Галагазета | По ту сторону
По ту сторону
ДРЕВНЯЯ, 12 июня 2018 г., 20:34
Она сидела и читала какую-то книгу, что-то из духовной литературы, точно не помню. И вдруг застыла… Это был лишь момент, но казалось, он длится вечность. Ее глаза стали темными, как бездна. Впрочем, они всегда любили менять цвет в зависимости от ее настроения, такой себе индикатор, который всегда выдавал ее, когда она находилась среди тех, кто знал об этом.

Именно в тот момент, когда она “зависла”, как рассказывала она уже после, она увидела себя со стороны. Да, в самом прямом смысле этого слова. Она увидела то, как она сидит в кресле и читает книгу… Странное ощущение, подумаете вы, правда? Да, наверное. Но откуда мне это знать - со мной такого никогда не случалось. В тот момент, когда она видела себя со стороны (а если быть корректным - сверху), она “висела” над своей головой достаточно высоко, чтобы видеть себя в данном действии…

С тех пор она много об этом думала, искала и забыла со временем. Пока не произошло что-то такое в ее жизни, из-за чего она снова начала ощущать себя вне тела - оно просто тянуло ее, как гравитация, не отпуская в свободный полет, но больше не могло фиксировать ее сознание внутри. 

Она несколько месяцев жила так, ощущая себя отдельно от тела. 
И многое было переосмыслено, и многое было “перевернуто” в страстных поисках ответа. Но его не было. Мучительное ожидание и тонны новой информации ее не успокаивали, а давали еще больше вопросов и жажды знать, что же за перестройка с ней происходит. Все это время она жила как оглушенная и лежащая под толстым слоем воды океана. Все как будто происходило не с ней, не с ее телом. Ее сознание было чем-то отдельным, и тело больше не могло вернуть его себе, но и не отпускало. Это была смерть? Возможно. Маленькая смерть. В ней умерло восприятие времени и реальности, она начала думать о дереализации и деперсонализации, что загнало ее в еще более удручающее состояние. Так прошел год… 

Этот год стал тяжелым и важным испытанием. Она жила здесь (телом) и там - сознанием (душой). За это время она стала “переносчиком” информации, но для кого? Она этим ни с кем не делилась. Она начала “чуять” смерть. Стоило ей увидеть чью-то незнакомую фотографию, как ее что-то холодное и мрачное сдавливало и возвращало в самые темные коридоры. В такие моменты она “просто знала”, что этого человека здесь уже больше нет, и переживала весь его страх и ужас. В этих коридорах были те, у кого уже нет того самого физического тела в этом мире, оно их больше не держит, подобно гравитации Земли. А самое жуткое то, что они тоже ее “чуяли” и, казалось, ненавидели… Ненавидели за то, что она не такая, как они, но и не такая, кем они были раньше. Они больше не могли вернуться в отличие от нее. Это был приторный приступ агрессии. Он всегда ее уносил куда-то далеко, в бездну…

Еще она часто видела их лица, спонтанно возникающие перед глазами, как будто преследуя. Это лица нескольких человек, и почему-то они черные и туманные и как-будто зовут. Зовут безмолвно.

Она мне рассказывала, что еще в юности она проснулась однажды ночью оттого, что в ее грудную клетку через открытое в спальне окно влетел очень яркий бирюзовый шар. Она так же не смогла найти этому объяснение, но ощущение оставалось. 

Так происходило каждый раз, когда она пыталась скрыться от своей природы - что-то ее постоянно возвращало и будто наказывало. Она не могла жить, как все.

В то время с ней происходили многие странные вещи. Именно тогда она поняла, что тесно связана с миром живых и мертвых, но не знала, с кем больше. Ее часто преследовали какие-то странные сущности, напоминающие черный густой  дым, который движется вертикально, с миндалевидными  огнями-глазами желтого цвета. Они всегда были направлены на нее и преследовали повсюду. Они жили с ней так долго, летали за ней по улице, по лестнице и чаще всего дома. Она жила одна в обществе этих теней, которые то и дело путешествовали по ее комнатам. Один раз даже ее сестра увидела в комнате черную кошку (эта кошка тоже недавно появилась, как черный дым, но имела уже форму), она проходила мимо них, и они обе ее увидели, после этого кошка исчезла.  

Со временем она стала меньше на них обращать внимание, как будто принимая данностью это явление. И еще спустя несколько лет они исчезли из ее поля зрения, но не насовсем - иногда она их видит и часто чувствует. У них появилась какая-то связь.

А еще одной ночью (после того случая с книгой), когда прошло несколько лет, она снова покинула свое тело. Она видела себя лежащей на кровати, и тело ее “звало” и притягивало, но сознание не хотело возвращаться - оно  упорствовало, застыв над телом. 

Кстати, каждый раз возвращение в тело сознания несет за собой болезненное ощущение: тебя будто резко бьют током, который ты ощущаешь во всем своем теле. Сознание все же было “притянуто” телом и с резкой  болью вернулось.

Ей часто снятся странные сны. Они похожи на астральные путешествия. В них ее чему-то учат, что-то показывают и открывают. Ей часто снятся осознанные сны - где она может управлять сюжетом и своими действиями, а может сказать себе: проснись, - и просыпается. Но также часто ей снятся вещие сны и сны, в котором с ней кто-то общается, предупреждает и рассказывает о том, что ее ждет... 

Она переживает все события дважды. И это намного хуже, чем пережить смерть близкого человека один раз…

***
Я долго думал, стоит ли выносить этот дневник наружу, ведь это по сути является некой тайной причастия, исповедью. Но некие догадки меня склонили к тому, что это та самая цепь, которая объединяет в себе сознания и ведет к разгадке...

Из дневника психиатра

Автор: Странница
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 243
Подписок на автора: 14
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024