Галагазета | Временной разлом
Временной разлом
fyji, 19 марта 2019 г., 21:43
Раньше я ни за что бы не поверил в сверхъестественное, ведь что-то такое бывает только в фильмах. В реальном мире нет призраков, нет зомби и вампиров. Всё ненормальное, что человеческий мозг не может принять, списывают в основном на болезни. Пока человек сам не столкнётся со сверхъестественным, он не поверит и будет думать, что этого не существует. Пока не увидит своими глазами. Но говорить другим об этом нельзя, вам никто не поверит. Вас сочтут психом, вы можете потерять друзей, а родные могут упечь вас в психушку.

Дело было поздним вечером, в квартире было темно и тихо, не считая музыки, которая играла в моих наушниках. Сам же я валялся в постели с телефоном в руках. Не так давно зарегистрировался в чате, который посоветовал мне приятель, и очень сильно увлёкся им. 

Кто бы мог подумать, что человек, который ранее презирал вертуальное общение, так сильно погрязнет в нём...

Да, меня затянуло, и я осознавал это, но ничего не мог с собой поделать. Мне было буквально плевать на реальность, я постоянно был в чате. Каждая минута моего свободного времени была занята телефоном. Со стороны это выглядело дико, но мне было всё равно. 

Хоть я и был там небольшого авторитета, но уже со многими успел познакомиться. У меня в действительности никогда небыло столько друзей, сколько было там! Возможно, из-за этого так сильно тянуло туда, а может быть, и нет...

Сегодня мне дико повезло, я закинул пару соток в чат, его название "Галактика знакомств", но все называют просто "Гала". Мне дали за пополнение бесплатный сундук, и ещё один я выловил в игре "Атлантида", а с него мне выпал купон на 500 баксов в фонд планеты, которой у меня не было. И тогда я подумал, а почему бы не обменять купон на золотые шары и поднять авторитет персонажу в игре Пушки и бочки?

И вот стою я на планете обмена со статусом обмена купона, наблюдаю за текучкой и обменами других людей. Присутствующих было много, они прилетали и улетали. Кто-то находил то, что искал, кто-то нет. И тут вдруг написали мне, если честно, я уже и не надеялся на то, что удастся поменять купон.

Мне написала девушка с авторитетом персонажа "Премьер Галактики". Всё начилось с вопроса: "Ты не кид?" Да, возможно, я и вызывал подозрение своим персонажем без ауры, но повезти-то может каждому, правда же?

Я обменял купон у этой девушки, а заодно и познакомился с ней. Она многое рассказала мне о чате и обменах, просветила, так сказать, и даже научила играть на ПиБ. Благодаря ей мой персонаж быстренько стал с красной аурой, обзавёлся новым топовым ником и сп с королевой популярного обменника. 

Всё началось с купона в чате и шло в реальную жизнь. Да-да, мы поставили СП в "Галактике" и планировали перенести наши отношения в реальный мир. Жили, собственно, не так уж и далеко друг от друга, всего-то час на машине.

И вот наконец-то мы договорились о встрече. Я прыгнул в машину и поехал по указанному адресу. В тот момент я и подумать не мог о том, что наш мир совсем не такой, каким мы его видим...

Девушка говорила, что живёт с родителями в небольшом коттедже на окраине города. Да и на фото, которые она присылала, я этот дом видел. Вот только когда я туда приехал... такого дома не обнаружил... Скажу больше, там вообще ничего не было, лишь большой пустырь.

Сначала я подумал, что это какой-то прикол, и написал ей об этом, сидя в машине. Но она, чтоб доказать мне правдивость своих слов, вышла из дома и сделала несколько свежих фотографий. Я же в свою очередь прислал ей фото пустыря. Посыпались вопросы и упрёки со словами: "Может быть, ты не туда приехал, а?!" В тот момент мне хотелось головой о руль биться, потому что приехал я туда! Сфотографировал карту в навигаторе, где было четко видно точку и адрес. Только тогда она мне поверила.

Мы хотели созвониться, но ничего не вышло. Когда она звонила, номер был недоступен, а когда звонил я, мне отвечал какой-то подросток. Мы сравнили год число и месяц, всё совпадало, кроме реальностей, которые были разными. Всё, что нас объединяло, - это чат.

Автор: fyji
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 288
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Пляшут дети, пляшет дед - Galaxy 12 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024