Галагазета | Деревенская мистика
Деревенская мистика
ГИЛЬЗА, 30 января 2019 г., 17:16

Давным-давно в одной деревне жила семья: отец, мать, бабушка и две дочки (любимая и нелюбимая). Дом у них был большой, теплый, каменный - отец сам его строил.


Как уже выше сказано, вторая дочка была нелюбимой, так как в семье хотели и ждали мальчика. И вот однажды мама поняла, что беременна (не было никаких признаков, хоть примерный срок уже 5-й месяц, как вдруг живот шевелиться начал) третьим ребенком, и пошла к мужу, чтобы обрадовать его новостью, но муж не возликовал: заявил, что жена ему изменила, ребенок не его и воспитывать очередную девочку он не будет и не примет ее как свою дочь. 


Неизвестно, с чего он решил, что будет дочь, и узнать уже не у кого.


На следующий день, пока отец был на работе, мама решила перетаскать кучу каменных блоков в огород. Блоки тяжелые, срок приличный. Действовала на эмоциях, от обиды: "Ах, не твой ребенок?! Не будешь воспитывать?! Хорошо! Не воспитывай!" Соответственно, к вечеру случился выкидыш. Ну и какого пола был ребенок, как думаете? Все верно: конечно, мальчик! А отец ведь так хотел сына! Как же он плакал! 


Со слезами на глазах сам сделал сыну махонький гробик (отец плотник от бога), выкопал могилку за оградой кладбища (на кладбище не разрешили хоронить, так как малыш некрещеным был), назвал покойного сына Толиком.


Проходит какое-то время, мама опять забеременела. На этот раз все прошло хорошо, и мама родила здорового и долгожданного сына. Малыша назвали Сашей.


Но вдруг отцу снится Толик и говорит:


- Привет, пап! Мне здесь холодно и голодно! 


Наутро отец встал и побежал на рынок, накупил детских вещей и фруктов. Все купленное отдал соседям, там тоже малыш родился.


И вот опять приснился отцу Толик:


- Спасибо, пап! Мне теперь хорошо. Мне не холодно и не голодно! Но ты мне радоваться не хотел, и этому сыну долго радоваться не будешь!


Так оно и вышло: мальчику Саше исполнилось 3 года, когда отец погиб при выгрузке бревен. Без отца осталось трое: любимая дочь Надюша - 10 лет, - нелюбимая дочь Валюша - 9 лет - и обожаемый сын Саша - 3 года.



P.S.: история реальная. Любите деток.



Автор: я


8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 298
Подписок на автора: 8
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024