Галагазета | Напоминание
***Напоминание***
Diones, 9 января 2018 г., 1:08
Роскошный автомобиль, марка которого вызывает уважение к её владельцу, плавно остановился возле большого дома времён И. Сталина. Несколько минут авто стояло неподвижно, урча мощным мотором. Наконец из него, сильно хлопнув дверью, вышел водитель и открыл пассажирскую дверь. Из обделанного кожей салона вышла молодая девушка в золотистом платье.

- До свидания, Валентина Петровна, - произнёс молодой человек, приклонив голову.

Богатая особа повернулась в сторону дома и вальяжной походкой направилась в сторону подъезда. Водитель сел в автомобиль, и серебристая иномарка умчалась прочь.

Войдя в дом, Валентина первым делом отправилась в душ. День был утомительным из-за множества деловых встреч, проведённых в разных частях огромного города.

- Как хорошо, когда струя горячей воды бежит по обнажённому телу, затекая в самые укромные места, - произнесла Валя.

Вдруг из соседней комнаты послышался какой-то шум. Валентина закрыла воду, приоткрыла дверцу душевой кабинки и прислушалась. Шум вновь повторился. Он был похож на шкрябанье когтями по полу. Наспех обтеревшись полотенцем и накинув халат, девушка осторожно приоткрыла дверь ванной. От увиденного кровь застыла в её жилах: перед дверью, а точнее, в нескольких метрах от неё, стояло призрачное существо непонятной формы. За спиной этого призрака находилось что-то похожее на круглую дверь, за которой виднелся тёмный лес из безжизненных деревьев. Валентина тут же закрыла дверь, заперев её на замок. Её одолевал страх перед неизведанным.

- Не бойся, выходи, - раздался голос с той стороны. - Я не причиню тебе вреда, просто сделаю с тобой всё то, что ты любишь делать с подчинёнными. Ха-ха-ха-ха...

В памяти девушки всплыла картина издевательства над работницами её офиса. Она не считала их за людей, а красивых всячески пыталась унизить... Очнувшись, бизнес-леди стала прислушиваться, но ничего больше не услышала. Она всё думала, почему то воспоминание так неожиданно появилось в её голове, и сколько она так просидела. Открыв дверь ванной, она вышла, оглядываясь по сторонам. Квартира была пуста.

После этого случая, который никто не смог объяснить, Валентина перестала издеваться над персоналом. В её памяти надолго отпечатался образ того призрака...

Автор: Diones
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 261
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024