Галагазета | Пожарный
*Пожарный*
^^ЧиПсА^^, 17 декабря 2017 г., 18:20
Мои самые счастливые воспоминания из детства связаны с отцом. Я всегда восхищался его смелостью и силой. Он был пожарным, его знал весь город. Ни раз и не два он спасал жизни людей в пожарах. Он всегда говорил, что будет оберегать меня во что бы то ни стало. И я знал, что пока отец рядом мне не грозит абсолютно никакая беда. 

Но, к сожалению, он погиб, когда мне было шесть лет. Погиб, спасая детей из горящего детского сада. Вынес последнего и упал. Как оказалось, отравился угарным газом. Еще в детстве я решил, что пойду по его стопам и тоже стану пожарным. 

И вот мне двадцать семь лет, пять из которых я спасаю жизни людей. За все это время видел многое, и некоторые вещи усеяли мою голову сединой преждевременно. Довольно часто я оказывался на краю, когда спасти могло лишь чудо, и оно спасало. 
Все эти годы я ощущал рядом его присутствие, крепкое плечо моего отца. Но однажды произошло то, что навсегда запечатлелось в моей памяти.

Поступил вызов, горел детский дом. Несколько машин моментально выехали на помощь. Но пока преодолели все пробки, пожар разгорелся во всю свою мощь. Всех детей вывели воспитатели, а нам осталось только тушить. Но тут я увидел в окне второго этажа маленькое заплаканное личико, которое тут же скрылось в едком дыму. Бросившись в здание, не обращая внимания на предостерегающие крики людей, я понимал, что очень сильно рискую, потому что все здание было охвачено огнем. Балки могли рухнуть в любой момент. Но мог ли я обречь на смерть невинного ребенка? Конечно, не мог! Мой отец никогда бы так не поступил.

 Когда добрался до второго этажа, то уже начинала кружиться голова от нехватки кислорода. С большим трудом я отыскал ребенка. Это была девочка. Она сидела под кроватью и плакала. Я взял ее на руки и пошел к выходу, как вдруг над головой послышался треск. Сажа и штукатурка посыпались на наши головы, а за ней начала падать и балка. Прокручивая эти события в голове снова и снова, я каждый раз убеждался, что не успел бы тогда спастись. Но произошло необъяснимое. Внезапно появился высокий пожарник, он оттолкнул меня к дверям и принял удар на себя. Последнее, что я увидел перед тем, как огонь закружил по всей комнате, были небесно синие глаза моего отца. Он посмотрел на меня и исчез. Я не помню, как выбрался из здания в тот день. Помню лишь несколько недель реабилитации в больнице и страстное желание поскорее вернуться на работу, потому что это мое предназначение. Я буду снова и снова спасать жизни, и рисковать своей, ведь мой отец рядом и он оберегает меня.

Автор: я, ваша хрустящая
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 279
Подписок на автора: 88
Поделиться
Статья находится в выпуске: В этом мире бушующем...



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024