Галагазета | Новый год и новый труп
Новый год и новый труп
fyji, 29 декабря 2018 г., 17:00
Было утро первого января, я проснулся от пения будильника, который забыл выключить. Как назло, телефон лежал далеко от дивана, на котором я спал, дотянуться не получилось. Я взял подушку и накрыл ей голову, чтобы не слышать музыку и спокойно продолжить спать. Но телефон не успокоился даже после того, как из-за вибрации упал на ковёр. Теперь он лежал на полу в метре от меня и орал. Я молча гипнотизировал аппарат, пока зло не пробрало меня полностью. Вскочив с дивана, я три раза с силой слона, наверное, и диким матом наступил на телефон. 

- Да сдохни ты уже! - но телефон продолжал бренчать. 

Резко выдохнув, я поднял телефон с пола и выключил будильник со словами: "Тебя спас ковёр". После чего положил его на стол и поплёлся на кухню, дабы попить кофейку. Поставил чайник, взял пульт от телека. Нажимаю "вкл", а там рябь.

- Не понял...

Потыкал по всем каналам, везде рябит. "Странно", - подумал я, выключая телевизор. Чайник закипел, я навёл себе кофе, сижу, пью. Вдруг слышу, что в комнате телефон запиликал. Пришёл в комнату, взял телефон, на дисплее которого высвечивалось имя "Милана".

- Алло...

- Привет, Слав... Ты на улице был? - голос девушки был испуганным.

- Нет, я только проснулся, а что такое?

- Слав... Там никого нет! Все машины стоят пустые!

- Ха-ха... Очень смешно... - пробубнил я с сарказмом, а девушка засмеялась.

- Ты приедешь?

- Да, конечно, уже собираюсь.

- Давай, жду.

"Так вот зачем я будильник-то поставил, чтобы не проспать", - подумал я, натягивая джинсы и пытаясь вспомнить то, что было ночью. Смутные отрывки празднования Нового года всплывали в моей памяти. 

Милана - это моя девушка, с которой мы вместе уже полтора года. В прошлый Новый год родители увезли её отмечать в деревню, а этот мы отмечали вместе. Помню, там были её подруги и мой друг, шампанское и роллы. Но вот каким образом я доехал до дома ночью, пьяный и через весь город? Это оставалось загадкой. 

Одевшись, я наскрёб денег на такси и позвонил по нужному номеру. Линия была занята. Я повторил попытку: снова занято. Мысль о том, что придётся идти пешком, меня не устраивала. А на своей машине я ехать не решался, так как ещё не полностью протрезвел. Именно поэтому я стал звонить в такси снова и снова, пока трубку, наконец-то, не сняли. Указав диспетчеру адрес Миланы и свой, мне сказали, что машина будет в ближайшие двадцать минут. 

"Ну хоть так - и то хорошо!" - думал я, сидя в прихожей на тумбочке для обуви. Пока ждал, чуть не уснул и хорошенько так вспотел в куртке. Но вот, наконец, пришло СМС о том, что машина подъехала, ура! Я вышел из квартиры, запер дверь и спустился вниз. На улице меня ждала обыкновенная "Лада Калина", а за рулём лысый и хмурый мужик.

- Павлово четыре? - спросил мужик.

- Да, - ответил я, садясь рядом с ним.

Мы поехали, медленно и без музыки, поэтому пришлось тупо смотреть в окно. А там было действительно пустынно… вроде бы не так уж и рано, но вот ни машин на дороге, ни людей не было. Складывалось ощущение, как будто город вымер. С одной стороны, это было хорошо - мы не попадём в пробку, а с другой - пугало.

- Эй! Там, по-моему, ДТП! - воскликнул я.

Мужик затормозил, и мы вышли из машины. На обочине с другой стороны дороги валялась "Нива Шеврале" колёсами вверх. Мы подошли к ней и заглянули внутрь, а там сидел парень лет двадцати. Благодаря ремню безопасности он не упал, лишь только руки его были на весу.

Мы открыли дверь, и таксист проверил пульс парня, он оказался живым. Мы аккуратно вытащили его из машины и позвонили в "скорую". 

Мне показалось очень странным это ДТП. Этот парень был пристёгнут, по сути, машину просто перевернуло, тогда почему он без сознания? Об руль ударился? Тогда должна быть кровь, а её не было. Только три царапины на левой щеке. Складывалось ощущение, что это его девушка оцарапала. 

Скорая приехала через полчаса, и они увезли пострадавшего в больницу. Нам нужно было вызывать полицию, чтобы зафиксировать ДТП, но мне нужно было к Милане. Поэтому я заплатил таксисту и попросил дождаться полицию. Остальную часть пути мне пришлось идти пешком, хорошо, что не так далеко оставалось.

Пока я шёл, мне позвонила Милана:

- Алло...

- Слав... т-ты где? - связь была нечёткой и с перебоями.

- Я уже почти пришёл...

- Я ж.. жду..т... - девушка недоговорила, так как связь оборвало.

Я тихонько выругался, засовывая телефон в карман, проклиная новогодние сбои. Идти мне действительно оставалось всего одну остановку, поэтому очень скоро я уже зашёл в подъезд Миланы. Домофон у неё не работал, по-видимому, вырубили свет.

Поднявшись на нужный этаж, я заметил, что дверь в нужную мне квартиру открыта. Я тихонько и очень медленно зашёл внутрь, и увидел погром в зале. Стол, шкаф, посуда, книги и все остальное было раскидано по полу.

- Милан? - позвал я девушку. 

Я надеялся на то, что она отзовётся и заставит меня всё убирать, сказав, что это мы так повеселились на Новый год. Но никто не откликнулся.

Я медленно прошёл в спальню и увидел её... Она лежала на кровати, вся в крови от ран на теле и сжимала в руке телефон. Я был в шоке и не сразу смог позвонить в "скорую". Лишь через некоторое время набрал и кое-как описал ситуацию. 

"Скорая" приехала на удивление быстро. Намного быстрее, чем в первый раз. Потом приехали из полиции, меня допрашивали. Я всё рассказал и про ДТП, и про таксиста. 

Мне сказали, что Милана умерла два часа назад и, по-видимому, убийца именно тот паренёк из Нивы.

Но тогда кто мне звонил не так давно?

Автор: fyji
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 289
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024