и будто заскулила. Я готов поклясться, что это был жалобный стон и он был немного с хрипотцой. Она отпрянула от меня и побежала за дом.

- Я ей ухо отрезал! Бежим отсюда!

Я услышал голос Митяя, затем ощутил руки друзей у меня подмышками, резко принял вертикальное положение и, прыгая на одной ноге, помогал им для скорости, чтобы побыстрее отсюда убраться.

Я с месяц провалялся в больнице. Долго заживала рана. Мои верные друзья меня навещали, и в одну из встреч Митяй рассказал:

- Мамка приносила пенсию ведьме, а она дома лежит... не вышла. Мамка к ней в дом, а бабка лежит в кровати и охает, голова халатом фланелевым обмотана, в крови он весь слева. Мать предложила скорую вызвать, а та ее выгнала. Короче, в ту ночь это она была, и голова в крови у бабки, где ухо должно быть, с той стороны, где я ножом хватанул. Долазились..."

Мне было жутко на тот момент от того рассказа однокурсника, но я не особо поверила, а потом он снова затравил анекдотами и приколами. Тот рассказ стал улетучиваться из памяти.

Как в село заехали, мимо домов решили поехать, чтобы выбрать покороче путь.

По моей коже пробежал холодок, когда мы проехали мимо старого деревянного дома. И на его завалинке росли грибы!!!

Когда Антон вышел из машины, я обратила внимание на его ноги в шортах: на левой ноге зиял шрам, недлинный, но широкий и уродливый.


Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 385
Подписок на автора: 9
Поделиться
Статья находится в выпуске: Самый жаркий выпуск! :fire:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024