Галагазета | Вы его видели?
Вы его видели?
замираю, 31 октября 2018 г., 16:40
Сельский клуб. Дискотека и празднование "Хэллоуина". Все непохожи на себя: раскрашены лица, некоторые в масках и костюмах. Дымовая завеса на танцполе нагнетает жути, а мигающие спецэффекты доделывают мистику, парящую в замкнутом пространстве, меняя позы, мимики, жесты, в которых ненароком наталкиваешься на нарисованные окровавленные тела. 

Я пробирался сквозь толпу к выходу, чтобы глотнуть холодного октябрьского воздуха. Алкоголь дурманил мне сознание и я, переплетая ногами, обходил клуб сзади. Ковыряясь по пути в карманах своей кожаной куртки, я искал зажигалку и пачку сигарет. Какой-то посторонний шорох листвы перемешивался с отголосками музыки из клуба. Я остановился. От страха моё сознание просветлело, и я нашёл зажигалку. Полная тьма в глазах, чирк, но зажигалка, видимо, замёрзла и только искры. Я пытаюсь ещё, ещё и ещё... Пламя вспыхивает и освещает, я всматриваюсь в глубины темноты, как...

Его дыхание с хрипотцой над моим ухом, я медленно поворачиваюсь и вижу огненные глаза, которые пристально смотрят на меня. Он начинает скалиться и рычать...

 Зажигалка настолько накалилась, что я не в силах уже зажимать её в руке. Сзади слышу голоса толпы, которая целенаправленно идёт в мою сторону. Огонь потухает и только слышится, как испускается впустую газ. Я не могу разжать пальцы. Мои зрачки бегают по сторонам и вглядываются в темноту, уши улавливают отдаленные шаги, которые перебирают листья. Мои глаза улавливают убегающий силуэт, который внезапно осветила вышедшая из-за тучи полная луна. Моя челюсть приоткрыта, и я не могу связать слов, разум отключен, но видит, как какая-то нечисть приближается к дереву, хватает в пасть что-то непонятное, но похожее на тело человека и вскарабкивается на дерево.

-Тут кто-то есть, мы не одни? 

Сзади подошла толпа веселых девушек и хохотом спугнула непонятное существо. 

-У вас есть зажигалка?
- Девчонки уже двенадцать, - сказал кто-то из толпы

Я, пытаясь что-то пробормотать, отвожу в их сторону глаза, протягиваю руку и тут же возвращаю взгляд на то дерево, где была нечисть.
У меня шок: дерева нет! 

- Где дерево? Вы его видели? - Истерически начинаю голосить.

 Девушки в панике и, ничего не понимая, уводят меня на свет к клубу. Прихожу в себя в такси, которое везёт меня к дому. Я замкнулся, перестал пить, начал бояться темноты. По селу пошёл слух, что на той Хэллоуиновской дискотеке пропала девушка, которая приезжала к кому-то в гости. 
 

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 261
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Welcome to Halloween! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024