Галагазета | Рассказы моей бабушки (1)
Рассказы моей бабушки (1)
МУРЛЫСЯ, 17 мая 2019 г., 21:35
У всех нас есть любимые бабушки и дедушки, которые любят рассказывать истории из своего прошлого. Истории, как правило, разные. Кто-то рассказывает о войне, кто-то о предках и любви, а моя бабуля обожает рассказывать страшные истории, поэтому вести рассказы я буду от её лица. 


"Мне тогда было пятнадцать лет. Мама и папа отправили меня и моих сестёр с братом в детский лагерь. Хоть мы и жили в деревне (казалось бы, смотри, сколько развлечений: тарзанка на реке, рыбалка, сельский клуб, дискотеки в выходные), лето проходило строго в лагерях - там мы были под присмотром, так сказать. 

Что такое лагерь? Костры, те же дискотеки, развлечения, иногда походы, много ребятни, многие приезжали из других городов и деревень, в общем, некогда скучать. Не обходилось и без знаменитых рисований пастой по лицу, а в особом почёте были вызывания всяких духов, типа пиковой дамы, матного гномика. 

В тот день шёл ливень, соответственно, все отряды сидели в своих домиках, дискотека накрылась медным тазом. На улице было пасмурно, темно уже было в восемь вечера, вот мы и решили вызвать духа. Одна девочка из нашего отряда привезла целую тетрадку всяких там заклинаний, заговоров и словосочетаний, чтобы вызвать духа, как она сказала, предсказателя будущего. 

Разместились мы на чердаке, куда строго-настрого было запрещено лазить, но так как все вожатые пошли в столовую, мы пренебрегли правилом, да и было нас всего-то пятеро. Стараясь сильно не шуметь, мы сели кругом, взялись за руки. В середину круга положили ветки ели - что-то вроде гнезда, а посередине шарик. Затем, закрыв глаза, произнесли всего лишь одну фразу: "Дух будущего, приди"... 

Как я и думала, ничего не произошло. Мы все медленно переглянулись, решили спуститься и пойти спать, как вдруг один из мальчишек как закричит: 

- Скорей бежим отсюда!!! 

С диким визгом мы стали убегать с чердака, а как только спустился последний, раздался ужасный грохот. Оказалось, огромная сухая ветка из-за ветра отломалась от дерева и упала на крышу, проломив её. Когда утром вожатые поднялись на чердак вместе с нами, мы переглянулись и затряслись. Пролом крыши был прямо на том месте, где сидели все мы. А потом Вадик, который кричал, что нам уйти нужно, рассказал следующее: 

- Когда мы произнесли фразу вызова, я её ещё повторил в мыслях, уж очень хотелось духа вызвать. А потом мне кто-то или что-то показало, что через пару минут сюда ветка упадёт и крышу проломит, а ещё через пару секунд строгий голос в моей голове потребовал, чтобы мы немедленно бежали отсюда... 

После того случая на чердак мы больше не ходили. Только до сих пор не понимаем, что это было: то ли действительно мы духа вызвали, то ли Вадик увидел наше будущее..."


Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 297
Подписок на автора: 44
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024