Галагазета | Дневник мертвеца
Дневник мертвеца
CCat, 2 марта 2018 г., 19:41
 14 мая 1941
Я нахожусь в деревне неподалеку от Гамбурга. Наконец меня привезли на объект. Мне давно не терпелось вырваться из этой городской суеты. Ходят легенды, что в катакомбах под старой церковью есть волшебный артефакт. Мое задание найти его и исследовать на наличие волшебных свойств. Не верю я в эту чепуху, но это же распоряжение самого фюрера. Зато будет уйма времени для того, чтоб дописать мою книгу.

16 мая 1941
Эти болваны не дают мне сосредоточиться на работе. Выходить наружу нельзя, повсюду патрули, гомон шуточек солдат, перебои с электричеством. Кто-то потерялся в катакомбах. Оно и не удивительно, они огромны, я за два дня не успел их на карту нанести.

17 мая 1941
Нашлись следы бедолаги, который потерялся: каска, половина рукава, три пальца и гильзы. Странно то, что выстрелов никто не слышал, а на каске следы от зубов. Может быть, это крысы, но где же сам потерявшийся?

19 мая 1941
Среди солдат ходят слухи о демонах, призраках, живых мертвецах. Мне это мешает работать - давит на психику. Артефакт я так и не нашел, зато нашел старые рукописи. Я верю, что это ключ к тому, что мы ищем.

20 мая 1941
Перебои с электричеством слишком сильные, но проводка цела. Ждем керосиновых ламп и свечей для дальнейшей работы.

22 мая 1941
Этой ночью я видел мужчину в дверном проеме своей комнаты. Он был одет, как солдат, но на нем не было каски, половины рукава и трех пальцев на левой руке. Он показал мне жестом, что нужно молчать - и исчез. Может, это и сон, но я испуган. Утром пропало еще трое солдат. Займусь изучением рукописей.

25 мая 1941
Я, кажется, схожу с ума. Мне страшно оставаться наедине с собой. Мне кажется, я тут не один, я постоянно слышу шепот - это мертвые говорят со мной. Офицер послал в катакомбы отряд поиска, чтоб найти пропавших. Будем надеяться, что они найдутся. Я нашел старые захоронения.

26 мая 1941
Отряд так и не вернулся. Карта катакомб так и не была закончена - они оказались слишком большими. Офицер приказал выкопать захоронения. Мертвые продолжают говорить со мной, они просят не трогать их. В рукописях написано, что это подземелье проклято. Я настолько напуган, что готов поверить и в это.

27 мая 1941
Это место действительно проклято. Утром офицера нашли мертвым в своей комнате. У него не было глаз и кожи на лице. И ни капли крови. Никто не слышал криков. Лейтенант поставил часовых. Я все еще разбираю рукописи. Такое ощущение, что они написаны кровью.

28 мая 1941
Часовые просят поставить их под стражу. Один говорит, что видел офицера. Солдаты напуганы, никого не выпускают. Я нашел сведения об артефакте: он вовсе не волшебный, он не дает мертвым упокоиться.

29 мая 1941
Нашлись трое пропавших. Их поставили под стражу. У них взгляд какой-то странный - пустой. Они ни с кем не говорили. Мертвые все шепчут мне, чтоб я их не трогал. Пожалуй, я прислушаюсь.

30 мая 1941
Я разгадал секрет артефакта: он охраняет вход в потусторонний мир, его нельзя трогать, иначе попадешь в мир мертвых, а мертвых нельзя трогать, потому что они не терпят, когда их тревожат, поэтому забирают неверных с собой. По ночам все чаще появляется пропавший солдат.

1 июня 1941
Ночью было много шума: кто-то кричал и стрелял. Утром я никого не нашел, кроме пропавших, которые сидели под стражей. Они так и сидели под замком закрытыми снаружи.
Наконец-то тишина, я смогу спокойно работать.

3 июня 1941
Солдат все еще появляется по ночам. Мертвые перестали шептать. Те солдаты, что были под замком, исчезли. Камера закрыта снаружи.

4 июня 1941
От скуки решил покопаться в документах офицера, меня все равно некому остановить, а человеческое любопытство - вещь великая.

5 июня 1941
Нашел в дневнике офицера интересную запись:

"19 мая. Наш археолог нашел артефакт, но мне он его так и не показал. Говорит, что его нельзя трогать. У него был пустой взгляд. Подозреваю его в саботаже.

22 мая. Ночью археолог пропал. Часовые говорили, что он никуда не выходил всю ночь.

23 мая. Рядовой нашел археолога мертвым. Доктор осмотрел его и сказал, что он мертв около семи дней. Бессмыслица какая-то".

Что бы это могло значить?

6 июня 1941
Мертвые снова заговорили со мной. Они говорят, что я должен идти, но куда?

9 июня 1941
Я нашел. Нашел артефакт. У себя в кармане.

10 июня 1941
Я дочитал рукописи, найденные в катакомбах. На заднем форзаце было написано Ганс Бруковски. Почерк мой. Написано кровью.

Автор: CCat
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 2
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024