Галагазета | Прощание после смерти
Прощание после смерти
НЕПОДВЛАСТНА, 23 февраля 2019 г., 8:40
Дело было семь лет назад. Я тогда проходил срочную службу в рядах российской армии. Мне повезло, что служил я в родном городе, правда, часть находилась за его пределами, в пятнадцати километрах.

В армию меня провожала моя девушка Ирина. Проводила и обещала ждать. Мы дружили с ней с первого класса. Сидели вместе за одной партой, ходили из школы, взявшись за руки. Я, как истинный джентльмен, носил из школы её портфель. Пацаны, конечно, посмеивались, но классе в седьмом поняли, что от их насмешек нам ни холодно, ни жарко, и отстали.

В десятом классе мы с Иркой уже прошли свой первый сексуальный опыт, использовав для этого мою квартиру, пока родители были на работе, и твёрдо решили пожениться, когда я вернусь из армии. В общем, любовь у нас была неземная. 

Так вот. Прошло полгода, в течение которых Ирка регулярно навещала меня, звонила и писала. Многие сослуживцы её уже знали и отчасти завидовали, что она так меня любит.
Однажды ко мне подбежал один из них и, чуть запыхавшись, сказал:

 - Серёга, тебя на КПП девушка твоя спрашивает.

Я удивился. Ирка по телефону всегда заранее предупреждала, когда приедет, а тут без звонка. Может, что-то случилось? В лёгкой тревоге я пошёл на КПП.

Она ждала меня на проходной, одетая в белую куртку и светлые джинсы. Увидев, сразу бросилась мне на шею, крепко прижалась и прошептала в самое ухо:

 - Я ненадолго. Времени мало. Я люблю тебя, очень люблю. Слышишь? Ты прости меня, ладно? Мне идти пора, ждут меня. Я очень тебя люблю.

Она отстранилась, провела ладонью по моему лицу, улыбнулась и выбежала на улицу.

Её поведение, конечно, показалось мне странным, но я подумал, что мало ли, что там на уме у женщин. Вернулся в часть, а вечером решил ей позвонить, но Иркин телефон был выключен. А утром мне сообщили, что Ирки больше нет. Она погибла. Попала в аварию и разбилась на машине ещё вчера утром.

Я до сих пор не понимаю, каким образом она смогла прийти ко мне, если была уже мертва.
Уже позже, когда вернулся из армии, я узнал, что в день трагедии Ирка была одета в светлые джинсы и белую куртку. Значит, она приходила, чтобы попрощаться со мной уже после своей смерти.
Такой я её и запомнил - светлой, с улыбкой на губах. Моя Ирка...


Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 34
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024