Галагазета | Деревенская мистика. Часть 2
Деревенская мистика. Часть 2
ГИЛЬЗА, 14 февраля 2019 г., 20:56
Без отца осталось трое: любимая дочь Надюша, нелюбимая дочь Валюша и обожаемый сын Саша.

Отец погиб 1 сентября, в праздник всех школьников. Дочек освободили от школы. Средняя нелюбимая до похорон была в глубочайшем ступоре, ничего не ела, не пила - статуей застыла до тех пор, пока гроб с отцом не вынесли на улицу. Очень она любила отца. Мама тоже как с катушек слетела: начала пить и продолжала до самой смерти. В общем, и недолго-то она прожила - всего 10 лет после смерти мужа.

Где-то лет так через 13 после всей этой истории сыну Саше уже было 16. Ни матери уже не было, ни отца - только две старшие сестры да любящая бабушка - так они и жили в том доме. 

Вечным ничего не бывает, и пришла пора перекладывать большую русскую печь. Ее еще отец ставил из кирпичей и сам же штукатурил.

И вот приснился бабушке... Да-да, именно, Толик, и говорит: 

- Что, отца решили у меня забрать?! Не отдам! Так что печь перекладывать не советую! 

Наутро бабушка Мотря (да, ее так звали, Матрена) рассказала внукам о своем сне и о словах, сказанных Толиком. Но вечная проблема отцов и детей: дети не послушашись, посчитав, что бабушка все придумала и просто несла бред. 

Короче, к ней не прислушались. Решили печку разобрать, но дымоход не трогать - только почистить. Сказано - сделано! Печь разобрали, новую сложили, дымоход хорошенько почистили. Время уже позднее было, решили печь проверить утром.

И в эту ночь бабушке опять приснился Толик.

- Я предупреждал! Я не отдам вам отца! Не отдам! Зря вы печь переложили! 

Утром стали проверять печь. Затопили ее, но что-то пошло не так: весь дым, что должен был выходить в дымоход, начал выходить в дом! Никто не понимал, в чем причина и как такое возможно, ведь дымоход только прочистили - и больше ничего. Как там мог оказаться кирпич, который встал поперек дымохода и перекрыл всю тягу?! 

Больше Толик никому не снился, но Саша погиб в возрасте 19 лет (не буду рассказывать, как). Видимо отец забрал его к себе, чтобы быть с женой и обоими сыновьями. А две дочери живут до сих пор, и я здоровья им желаю, чтобы подольше пожили, ведь средняя нелюбимая дочь Валюша - моя мама! 

История записана со слов мамы, а верить в нее или не верить, решать вам.


Автор: я

2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 8
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024