Галагазета | Конец - начало неизвестности. Часть 1.
Конец - начало неизвестности. Часть 1.
Стаффердсон, 29 января 2019 г., 9:16

(Начало истории ищите в архиве под названием "Неизвестность - не конец", от 23 октября 2017 года.)



Смех старухи, казалось, отражался от стен квартиры. Я рванулся в комнату, но поскользнулся на гладком ламинате и больно ударился плечом о косяк дверного проёма, ведущего в комнату.

Чёрт... Рассказ моего знакомого либо не был выдумкой, либо так подействовало то, что мы пили.

Ворвавшись в комнату, я первым делом зажёг свет. Так спокойнее. Сердце бешено билось, появилась одышка, на лбу проступила испарина. Немного придя в себя и здраво рассудив, я всё-таки списал увиденное на горячительные напитки и мою впечатлительность. Ещё чуть-чуть постояв в центре комнаты, решил лечь спать, так как за окном уже виднелся рассвет. Расстелив постель, я рухнул на мягкую подушку. Сон моментально овладел мной.

Я шёл по лесу, покрытому густым туманом. Узкая тропинка то и дело пропадала из-под ног. Видимость была очень плохая, и мне приходилось временами вытягивать руку, чтобы ощупать пространство перед собой. Я прекрасно понимал, что мне всё это снится, но контролировать свой шаг у меня не получалось, хотя руки слушались превосходно. В лесу стояла абсолютная тишина, нарушаемая только хрустом веток под моими ногами. Восходящее солнце, которое едва угадывалось в пелене тумана, добавляло атмосферы лёгкого ужаса. Внезапно до моего понимания дошло, что эта дорожка мне хорошо знакома. Только вот когда-то это была просёлочная дорога, теперь заросшая и видимо никем не используемая.

Лес расступился неожиданно, а туман развеялся в мгновение ока, открывая моему взору небольшое поле, в котором расположилось несколько добротных, деревянных домов с широкими дворами и маленькими сараями. Ноги сами продолжили путь в деревню моего детства. Подойдя ближе, стало понятно, что тут давно никто не живёт. 

Только когда ноги замёрзли, я удосужился посмотреть, что на мне надето. К своему удивлению, на ногах я обнаружил домашние тапочки, одет я был в свои джинсы, которые не успел снять, и футболку. Тапки отсырели и противно чмокали при каждом шаге. 

Тропинка совсем потерялась, и теперь я шёл по пожухлой осенней траве. Запахло гарью. 

Подойдя к первому строению, которое стояло ближе всех, но обособленно, на отшибе, я узнал дом, в котором жила баба Таня. Та самая старуха, про которую мне рассказывал знакомый. Окна разбиты, дом перекошен, фундамент просел в землю. Забора уже давно не было и в помине. 

На другом конце улицы я заметил фигуру человека, которая, по всей видимости, приближалась ко мне. Что-то в ней было знакомое, родное... 

Человек крупного телосложения шёл неуверенно, немного наклонившись вперёд. По одежде я узнал его! Это мой знакомый, с которым я час назад выпивал и закусывал! По спине побежали мурашки от ужаса, когда я смог лучше его разглядеть. Кожа иссиня-чёрная, местами лопнула, обнажая гнилую плоть. Запахло тиной. 

Он горбился, потому что из спины торчал могильный крест. Подняв голову, покойник, еле шевеля губами, прошептал так, что его голос громом ударил в уши:

- Спаси...

Я проснулся весь в поту. Отголосок шёпота пронёсся по комнате. Я сел на кровати, протирая лицо руками, чтобы прогнать наваждение. Приснится же... Надо попить воды. Спустив ноги с кровати, нашарил тапки... и обомлел. Они были мокрые, в траве и грязи.



Продолжение следует...



Автор: Стаффердсон 


2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 294
Подписок на автора: 9
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024