Галагазета | Уходящие в небо
***Уходящие в небо***
Diones, 23 февраля 2018 г., 10:19
Наша рота из ста человек остановилась на одной из опушек леса, возле небольшого озера. Командир отдал приказ нам отдохнуть и набраться сил перед предстоящим боем. Прошли мы порядком, от тяжести сапог начали ныть ноги. Уставшие, мы прилегли на зелёную траву в тени деревьев. Связной сообщил наши координаты, получив приказ о предстоящем бое, и отдал его командиру.

"Рота, стройся", - прозвучал приказ, спустя несколько часов после привала. За это время мы успели вздремнуть и немного утолить наш голод. Кто-то из наших даже искупался в озере.

И вот мы уже стояли перед командиром и ждали очередного приказа. 

"На рассвете наш отряд выступает. Задача: освободить высоту и захватить блиндаж противника", - прозвучал приказ. 

После инструктажа, получив отдельные распоряжения, мы разошлись в разные стороны. Трое из наших товарищей отправились на разведку - чтобы попасть на другой берег, надо переплыть озеро, что они и сделали. Стемнело, но наших разведчиков не было. Мы понимали, что с ними что-то случилось. Командир решил отправиться в бой без данных - ждать дольше было опасно. Вот тут и начали происходить странные вещи. 

Со стороны озера раздался вой, он не был похож на звериный. В свете луны мы разглядели чьи-то тени, раздался плеск воды, и к нам стремительно стали приближаться непонятные силуэты. Всех нас охватил дикий ужас, мы стояли как вкопанные. Тени приближались к нам, и мы, наконец, увидели, что это были огромные волки, которых ещё никто не видел. Они не были похожи на обычных зверей - их лапы были крупнее раза в два, а глаза были налиты кровью. И тут началась кровавая бойня. Мы отбивались и защищались, как могли. Они рвали на части тех, кого хватали. Это было жутко.

Наутро мы бежали так быстро, как могли. Спустя несколько часов, мы оказались в деревне, которую проходили вчера в обед. Нас осталось человек тридцать, которые смогли спрятаться и наблюдать за происходящим ужасом. В деревне нас приютил один старик, он и рассказал, что то место, где мы повстречали необычных зверей, проклятое, что раньше там жила ведьма, а те волки были её сторожами. Она жила за озером, заманивала людей. Те, кто туда попадал, уже не возвращались. А когда наступало утро, то их души поднимались в небо.

Великая Отечественная Война унесла с собой миллионы человеческих жизней, а также множество тайн и необъяснимых явлений, которые происходили прямо на поле боя. Большинство из них так и останутся неизвестными для человечества, но некоторые из них были задокументированы или описаны в дневниках очевидцев...


Автор: Diones
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 246
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём защитника Отечества!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024