Галагазета | Одинока и бесполезна
:pheart: Одинока и бесполезна :pheart:
Розовый_снег, 13 ноября 2017 г., 6:10
Уже три часа ночи. Ася не спит. Разные мысли посещали её и без того забитую голову. Тело было уставшим, а думающий мозг не давал ей уснуть. А все потому что накануне она сделала аборт. Думая о своем малыше, она хотела забыть его, но мысли о нем снова возвращались.

Картинка №5473

Вдруг в темной комнате послышались чьи-то шаги. Ася, испугавшись, накинула на себя одеяло и затихла. Шаги были все ближе и ближе. Дыхание её учащалось, так как она понимала что нечто приближается к ней.

Картинка №5474

- Ася, не бойся, - прозвучал в комнате чей-то очень строгий голос. 

Но это только ещё больше добавило паники. Чья-то рука начала медленно стягивать одеяло с её лица.

- Посмотри, что ты наделала, - сказало это существо, показывая что-то, завернутое в белую ткань.

Ася хотела кричать, но голос как будто не хотел выходить. В темноте она разглядела девушку, стоявшую в белом капюшоне и длинном платье, а вместо лица был свет, так сильно слепящий глаза. Она долго не могла понять, что за свёрток ей показывает эта девушка. И вдруг, приглядевшись внимательно, увидела там маленького расчлененного ребёнка, того самого малыша, жестоко убитого по просьбе самой Аси. В миг девушка исчезла, голос как будто вернулся, и она зарыдала.

“Зачем? Зачем я убила своего ребёнка?” - спрашивала она себя, так и не находя хоть какого-то оправдания.

Прошли годы... Ася ни на минуту не забывала о своём поступке. Душа её разрывалась. Жила как робот: ела, думая о том, что в момент убийства своего малыша боялась, что не сможет его прокормить, а оказалась, что смогла бы. Сердце её темнело от ненависти к самой себе.

Картинка №5475

Ночь... Тишина.

Уставшая девушка легла спать и в миг уснула. Снова шаги по комнате. Всё ближе и ближе кто-то подходил к кровати Аси. Открыв глаза, она вздрогнула, увидев рядом мальчика лет пяти, упитанного, с серыми глазами и темными волосами.

- Мама... - сказал мальчик. - Ты не узнала меня? Я ведь твой сын, которого ты приказала убить, разрезав по кускам. 

Ася не могла сказать ни слова, со страхом смотря на этого мальчика.

- Видишь, мама, я целый и невредимый.

- Но как? Ведь мой ребёнок был совсем младенцем, а ты уже такой большой мальчик, - еле-еле смогла сказать она.

- Мама, а ты думаешь мы тут не растём? - засмеявшись, произнёс в ответ мальчик.

Ася расплакалась и начала обнимать мальчика.

- Прости меня, прости... Пожалуйста, прости, - без остановки повторяла она.

- Я не пришёл простить тебя, - ответил мальчик. - Я лишь пришёл сказать, что в соседнем доме умирает женщина - любящая мама троих сыновей. Умирает не тело, а душа. Душа, которая переживает за своего больного ребёнка. Спаси этого малыша, отдай все, что у тебя есть этой семье. И поспеши, эта женщина страдает.

Вдруг мальчик исчез. Ася вскочила и в панике стала складывать все свои и оставшиеся от умершего мужа сбережения в сумку. Не дожидаясь утра, она пошла к соседке, о которой ей сказал мальчик. В окне горел свет, в комнате сидела та самая женщина, плакала и держалась за сердце. Дрожащей рукою она постучала в окно.

Дверь ей открыл мальчик лет десяти. Заходя в дом, она увидела кучу лекарств на столе. Ася подошла к соседке, присела, и рассказала свою историю. Женщина очень внимательно выслушала её. Обняв друг друга, они расплакались. Ася передала конверт с деньгами соседке и вновь пошла к себе.

Ночь... Тишина.

Ася опять не может уснуть. Вдруг в комнате появился тот самый мальчик.
Она подбежала к нему, обнимая его и рыдая.

- Что я могу ещё сделать хорошего для людей? Скажи мне - я сделаю, - спросила она.

- Ты уже ничем не сможешь помочь никому, - ответил грустно мальчик. - В доме напротив живет одинокая женщина с больным сердцем, помогай ей хотя бы по дому.

- Я отдам ей своё сердце! - вскрикнула Ася.

- Нет, - строго ответил он. - Твое сердце позволило тебе убить собственного ребёнка. Чистая душа этой бедной женщины не примет твоего черствого сердца. Увы, ты бесполезна на этом свете. Ты обрекла себя на это сама. Прощай.

Мальчик исчез.

Картинка №5476

Ночь... Тишина.

Ася лежала, умирая от своей болезни. В одиночестве, тоске и слезах.

Разочарованная в своей жизни, она думала о словах мальчика, который мог бы сейчас сидеть с ней рядом и говорить с ней. Увы, Ася - одинокая душа. Глаза ее медленно закрывались, а дыхания уже не было слышно.

Картинка №5477

Утро... Пение птиц.

Могила Аси, а над ней стоит парень с цветами и с благодарностью в глазах к той женщине, что помогла ему, когда он был маленьким, отдав все свои сбережения на его лечение.

P.S: Мы в ответе за все, что совершили. :pheart:

Автор: Розовый_снег ()
38 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 80
Поделиться
Статья находится в выпуске: Плохое / Хорошее



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024