Галагазета | Дом бабули [4]
Дом бабули [4]
Стася`, 12 августа 2018 г., 14:14
Оно приближалось ко мне все ближе и ближе. В моих глазах начало мутнеть, я еле сдерживалась, чтобы не закричать. Но как по мне, если бы я и решилась позвать на помощь, то мне просто не хватило бы сил. Они покинули меня...

Ох... Как же у меня болит голова. Словно я нахожусь на глубине океана, и вся его тяжесть сконцентрировалась на моей голове. Чуть погодя я начала чувствовать и свое тело, тем самым осознав, что на запястья мне тоже что-то давит, да так сильно, что кисти, казалось, раздувает с каждой минутой.

Еще немного погодя я приоткрыла глаза. Свечи. Много свечей. Они были повсюду. И люди. Точнее, старики, которые напялили на себя какие-то старые вещи со времен динозавров.

Кто-то подошел ко мне и поднес к губам стакан, мои губы рефлекторно приоткрылись, я ведь так ужасно хотела пить. Но первый кто распознал обман был мой язык. Боже, та самая муть, что давала тогда мне старая карга. Я закрыла рот, мое лицо искривилось от настолько неприятной жидкости, мое тело подавало сигналы о том, что вот-вот и водичка выплеснется обратно.

Мое сознание, которое и так было мутным, расплылось в тумане. Кажется, я стояла, хотя не чувствовала это. 

- Ирина, пора начинать.
- Без тебя знаю, где Фил, этот безмозглый обормот? С него же все вещи.
- У нас мало времени, - мужчина взял кисть и обмакнул в какую-то массу, чем-то похожую на смолу.

Все взяли по свече и встали полукругом перед связанной маленькой девочкой, которая то приходила в себя, то опять теряла сознание.

- Что... Что происходит? - Соня из последних сил вполголоса задала свой вопрос, не надеясь на ответ.
- Хм... - эти слова вызвали ухмылку на лице старого главаря. - Пока наш червяк Фил ходит за вещами, я тебе кое-что расскажу. Твоя бабушка - прямой потомок ведьм, и в тебе течет та же кровь. Недавно твоя родственница отыскала у себя на чердаке одну книженцию. В которой было много заклинаний на разные темы, и они действительно порой срабатывали, в основном это был хороший урожай, управление погодой и так далее, - мужчина по-прежнему обмакивал кисть. - Но меня заинтересовало еще одно заклинание, там говорилось о крови родного чистого человека, о рисунках и о том, что если все сделать как надо, то наши тела получат молодую энергию и не будут стареть на протяжении ста лет...
- М-м-м... - девочка понимала, что говорит этот старик, но не могла ничего ответить.
- Пока твоя одурманенная голова занята тем, чтобы собрать мысли воедино, я подскажу тебе весь смысл нашего собрания вкратце. Сегодня твоя смерть даст нам всем шанс на долгую и счастливую жизнь. 

По бледным щекам потекли слезы. Слезы страха и отчаяния. Тут появился еще один человек.

- Фил! Ну наконец-то! Где тебя носило? - посыпались вопросы со всех сторон.

Началась подготовка к обряду. Соня все это время изредка открывала глаза и наблюдала за всеми действиями. В ее голове в эти минуты проигрывались последние счастливые дни, мамин голос, ее улыбка, ее любимая собачка, мишутка Гилборд, которого мама вечно называла ГиЛОРДОМ.

В середину помещения выкатили какой-то куб, накрытый покрывалом. Он дергался и издавал какие-то звуки. Еще мгновение - и покрывало стянули. Это была клетка, а в ней то самое чудовище. Оно билось о стенки, его челюсть клацала, не переставая, слюни летели во все стороны. Его жесткая шерсть встала дыбом, что-то, похожее отдаленно на волка, увидело Соню, и теперь взгляд  - страшный, голодный и хищный - был нацелен только на нее.

Картинка №8570

Главарь начал водить кистью по ногам девочки, измазывая их то ли смолой, то ли масляной краской. Затем руки, лицо... Он приблизился к ней лицом к лицу и глубоко вздохнул.

- Какая же ты милая. Мертвая ты будешь еще милее, - улыбнувшись, он поцеловал девочку в шею и отступил на два шага.

И тут "любимая" бабушка с диким смехом открыла клетку. Нечто, что сидело там, рвануло в сторону девочки. Две секунды... 

Этих секунд собравшиеся ждали очень долго. Соня зажмурила глаза, прощаясь с жизнью. 

Продолжение следует... @}

Автор: я

1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 104
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024