Галагазета | Синдром попутчика. Часть 1
Синдром попутчика. Часть 1
НЕПОДВЛАСТНА, 31 октября 2018 г., 19:00
Множество фильмов снято и книг написано о дьяволе и его воплощениях. Что правда в них, а что вымысел, никто не знает. Но не на пустом же месте появились подобные сюжеты.

Однажды и мне поведали о подобной истории, произошедшей в одном из сел нашей области. Поехала я тогда в командировку в соседний город, а со мной в купе села женщина лет семидесяти. Ехала она в тот же город, навестить больную подругу. Познакомились, ведь ехать вместе предстояло ночь. Ну и разговорились, конечно, про жизнь, про цены, про город тот, в который ехали.

Когда же стемнело, разговор незаметно свернул на мистику, и вот тут-то она и сказала:
- Правда это все. И в жизни такое случается, что киношникам и не приснится, - она замолчала, как будто с мыслями собираясь, а я притихла в ожидании продолжения. И она продолжила, - замуж я вышла в двадцать лет, по любви большой. Муж у меня был красавец, все девки по нему сохли, а вот, поди ж ты, меня выбрал. И любил он меня, и хозяйственный был, все в дом тащил, и даже машина у нас была, по тем временам - шик. Конечно не сразу все пришло, но годам к тридцати крепко на ногах стояли, и все в доме было. Детей только бог не давал.

Попутчица замолчала на минуту, уставившись в окно, уголки ее губ опустились. Затем, вздохнув и все так же глядя в окно, она продолжила:
- Бог не давал, а дьявол дал. Собрались мы как-то в соседнее село, родственников навестить. Выехали с мужем часов в десять утра, рассчитывая к обеду быть на месте (путь не близкий, да и дорога плохая -горы и лес). Едем мы, солнце светит, благодать кругом, а на душе кошки скребут. Да не зря скребли, видать. На спуске с горы поворот крутой, муж скорость снизил , конечно. Да все равно не успел. Выехали мы из-за поворота, а прямо на дороге собака сидит. Откуда она взялась посреди леса... Муж по тормозам… Помню, как в воронке машину крутит, а дальше - темнота. Сознание, наверно, потеряла. Очнулась от того, что солнце прямо в глаза бьет. Открываю глаза, поворачиваю голову - вижу мужа с проткнутой насквозь грудью. Лес же кругом, а мы с дороги слетели и в дерево врезались, ветка дерева стекло лобовое разбила и мужу сквозь грудь прошла. Слова сказать не могу, пошевелиться не могу, только слезы по щекам текут, и вдруг вижу, как из леса мужик пробирается… Подходит он к машине с моей стороны, наклоняется и спрашивает:
- Что, жить хочешь?
- Нет, - отвечаю, - без мужа не хочу, ради кого жить? Ни мужа, ни детей.
- А что бы ты отдала, чтобы вернуть мужа?
- Жизнь, - отвечаю, не раздумывая.
- Слишком много, - усмехается мужик, - муж твой выживет, если согласишься на мои условия.

Тут доходит до меня, что не простой мужик-то, но все происходит так по-настоящему, что понимаю: решение надо принимать немедленно.

А мужа я очень любила и жизни без него не представляла. Вот и сказала ему:
- Все, что хочешь, только чтоб муж жив остался.
- Хорошо, - говорит тот, - вот мои условия: ты родишь и воспитаешь сына.
- И все? - спрашиваю я.
- Все, - говорит он, - только сын не от мужа будет. Согласна?
- А от кого? - с изумлением спрашиваю я.
- Не важно, ну так согласна?
- Да, - выдыхаю я, и тут же опять меня настигает темнота.

Очнулась я уже в больнице. Оказывается, мимо проезжал колхозный автобус, увидел нашу машину, вытащили нас и в больницу привезли. И никакой ветки в груди мужа не было. Только были сломана нога, сильное сотрясение, многочисленные ушибы и порезы от разбитого лобового стекла. У меня вообще лишь ушибы, хотя когда я приходила в сознание в машине и разговаривала с тем мужиком, не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Потом я уже над этим всем размышляла и пришла к выводу, что у меня была сломана либо шея, либо позвоночник, но все эти мысли были уже позже. А тогда я была счастлива, что мы оба живы, и благодарила бога. Хотя, наверное, он был ни при чем. 

Продолжение следует...

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 268
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Welcome to Halloween! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024