Галагазета | Как такое может быть...
*Как такое может быть... *
^^ЧиПсА^^, 3 декабря 2015 г., 21:56
   Двигатель чихнул в последний раз и замер. Я с нескрываемой злостью стукнула по рулю и снова подёргала ключ зажигания. Машина завелась и тут же снова заглохла. До посёлка Октябрь оставалось ещё не меньше десяти километров, где меня ждал тёплый дом, шашлычок и друзья. А я встала на пустой поселковой дороге и, как на зло, ни одной машины не проезжало по ней в этот час. И неудивительно! Часы показывали десять вечера.

   Я попыталась набрать друзьям, но телефон обрадовал полным отсутствием связи. Чертыхнувшись пару раз, я вышла из машины и осмотрелась. Слева небольшая рощица, справа пустынное поле. И зачем только я согласилась ехать в эту глухомань на дачу к Сашке. 

   Пнув колесо, я открыла капот, хотя прекрасно понимала бессмысленность данного действа - в машинах я понимала примерно так же, как мой дедушка в наращивании ногтей. Оставалось надеяться, что кто-то проедет мимо и поможет. 
 
   Через полчаса бесплотных ожиданий я заметила приближающуюся машину. Сказать, что я обрадовалась, - это ничего не сказать. Старенький "Москвич" притормозил около меня, и из машины вышел высокий молодой блондин. Я бросилась к нему, моля о помощи. 
  
- Сейчас глянем, что с вашей машинкой, -  улыбнувшись, отозвался парень. 

   И действительно, через двадцать минут его стараний, моя "Тойота" завелась и, весело сверкая фарами, была готова к дальнейшему путешествию. За эти двадцать минут я узнала, что моего спасителя зовут Павел, живёт он в том посёлке, куда я направлялась, и раньше занимался ремонтом машин.

   Рассыпаясь в благодарностях, я предложила ему деньги, на что Паша лишь покачал головой. Затем снял с шеи крестик и протянул мне.
- Когда приедете в "Октябрь", найдите сорок пятый дом и отдайте это Машеньке. И скажите ей, что я не уходил от неё. И люблю по-прежнему. И хочу, чтобы она была счастлива!

   Я удивилась, но пообещала, что обязательно выполню его просьбу. Паша попрощался и уехал в противоположную от посёлка сторону. Ещё через 15 минут я была на месте. Меня встретили ребята,  и я попросила помочь мне выполнить просьбу моего помощника.

   Сорок пятый дом мы нашли быстро. На наш стук вышла молодая женщина в чёрном платке. Поздоровавшись, я изложила суть визита. Пока я говорила, женщина всё больше бледнела, а когда я протянула ей крестик, то и вовсе потеряла сознание. Мы занесли её в дом, привели в себя, и вот тут пришло время бледнеть мне. Срывающимся от всхлипов шёпотом, Мария рассказала, что Паша - это её муж. Сорок дней назад после серьёзной ссоры он уехал из дома и разбился на своём "Москвиче" в десяти километрах от посёлка, врезавшись в дерево у дороги. А крестик, который я привезла, Маша подарила ему незадолго до трагедии на день рождения. После аварии он пропал. А затем Маша показала нам фото мужа. С фото на нас смотрел и улыбался мой помощник...
 
    Автор: я)
29 0 [Авторский текст]
Просмотров: 283
Подписок на автора: 88
Поделиться
Статья находится в выпуске: День рождения Галагазеты {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024