Галагазета | Ведьма
`*:-j*` Ведьма `*:=|*`
ПСИХО3А, 31 октября 2018 г., 17:00
Картинка №9159

Мистике, которая происходит на Хэллоуин в наше время, наверное, никто уже и не удивляется. Ведь ночь с 31 октября на 1 ноября считается одной из самых загадочных событий с давних времен. По шёпоту старых бабушек-ведуний в эту ночь реальный мир сливается воедино с чем-то, что переходит грань разума человека, с чем-то потусторонним. И даже говорят, что знаки, которые нам встречаются в этот день, нужно воспринимать совершенно серьёзно, что как будто это сама судьба их посылает и предостерегает.

  История, о которой сегодня напишу, абсолютно реальна, мне о ней рассказала моя бабушка, а повода сомневаться в её достоверности у меня не возникало. Итак, пожалуй, начну с самого начала.

 Хэллоуин в маленьком городке "Х" отмечался исправно каждый год. Небольшие уличные проулки с деревянными домиками были красочно украшены страшными рожицами из тыкв, а калитки были настежь открыты для местной детворы, которая в честь праздника наряжались в костюмы ведьмочек, вампиров, привидений и прочей нечисти. И как только наступал вечер, мальчишки и девчонки всей дружной и большой компанией заходили в каждый двор со словами "Сладости или гадости", доставая небольшие пакетики с карманов, улыбаясь разрисованными мордахами, терпеливо ждали, пока хозяева дома насыпают различные вкусняшки каждому ребёнку. Толпой обходили каждый дом, кроме одного давно пустующего дома, который находился прямо на перекрёстке двух улиц.

   В этом доме когда-то жила бабушка, да не просто бабушка, а по слухам - настоящая ведьма. Её сторонились все жители городка. От старого до младого были уведомлены чей это был дом, и обходили его стороной, боясь невзначай и не дай бог встретиться с ней. А последствия такой встречи и правда были довольно серьёзные: у кого-то после этого дох скот, у кого-то пожар случался, а у кого-то и здоровье резко ухудшалось. Поэтому, когда она умерла, все вздохнули с облегчением. А покупать дом ведьмы из местных жителей не решался никто, вот и он пустовал.

   Итак, праздник был уже в самом разгаре, когда Людка только начала собираться. Помогая матери по хозяйству, она слегка припозднилась.

   - Лю-юд! 

 Услышав голос Галки и весёлый смех компании, девушка выглянула в окно. 

- Ты идешь?
- Я вас догоню, идите! - Помахав им рукой, она закрыла окно.

 Люда наспех переоделась в костюм ведьмы, доставшийся ей от матери и поцеловав ту в щеку, рванула вдогонку за друзьями. На улице было прохладно, стоял небольшой туман. Её друзья были где-то неподалёку, она слышала, как Максим и Галка громко смеются и уже требуют сладости в каком-то доме. Девушка ускорила шаг. Проходя мимо дома ведьмы, Люда заметила, как в пустующем доме загорелся яркий свет и перед самым носом, с громким скрипом начала открываться калитка, как будто приглашая войти внутрь. Она, оглянувшись, улыбнулась, считая это чьим-то розыгрышем. 

  - Ребят, выходите, не смешно! 

В ответ стояла гробовая тишина, казалось, даже ветер стих. Люда поёжилась. По спине пробежал неприятный холодок. А калитка тем временем полностью отворилась настежь, открывая взор на крыльцо дома, на котором стояла седая старуха в чёрном костюме. Она молчала и немигающим взглядом смотрела на девушку, её взгляд пронизывал, казалось, насквозь всю душу. Тело Люды онемело, усилилось чувство тревоги и страха. 

  Мелькнула мысль в голове "Кто вы?" На что сразу был получен ответ "Ты знаешь... " 

  От ужаса на голове шевелились волосы. Тело бил сильный озноб. А ведьма, как будто играя на нервах, пристально смотрела на девушку. Внезапно в доли секунды, Люда даже не успела среагировать и понять, как это произошло, но старуха оказалась рядом с калиткой и уже протягивала ей свою морщинистую руку, приглашая внутрь. И девушка, не отводя взгляда от её черных непроницаемых глаз, сделала шаг вперед, не отдавая отчёта своим действиям. Она, казалось, уже себе не подчинялась. Какие-то неведомые силы звали за собой и управляли ею. Но...

  Внезапно жуткий холод отрезвил затуманенную голову Люды и девушка, закричав что есть мочи, упала на холодную землю. Очнулась она уже дома, находясь в своей кровати. Рядом сидела мама и перепуганная Галка, которая и нашла её около закрытой калитки пустующего ведьминского дома в бессознательном состоянии. 

   Первый Хэллоуин в жизни Люды врезался навсегда в её память и каждый раз она с содроганием вспоминает ту старуху, которая звала её с собой куда-то и неизвестно что было бы с девушкой если бы она пошла за ведьмой, не появись вовремя что-то, что спасло, возможно, её жизнь.

  
  Автор: я
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 295
Подписок на автора: 157
Поделиться
Статья находится в выпуске: Welcome to Halloween! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024