Галагазета | Ты вне реальности
Ты вне реальности
fyji, 3 ноября 2018 г., 10:35

Я метался из стороны в сторону по тёмному и пустому коридору в поисках выхода, но его не было. Сердце колотилось как проклятое, и чувство тревоги не покидало меня, заставляя оглядываться. Со стороны это было похоже на погоню, но позади никого не было.

Внезапная вспышка света, и я снова проснулся, весь в поту и с учащённым дыханием. Дрожащей рукой выключил будильник на телефоне и быстро вскочил с проклятой кровати. В темпе оделся и умылся, схватил рюкзак и вихрем вылетел из квартиры.

По дороге, как всегда, снова задумался об этом дурацком сне, который снился мне каждый день, в течении двух месяцев. Каждый божий день одно и тоже. То же здание, тот же коридор и реальная паника, не понятно из-за чего. 

Сначала думал, что свихнулся, но поход по врачам "мозгоправам" доказывал обратное, с психикой моей было всё в порядке.

Теперь я начал думать совсем в другом направлении, а именно в мистическом. Объясню поподробнее. Итак, в квартире мы живём уже шесть лет, мы - это я, мама и псина. Раньше ничего подобного со мной не было, значит дело не в квартире. Едем дальше, кровать - её маман купила около года назад, а это значит, что дело не в ней. Остаётся последнее, а это - псина! Именно с появлением этой твари меня начал доставать один и тот же кошмар.

Собаку мама взяла щенком у своей давней подруги, с виду ничего особенного, мелкая, ушастая и практически лысая. Таких в основном на руках таскают и наряжают в разные тряпки, чем мама и занималась. Видя всё это, я чувствовал, если честно, как у меня волосы дыбом вставали, реальный, блин, бред. Видать сюсюкаться ей не с кем больше, я то вырос давно.

Я неоднократно мозговал о том, как эта мелкая шавка может влиять на мои сны, но ни к чему логическому так и не пришёл. Под кроватью пусто, дверь на ночь закрыта, а сон всё равно снится и так изо дня в день. Я даже весь интернет прошарил в поисках ответа, но ничего не нашёл. И на мои просьбы выбросить собаку, мать дала кодигоричное "нет!" А всё потому, что никаких хлопот псина не доставляла, даже наоборот, маме нравилось с ней возиться. Но я то понимал, что такими темпами не долго и параноиком стать, а может быть и похуже - свихнуться. Однако о сне говорить ничего не стал, мне казалось, что она не воспримет это всерьёз.

Все люди разные, есть те, которые верят в мистику просто потому что нравится. Другие начинают верить только тогда, когда сталкиваются с чем-то необычным. Ну и естественно, есть те, которые не верят, потому что по их мнению это либо бред, либо они просто живут на автопилоте. Объяснять не буду, и так всё понятно.

Но вот есть загвоздка, а именно в том, что любой из этих людей может столкнуться с мистикой, и каждый воспримет эту встречу по-своему. Так и хочется подойти к кому-нибудь и спросить: "Эй, ребят, а вы в призраков верите? Нет? Ок, а почему?"

Из критичной задумчивости меня вывел голос препода, который как скала возвышался рядом, уперев руки в боки с недоброжелательной миной. В такие моменты на лицо сразу натягивается дурацкая улыбка и ты такой: "Ой, здрасьте, хи-хи." А потом сидишь как днарь и думаешь: "А чо я сделал-то?" Но всем пофиг, им смешно. 

Я быстренько открыл тетрадь и сделал вид, что готов записывать, только после этого преподаватель продолжил лекцию. 

Неожиданный толчёк в бочину от соседа, и я уже косо пялюсь в его сторону, а точнее в тетрадь. Вместо лекции в ней лежит листочек со списком фамилий и большими буквами сверху: "Сегодня едем гудеть, если ты с нами, ставь плюс". 

Честно говоря, тусить я ездил редко, причина на это одна - недостаточно финансов в кармане, а без этого там делать нечего. Потому что как правило все одногруппники обычно скидываются на выпивку, а если тебе нечем скинуться, то потом чувствуешь себя не на том месте. Как будто тебе не рады, что-то в этом роде.

Но на этот раз финансы у меня присутствовали, да и сон реально доканал, хотелось развеяться, поэтому я чирканул плюс рядом со своей фамилией, и сосед передал листочек дальше. И у меня прям сразу как будто груз с плеч свалился, я, наверное, расслабился даже, осознав тот факт, что наконец-то перестану загоняться.

***

Уже темнело, когда мы приехали на место, это была большая деревянная беседка, а рядом здоровый железный мангал, по-видимому самодельный, в котором уже разводили огонь. Рядом было много яблонь и вишен, два сарая и двухэтажный кирпичный дом, здесь жила одна из одногруппниц. Кто-то уже брыкнулся на лавку, кто-то выкладывал жрачку и алкоголь, даже гитара присутствовала, оставалось одно и самое важное, а это - нажраться! 

В скором времени так и получилось, сначала пели песни, было весело, но минутами позже что-то пошло не так. 

Кого-то вырубило прям за столом, кто-то непроизвольно прочищал желудок в кустах, по идее так и должно быть, если перебрать, ведь у каждого своя норма. У кого-то организм сильный, у кого-то слабее, но, извините меня, не с трёх же рюмок водки! 

Я начал оглядываться по сторонам и заметил, что не один встревожен.

- Может, водка палёная? - выдал женский голос из кустов сзади меня.

Попытавшись повернуться в ту сторону, я понял, что перед глазами плывет, и рухнул на землю.

***

Я метался из стороны в сторону по тёмному и пустому коридору в поисках выхода, но его не было. Сердце колотилось как проклятое, и чувство тревоги не покидало меня, заставляя оглядываться. Со стороны это было похоже на погоню, но позади никого не было. Я бегал и открывал двери, но за каждой из них была пустая комната. У меня начинало складываться ощущение, что я бегаю по кругу и открываю одну и туже дверь, а самое ужасное, это запах. Тошнотворный и неимоверно резкий запах гнили...

И вот она, долгожданная вспышка света, которая обычно возвращала меня в реальность.

Открываю глаза и понимаю, что я не дома и лежу на холодном бетонном полу. Приподнимаюсь и пытаюсь сесть, правый бок пронзает дикая боль, что на несколько секунд сковывает дыхание. После это проходит, и я уже могу сконцентририроваться и осмотреться. Пустая комната, облупившиеся синяя краска на стенах, маленькое окошко, из которого проникает тусклый лунный свет. Я встаю и иду к двери, которая открыта настеж, кое как стерпливая боль в боку. За дверью лестница наверх, я аккуратно поднимаюсь, стараясь не делать резких движений, от которых искры из глаз летят (надо же было так удариться!)

Поднявшись наверх, вижу своих одногрупников, которые стоят бледные как тени в двух шагах от выхода из подвала. Прохожу эти несколько шагов и вижу ту самую беседку, за которой мы сидели, а самое страшное, это то, что мы до сих пор сидим там и вряд ли уже встанем.

Конец.

Автор: fyji
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 323
Подписок на автора: 32
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024