Галагазета | Череда смертей
Череда смертей
АППЕТИТНАЯ, 27 октября 2018 г., 20:25
Мне было лет пятнадцать, когда меня отправили к нашей любимой бабушке на перевоспитание. Подросток, творила, что хотела и, естественно, не хотела нести за это ответственность.

Бабуля, которую звали Надежда Александровна, человек старой закалки, к тому же выросший без матери. Мать погибла от удара током, когда пыталась самостоятельно починить проводку в старом сарае. А почему она это делала сама? Да потому что муж пил, не просыхая, а хозяйство сидело в потемках. Конечно, после смерти любимой жены, мужчина пить перестал, да только мать ребёнку уже не вернёшь. Таки росла бабуля на воспитании у непутевого отца.

Знаете, а ведь я очень благодарна всем её нравоучениям и подчас жёстким запретам, ведь они сделали из меня человека с большой буквы. Все мои знакомые и друзья, с которыми в свое время мы были в одной компании хулиганов, сейчас либо спились и живут на шее у родителей, либо работают дворниками за маленькую плату. Удивительно, как я смогла пробиться в люди, а ведь могла так же побираться и бухать...


Кстати, про алкоголь! Был у бабушки сосед, который пил безбожно, не имея при этом ни работы, ни друзей. Я ходила в магазин каждый день мимо его дома и не понимала, почему этот человек ведёт подобный образ жизни и самое главное - откуда средства на ежедневные попойки?

В один из тех самых вечеров я подошла к бабушке Наде и попросила её рассказать мне о том самом мужчине, что жил неподалёку от нас. Надежда Александровна присела и начала свой печальный рассказ.

- Много лет назад, когда я ещё училась в школе, была у меня подруга Нина. Красивая была и удивительно сообразительная для своего возраста. Но была у неё одна слабость - тот самый наш сосед, Колька. Он учился в параллельном классе, за ним девчонки толпами бегали, а он все носом вертел.

И не сказать, что красавец, умом особо не блистал, из семьи бедной, мать одна, да и та повар в школьной столовой. Но вот хулиган был жуткий! Его мёдом не корми - дай в голубей с "воздушки" пострелять. Он и с соседней бахчи арбузы воровал, друзей подставил и сам по ушам получил, но проказы так и не бросил.

Нина, чтобы с ним подружиться, стала гулять с его компанией, учёбу забросила, воровать начала. Я как могла, стыдила её, но разве ж тому, кто влюблен, глаза-то раскроешь... Вот так в один из летних дней, почти как сегодня, она, Колька и ещё пара мальчишек собрались по заброшенным домам пойти гулять.

Отговорить, конечно же, я её не смогла, она вырядилась, как дурочка, и, вильнув хвостом, из дома практически по потемкам отправилась в развалины старой части деревни. Колька опаздывал, а вот его одноклассники - Витя и Борис - уже дурачились с металлическими арматурами, пытаясь выковырнуть их из основания домов. 

Никто точно не знает, как все произошло... - продолжала бабушка, чуть ли не плача. - Но когда Коля пришёл на те самые развалины, то тело Нины было словно из фильмов ужасов: бездыханным, свисающим с металлического прута. Одежда была разорвана, вся в крови, косметика растеклась по лицу... Было плохо видно, но Колька, осветив фонариком всё вокруг, услышал чьи-то шаги позади. Он было погнался за незнакомцем, но не смог его догнать, когда он вернулся на место убийства, то Нины там не оказалось. Он долго не мог поверить своим глазам, все рыскал в темноте в поисках девушки, но все было бесполезно!

Тех мальчишек на следующий же день вызвали в местный участок, но они в один голос отказались от вины в убийстве. Они говорили, что ушли раньше, а Нина осталась ждать Колю одна, и что было дальше никто не знает.

На месте, где Коля видел труп, нашли следы крови девушки, но само тело удалось найти только через год. Сносили старые постройки, там был колодец, запертый на тяжёлый бетонный люк. Вот в нем останки Нины и покоились. Родители её тогда сильно сдали, мать не выдержала и пяти лет, умерла, а отец уехал в другой город.

Коля себя винит до сих пор, пить начал с того самого дня, как все это случилось. Ведь приди он вовремя, Нина осталась бы жива. Мать его пыталась вытянуть из всего этого, да только он ей твердил, что девушка приходит к нему каждый божий день. Говорит, она его зовёт к тому колодцу, рассказывает, что в нем находится ещё множество таких же, как она жертв...

Полиция, конечно, не верит его словам, списывают на стресс от случившегося, чувство вины, мол, вот и сочиняет. Вот только тех его одноклассников тоже уже нет в живых. Один повесился в нашем лесу, неподалёку от развалин злосчастных, а второго нашли в реке с куском бетона, привязанным верёвкой к ноге. Коля, считай, один остался свидетель тех событий...

Бабуля закончила свой рассказ, а у меня на душе стало так тяжело. Столько вопросов было в моей голове... Кто же тот загадочный убийца, почему его не нашли и по сей день? Как местные не боятся жить бок о бок с возможным убийцей... А может, это Коля все и сделал? Мало ли что пришло подростку в голову, и он решил убрать с глаз подальше назойливую девчонку, а алкоголь помог скрыть чувство вины? А может... Может, все совсем не так, и в этой маленькой деревушке орудует неведомая никому нечисть, и все это только начало?!

Это было моё последнее лето в той деревне, на следующий год бабушку нашли в своём доме задушенной. Тот самый Коля и нашёл, говорит, зашёл за сахаром по-соседски, а она там лежит вся синяя... А на шее шарфик, точно такой же, как у Нинки был в день её гибели, совпадение? Следствие так и не выяснило, кто убил мою любимую бабушку, но я точно знаю, что никогда и ни при каких условиях не вернусь в её дом. Недавно пришёл документ, мол, наследство и все такое, но меня не обманешь... Там пахнет смертью. 


Автор: я, АППЕТИТНАЯ

4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 262
Подписок на автора: 2
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024