Odile, 28 июня 2013 г., 22:25
Прошла первая неделя обучения в Нью-Йорке. Мои новоиспеченные друзья были довольно скрытными людьми, лишь пару раз мы сходили с Ириной по магазинам, а так брат с сестрой держались в основном вместе, что меня очень даже обижало.
Я уже решила забыть про то, что хочу вести какое-то расследование. После случая в самолете мне было настолько страшно, что я не могла прийти в себя.
Однажды, когда я сидела в кафе, ко мне подсела молодая девушка, спросив для начала, свободно ли здесь. Я ей, конечно же, не отказала. Это была светловолосая девушка с карими глазами, одетая в короткое фиолетовое платье. Волосы были собраны в высокий хвост, помада алого цвета подчеркивала серьезность девушки, а колготки из черного капрона вряд ли делали мужчин равнодушными к этой красавице.
- Меня зовут Инга, - девушка протянула мне руку. Разговаривала она на английском языке, но я все прекрасно понимала. Лишь одно тревожило меня. Имя Инга было до боли знакомое.
Мы не успели пообщаться, как в буфетный зал ворвалась Ира, схватила меня за руку и увела. При этом она повернулась и злобно посмотрела на Ингу. Глаза приобрели фиолетовый оттенок, но она мне мило улыбнулась и отвела в номер.
- Ты не должна с ней общаться, - с порога крикнул Георгий.
- Откуда ты знаешь?! - закричала я. - Хватит таить загадки! Надоело! Что с вами?
- Спокойствие, - улыбнулась Ира и схватила своей холодной ладонью меня за горло. - Тише, Алиса. Иначе будет больно.
По телу прошлась мелкая дрожь, но я не подала виду. Тут же в номер постучали. Георгий, не подозревая, кто там, открыл дверь.
На пороге стояли Инга и тот мужчина, который угрожал мне в самолете. Мое сердце начало быстро биться, дыхание участилось, в горле пересохло. Одним движением руки она заморозила тела моих спутников и подошла ко мне.
- Ты прекрасна, - она обняла меня крепко и не отпускала.
- Инга, нас ждут, - грубым голосом сказал ее сопровождающий. - Алиса, пошли.
В элегантном "Порше" меня привезли в неизвестное место. Это было за густым лесом и очень далеко. На моих глазах показался большой замок. К нам навстречу вышли два человека, похожие на охранников. Одеты они были в черные плащи, а лица их были настолько несчастны, но одновременно и злы, что я хотела убежать назад, но не стала этого делать, боясь навредить себе. Мы пошли за ними.
Двое неизвестных завели нас в большой зал, где освещение шло от свечей.
Вокруг было много людей, и все они смотрели на одного и того же человека. Он сидел на троне и улыбался. Справа от него стояла Ирина, а слева - Георгий.
- Я смотрю, все в сборе, - проговорил старшина. - Ирина, вам слово.
- Приветствую всех, любимые. За этот год мы все сделали немало. Нам надо было найти ту самую жертву, которая подходит по всем параметрам. Кровь - алая и темная, характер - наивный, без предков ведьм и прочих разновидностей зла, которая бы согласилась на все и пошла без сомнений на дружбу. Брат, твоя речь, - она повернула голову на Георгия и таинственно на него взглянула.
- Спасибо, сестренка. Давайте поприветствуем жертву! Алиса! - некая сила вела меня прямо к трону. Все аплодировали мне. Люди в черных плащах и масках ехидно улыбались, смотря в мои глаза, наполненные страхом и ужасом.
- Это последняя жертва. Я так долго ждал тебя, Алиса. Ты правнучка моей любимой Виктории, которая однажды предала меня. Но она молодец, ушла к своему любимому и попала в рай. Мне не хватало сил, чтобы затащить ее к себе в ад. Твой прадед и бабушка помогли в этом. Теперь и твоя очередь! - он схватил меня за руку руку, а Ирина провела глубокий шрам по вене. Я взвыла от ужаса.
- Да! В тебе хранится душа Виктории! Она вселилась в тебя после смерти! Она умерла специально до твоего зачатия! Да! Умирай, умирай! Душа должна вернуться в то тело и страдать! Страдать! Страдать! - его крики заполнили зал.
Боль пронзила тело. В глазах потемнело. Я слышала лишь только одно:
- Ты будешь жить!
Очнулась я на темном и пустом кладбище, в ночное время суток. Было прохладно. На скамейке лишь сидела некая девушка, тело которой отдавало белый акцент.
Продолжение следует.
Автор: я
25
0
Просмотров: 271
Подписок на автора: 57
Поделиться