Галагазета | Утопленница
*** Утопленница ***
Diones, 10 февраля 2018 г., 3:41
В деревне меня знали давно, ведь своё детство я провёл здесь, живя со своими родителями. 

Недавно я вернулся в деревню в родительский дом. Буквально в первые же дни стали происходить странные вещи: по ночам слышался плач ребёнка и плеск воды. Звук был настолько слышен, что казалось, будто что-то большое упало в воду. Через неделю, когда эти звуки начали мне надоедать, я решил узнать у соседей, что здесь случилось и откуда эти звуки. Вечером отправился к Марии Павловне, она жила по соседству. Мы сидели за столом, пили чай, после моих расспросов она долго молчала, но потом всё же начала рассказывать историю.

"Когда-то давно, лет сорок назад, жила здесь одна семья: муж с женой и их дочь лет шести, хорошенькая девочка. Поселились они на западной стороне деревни в полуразрушенном доме, который все обходили стороной. В деревни они редко с кем-то контактировали. Во дворе этого дома был колодец, к которому девочка бегала за водой. Вскоре после их переезда отец девочки стал сильно пить и избивать своих жену и дочь. Соседи часто видели малютку в синяках, когда она приходила к колодцу за водой. Через месяц он пропал и соседи решили, что они с женой развелись или он окончательно спился и умер.

Однажды ночью одной соседке стало плохо, и она решила выйти на улицу, чтобы подышать воздухом. Присела на скамейку у себя во дворе, как внезапно услышала, что к ней кто-то приближается. Она повернулась и увидела в темноте два силуэта. Хотела встать, но так и не смогла, будто кто-то её не пускал. Когда эти силуэты подошли ближе, то она узнала в них эту женщину и девочку. Они подошли к своему колодцу, девочка нагнулась к нему и в этот же миг мать толкнула её и та упала в колодец. Затем молодая женщина накрыла колодец деревянной крышкой и ушла. Наконец соседка смогла встать и направилась к злополучному месту. Женщина вытащила едва живую девочку из колодца. Её мать больше никто не видел.

Говорят, что слышать плеск воды, вызванный падением большого предмета, и плеск воды могут те, у кого умирает ребёнок. Это проклятье. Вот и эта соседка, которая спасла девочку, тоже все слышала. Вскоре после этого у неё утонула младшая внучка". 

В моей семье тоже случилась беда после того, как я услышала эти звуки: утонул мой сын в возрасте семи лет. Через какое-то время у меня родилась дочь. Она уже выросла и ждёт ребёнка, а недавно приезжала к нам в гости. Я не хотел ворошить прошлое, но перед отъездом она рассказала, что слышала странные звуки...


Автор: Diones
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 243
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024