Галагазета | Заколдованный чердак
***Заколдованный чердак***
Diones, 23 февраля 2018 г., 6:00
Был на нашей улице один старый и заброшенный дом, который даже взрослые обходили стороной. Страх наводил не только сам дом, но и засохшие деревья во дворе и то, что птицы облетали его стороной. За огородом, границу которого указывал старый деревянный забор, было кладбище. Соседи, живущие дольше нас на улице, рассказывали разные страшные истории про этот дом.

Приближался праздник - День защитника Отечества, и мы готовились к нему. Наша компания состояла из пяти человек: две девушки и три парня. Как всегда, собрались в нашей беседке, чтобы обсудить детали намечавшегося события. Парни решили блеснуть своей храбростью и предложили хоть одним глазком заглянуть в тот дом.

- Девчонки, а давайте устроим вечеринку в том жутком доме? - предложил Женя.

- Ты спятил, что ли? - возмутилась Катя.

- Почему спятил? Струхнули? - заступился за друга Андрей.

Последний из парней, его Сашей звали, закивал головой, поддерживая своего друга. Девчонки некоторое время молчали, их сковал страх. Взрослые рассказывали много разных историй про тот таинственный дом, тем самым пытаясь уберечь детей. И тут Саша предложил всё-таки выяснить, в чем же дело, почему все боятся его.

- Давайте все вместе наведаемся завтра в гости к бабе Мане. Она всю жизнь живёт рядом с ним и наверняка знала тех, кто в нем жил.

Все согласились с его предложением и разошлись по домам. На следующий день после школы, сделав уроки, ребята встретились и отправились в гости к той самой бабушке Мане. Бабушка очень обрадовалась визиту детей. Ребята с удовольствием пили чай с разными угощениями.

- Баб Мань, а расскажите нам про странный дом. Почему его все боятся и обходят стороной, даже птицы никогда не садятся на ветви деревьев во дворе? - спросил Саша.

Бабушка сначала вздрогнула от неожиданности, но потом, помолчав немного, всё же решилась на рассказ:

- Когда я была в вашем возрасте, в этом доме поселились молодожёны Лена и Коля. И как только они переехали, начали происходить странные вещи. Когда молодые выключали свет и ложились спать, то в районе полуночи на чердаке слышались посторонние звуки: хлопали дверью и окнами, слышались выстрелы. Прожив несколько лет в этом доме, молодые не выдержали и выставили его на продажу, но какая-то невиданная сила мешала этому.

Однажды ночью после полуночи Лена пропала. Коля искал её, но так и не смог найти. В одну из ночей, всё так же после полуночи, Лена объявилась на чердаке - она была мертва. На ней была надета военная форма образца 1942 года, на правой руке красовалась повязка с красным крестом. Коля сразу вызвал врачей и милицию. При ней обнаружили военный билет на имя Елисеевой Елены Борисовны, датированный 1941 годом. Результаты вскрытия показали, что смерть наступила от пулевого ранения в области сердца, где пуля пробила основную артерию.

Тот факт, что все данные военного билета совпадали, за исключением даты рождения, с паспортом Лены, не укладывался в голове как следователей, так и Николая. По всей видимости, она каким-то образом прожила часть чужой жизни, но как и почему - никому не известно.


Автор: Diones
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 250
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём защитника Отечества!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024