Галагазета | Письмо с того света
Письмо с того света
АМАЗОНКА, 26 ноября 2017 г., 9:00
 
   Моё имя Алиса. Я хочу рассказать вам одну историю, которая, возможно, покажется вам бредом, но я-то знаю, что это действительно было. Было со мной...

 Из родственников в моей жизни остался только отец. Он стал для меня опорой и лучшим другом по совместительству. Конечно, мне очень не хватало женского внимания, материнской ласки и тепла, но, к сожалению, мама давно покинула нас. Нет, она не сбежала, как часто это бывает... Моя мама погибла в автокатастрофе. В тот день она, как обычно, спешила на работу, но ей не повезло. В маршрутку врезался грузовик, выжил только водитель большегруза.

  Со временем я перестала рыдать в подушку и старалась поддержать папу, он переживал не меньше моего. Вместе мы выстроили свою жизнь заново, будто с чистого листа. Все будничные вечера мы проводили вместе, а по выходных папа отпускал меня с ночёвкой к Алле, моей лучшей подруге. Именно ей я могла поплакаться и выговориться, если не хотела, чтобы отец видел, как мне плохо.

  В одну из таких суббот, когда я снова ночевала у Алки, случилось то, что я до сих пор не могу забыть. Мы с подругой сплетничали о наших одноклассниках, скоро должен был состояться школьный бал, и мыслей по этому поводу было предостаточно.

 - Не понимаю я тебя, Алиска. Лучший парень в школе пригласил пойти на бал вместе, а ты ещё и нос воротишь?! - возмущалась Алла.

 - Не нравится он мне. Не внушает доверия и всё тут. Я бы с удовольствием пошла одна, но только не с ним, - отнекивалась я.

Мы ещё долго спорили по этому поводу, но моё мнение оставалось прежним и менять его я не собиралась. Не придя к компромиссу, нами было принято решение ложиться спать, тем более на часах давно перевалило за полночь.

  Едва сон коснулся моих ресниц, как я увидела её... Мамочка! Она стояла передо мной, будто бы и не было той аварии. Можно было протянуть руку и почувствовать тепло её руки...

 - Ты? Но как это возможно?! - я была поражена.

  Мама подошла к моей кровати и низко наклонилась. Она протянула мне лист бумаги, на котором было что-то написано, но я не сразу смогла разобраться. Я взяла его, и хотела было коснуться маминой ладони, но она тут же растворилась в воздухе.

  Дальше я только помню, как Алла трясла меня что есть сил. А когда все же разбудила, то сказала, что я до жути её напугала. Во сне я звала маму так громко, что казалось, перебужу весь дом. Я немного опешила и, отойдя от произошедшего, извинилась. В правой руке сжимала лист белой бумаги, мы с Аллой развернули его и прочли: "Не ходи на бал".

  Алка рассмеялась и сказала, что я та ещё изобретательница и как бы не отмазывалась все равно должна пойти на выпускной. К тому же такое событие бывает лишь раз в жизни! Я старалась не показывать вида, но меня трясло до дрожи. Каким образом листок из моего сна оказался у меня в руке? Неужели и правда ко мне приходила мама?!

  Когда я вернулась домой, то решила ничего не рассказывать отцу, хоть тот и заметил, что со мною что-то неладно. Но он умел быть ненавязчивым, за это я его любила ещё больше. В тот день я перерыла весь интернет в поисках хоть какого-то объяснения произошедшему со мной. К сожалению, всё было безуспешно.

  По прошествии месяца, когда приблизился самый волнительный день в моей жизни, я приняла решение остаться дома. Отцу сказала, что у меня поднялась высокая температура и совершенно нет сил куда-либо идти и притворяться здоровой. Благо он не стал проверять, а всего лишь заботливо заварил мне чай с малиновым вареньем.

  Уснула я достаточно быстро и с мыслями о том, что, возможно, зря пропустила праздник и было бы интересно узнать, как все прошло. Во сне ко мне снова приходила мама, она улыбалась и говорила, что очень любит нас с папой. Хвалила меня за то, что осталась дома. А когда я попыталась снова её обнять, то она сказала, что ещё не время и снова исчезла в никуда.

  Рано утром меня разбудил крик отца, он что-то сумбурно бормотал наперекор телевизору. Из его слов я смогла понять лишь, что что-то страшное случилось в нашей школе. Как оказалось, наша школа, а точнее спортзал, где состоялся школьный бал выпускников, вчера сгорела. Спастись почти никому не удалось, причину возгорания пока выявить не удалось. Сказать, что я была в шоке всё равно что ничего не сказать...

  Моя подруга погибла. Её тело нашли под заваленной крышей с ещё несколькими ребятами. Долгие месяцы я не могла нормально спать и даже есть. Все корила себя за то, что не отговорила Аллу остаться дома вместе. А хотя... мне это вряд ли бы удалось, ведь в мой сон и ту записку она так и не поверила. А я будто знала, что это действительно была моя мама, чувствовала её присутствие каждой клеточкой своего тела. И по сей день с благодарностью вспоминаю мамину помощь, ведь она сумела спасти мне жизнь несмотря ни на что. А ту записку я так и не смогла найти после случившегося. Порой мне кажется, что всё это был лишь сон. Страшный сон...


 Автор: я  
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 371
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024