Галагазета | Синдром попутчика. Часть 4
Синдром попутчика. Часть 4
НЕПОДВЛАСТНА, 2 ноября 2018 г., 19:00
Ребенок же рос нормально. Только не плакал никогда. Ни разу не разбудил ночью, даже когда резались первые зубки. Да и вообще был спокойным и на редкость здоровым. Муж в нем души не чаял, а я хоть и старалась все делать правильно, но никаких светлых чувств он у меня не вызывал. Чем больше смотрела на ребенка, тем сильнее убеждалась, что из человеческого в нем только обличье. А ко врачу нам однажды обратиться все же пришлось. Ему уж три года исполнилось, и как-то вышли мы во двор, я его около крыльца оставила, муж там специально что-то вроде песочницы соорудил, а сама зашла в баню печь растопить. Собаку мы, как обычно в конуре закрыли, да, видимо, что-то не так сделали… В общем, выскочил пес с конуры, веревку порвал и на ребенка набросился. Я как раз из бани во двор вышла, увидела это, бросилась к ребенку, собаку кое-как оттащила да в конуре заперла. Меня пес даже не оцарапал, когда оттаскивала. Вовремя я успела, конечно, минутой позже бы и ничего уже не сделала бы. Схватила ребенка и бегом в фельдшерский пункт.

Осмотрели его там, раны обработали и зашили. И вот что еще странное было, хотя на тот момент я к странностям уже привыкла, но эту все же отметила: раны зажили и затянулись чересчур быстро, спустя месяц не осталось даже шрамов, хотя укусы были серьезные, но даже не воспалились. Собаку муж хотел уничтожить, с трудом отговорила. Не могла допустить, чтоб пса ни за что убили, он ведь не виноват, что у него инстинкт на это отродье срабатывает. 
И еще вокруг села волки объявились. Они у нас всегда водились, но не в таком количестве. Их как будто тянуло к нашему селу, и они приходили и бродили по окрестностям, по ночам выли. Мужики местные сколько раз на них охоту устраивали, отстреливали, а их только больше становилось. Скот уже никто на выпас летом не выводил, потому что боялись.

В остальном же жизнь текла нормально. В семь лет отдали ребенка в школу. Учиться он сразу стал отлично, опережал, как говорили учителя, сверстников в развитии, а вот друзей у него не было. Он рос неразговорчивым, необщительным. Муж пытался с ним играть в футбол, брал его с собой на рыбалку, пробовал научить тому, что сам умел по хозяйству, но интереса, кроме учебы, ничего не вызывало.

Снова повисла пауза, во время которой моя попутчица начала нервно теребить пуговицу на кофте, как будто собираясь с дальнейшими мыслями и боясь упустить какие-то детали. Я терпеливо ждала, наблюдая за ней. 

Продолжение следует...

Автор: я
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 274
Подписок на автора: 34
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024