Галагазета | Страшилка на ночь. 2
Страшилка на ночь. №2
Стася`, 12 августа 2018 г., 16:09
В полуосвещенной комнате медленно плавал дым, Джек Браун вновь поджег очередную сигарету и сделал затяжку. Его взгляд устало и медленно скользил по стене напротив. На стене висела карта загородной части города, и на некоторых местах были прицеплены фотографии.

- Джек! - дверь в комнату резко открылась, нарушив мирное плаванье дыма. - Кошмар, как ты тут дышать-то можешь? Ужас.

Молодая помощница шерифа, Клэр, ужасно не переносила запах дыма от сигарет. Прокашлявшись, она позвала мужчину в другую комнату, где собиралась показать ему очередную улику. Джек затушил только начатую сигарету и направился на выход.

- Вы не дали мне докурить, Клэр, надеюсь, вы что-то полезное покажете мне.

"Я бы Вам показала, - подумала Клэр, томно вздохнув, она выветрила эти мысли из головы, - не до этого сейчас". 

- Вот, - девушка вставила флешку в компьютер, - этот файл с видео находился в памяти видеокамеры. 
- Ох, - вздохнул Джек, - неужели хоть что-то станет ясным.

Два ловких клика мышкой и видео было включено.

- Всем привет! И с вами снова Алекс! - на экране появился жизнерадостный юноша, он шел по какой-то неизвестной Джеку и Клэр местности. На улице был уже вечер.

По видео можно было догадаться, что перед ними обычный блогер. Парень шел и рассказывал о том, что сегодня ему предстоит провести ночь на кладбище.

- Странно, где это он идет? - девушка внимательно разглядывала местность за спиной парня.
- Непонятно... Но некоторые здания мне знакомы... Кажется... - свою мысль шериф решил придержать при себе.

Видео было длиной около трех часов. И Джек понимал, что парень, который явно вел обычную подростковую жизнь, точно не жив. Ведь кости и одежда, разорванная в клочья, полностью схожа с той, которая надета на парне, а эти улики уже были найдены на месте преступления.

Судебные мед.эксперты уже давно составили отчет о том, что погибшему было от 15 до 17 лет. Скончался от полученных травм. Но самое интересное в том, что на одежде подростка нашли частицы поверхности асфальта.

Но откуда они на его обуви, если части тела, одежду и камеру нашли в такой местности, где до дорог около трех миль. Но земля или частицы растительности практически отсутствуют. 

В это время парень на видео уже находился на кладбище и проходил между могильными плитами, казалось, его совсем ничего не беспокоит. Обычный вечер на обычном кладбище.

Джек отметил то, что на том месте, где сейчас Алекс, в основном асфальт, растительность только вне дорожек на кладбище. 

- Интересно, - прервала мысли шерифа девушка, - я, кажется, начинаю узнавать это место, но только оно словно... 
- Переделано? - уточнил шериф, не отрываясь от монитора.
- Да, верно. Я как-то отдыхала там на барбекю с родными. Я помню это дерево, - ока указала пальцем на одно из деревьев, находившихся справа от юноши, - оно мне запомнилось тем, что правая его часть частично сгорела.
- Он словно... Словно...
- В будущем?
- Да, - не очень уверенно согласился Джек. Ему самому не верилось в то, что он думает о такой теории.

Через два часа просмотра ролика парень подтвердил подозрительную теорию двух взрослых людей, он действительно из будущего. В его рассказах было много таких тем, о которых их город еще не слышал, и даже обсуждался новенький стадион. На нем недавно Алекс посетил игру двух неизвестных Джеку команд. Но стадион ведь только строится? 

Но вдруг его монолог прерывает шорох. Парень резко оборачивается и начинает светить фонарем по плитам и впереди стоящим кустам с деревьями. Снова шорох и снова сзади, он опять оборачивается.

- Эй! Кто тут? - дыхание Алекса стало тяжелым и прерывистым.

В ответ он услышал только злобный, тихий рык.

"Собака? - решил Джек. - Опять же, как она так быстро перемещается, да и обычно собаки не такие... Злобные. Да и какой хозяин оставит на ночь свою собаку на кладбище". В городе Джека четвероногие друзья не становятся бродячими, в нем есть даже приют для животных.

И вот среди кустов показалась фигура. Это было нечто наподобие человека и какого-то страшного монстра, его кожа была покрыта морщинами, со взглядом хищника он начал приближаться к парню. Алекс начал пятиться назад. Он еле передвигал ногами. 

Картинка №8568

Но вот наконец чувства парня вернулись, и он побежал. Наверно, он никогда так быстро не бегал. И тут слышится дикий крик. Это издавало то существо, из-за этого крика вокруг образовались звуковые волны, но они были видимыми, пространство начало меняться.

- Алекс! - раздался чей-то мужской крик, голос принадлежал явно пожилому человеку.

 За доли секунды парень оказался в другом месте, на какой-то поляне. Он продолжал бежать, крича о помощи.
 
- Черт, черт, черт... Где я? - Алекс метался из стороны в сторону, он не понимал, где он очутился.

И снова этот рык. Парень замер. Он один, вокруг лишь сплошная поляна и деревья, никто ему не поможет. Он начинает плакать, слышно характерное "шмыганье" носом, частое дыхание.

- Мама, - произнес парень шепотом, - по-мо-ги мне...

Он последний раз обернулся. В камере виднеется какой-то силуэт, он начинает расти - существо встает на ноги. 

Джек, который вновь хотел поджечь очередную сигарету, зажал ее в кулак от волнения. Он не верил своим глазам. Этого не может быть!

Парнишка роняет камеру, его тело начинает подниматься в воздух, кажется, что он потерял сознание. Нечто подходит к нему, обнюхивает. Тут парень начинает истошно орать... Дергается, пытается сделать хоть что-то, но существо хватает его за ногу, ударяет о землю и тащит безвольное тело Алекса. Тащит куда-то за рамки камеры. Далее, слышны крики, рычание и хруст ломающихся костей.

У Клэр начался приступ тошноты, и она, закрыв рот правой ладонью, выбежала из кабинета.

После этого странного случая прошло 17 лет. Джек с Клэр сошлись довольно-таки давно, у них родился сын. Жили они вполне спокойно и особо ни в чем не нуждались.

То самое поле оборудовали под кладбище. У Клэр там была похоронена бабушка с матерью. Как-то однажды Джек напомнил своей любимой, что это то самое место. Конечно, им там было даже не по себе. То дело так и не смогли раскрыть.

Недавно Клэр уехала к своему отцу в гости, буквально на два дня. Джек сидел у телевизора в полудреме. Как вдруг зазвонил телефон.

- А-а-ало...
- Джек, милый, мне Алекс оставил голосовое сообщение о том, что ночует у друга, но... Ты же знаешь, что он не умеет врать, плюс сказал, что камеру возьмет. Я хотела бы, чтобы ты позвонил семье Моррис, у меня нет рядом справочника.
- Сейчас, дорогая.

Джек нашел телефон знакомых и позвонил. Он понял, что сын соврал матери. Его сердце начало учащенно биться. Его словно ударили по голове. Алекс пошел на кладбище!

Мужчина схватил ключи от машины и рванул из дома.

- Хоть бы успеть, Господи, хоть бы успеть...

Он мчался, как только мог, через 20 минут он подъехал к воротам... Теперь он уже бежал по той самой бетонной дорожке, ведущей к кладбищу, и тут...

Крик... Яростный и злобный...

- Алекс!

Картинка №8569

Автор: я, ваша Совушка @}
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 285
Подписок на автора: 104
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024