Галагазета | Сон наяву
Сон наяву
g757162989, 16 мая 2013 г., 20:27
   Об этой истории мне рассказала моя знакомая, когда мы сидели в больнице и ждали свою очередь. Я не могла понять, почему Лена оказалась записана на прием к врачу-психиатру. Как в дальнейшем выяснилось, у нее было сильное психическое расстройство. А причиной этого расстройства явилось то самое произошедшее с ней и ее подругой событие.

   Лена позвала к себе на ночь свою лучшую подружку Вику. Вика любила мистические истории, фильмы ужасов, страшные рассказы и тому подобное. Вот и в тот вечер они ползали по Интернету в поисках чего-нибудь необычного. Наткнулись на один совет: "Если хочешь, чтобы твой сон был реален, чтобы ты наяву ощущала все то, что происходит в твоем сне, то, когда ляжешь спать, не шевелись. Зачесалась рука - терпи. Хочешь перевернуться набок - терпи. Лежать нужно только на спине, руки вдоль туловища, глаза не закрывать. В таком положении ты пролежишь около получаса-часа и заснешь. Но будешь ощущать все то, что тебе снится. Твой сон будет сном наяву". 
   У данного совета были некоторые противопоказания. Например, тебе может присниться то, чего ты боишься, последствия могут быть абсолютно различны, вплоть до психических расстройств, потому что сложно будет распознать - где явь, а где сон. А также, если тебе приснится другой человек, которого ты знаешь, то тот человек тоже будет ощущать этот сон, как реальную действительность. 
   Вика заинтересовалась этим, потому что хотела понять, чего она боится. 
   Лена же решила попробовать только потому, что хотела, чтобы ей приснился человек, которого она любила, и во сне они были вместе. Ей было интересно, что же она будет чувствовать в реальности, каково это ощущение. 

   Девочки приготовились ко сну, пару минут поболтали о ерунде. 
 - Ну что? Начинаем? - поинтересовалась Вика. 
 - Давай, - согласилась Лена.
 - Только помни, что нужно думать о том, что хотела бы увидеть во сне. Или кого, - подмигнув, сказала Вика. - Я вот буду думать о различных страхах, чтобы мне приснился мой, чтобы понять, чего я боюсь на самом деле. А ты думай о своем Викторе. 
 - Окей.
   Приняли позы, чтобы сон был как наяву. Нам понадобилось всего минут 20, чтобы заснуть. 

   Лена не могла понять, где она находится. Она, перебирая ногами, поднималась по лестнице вверх старого заброшенного здания.   Действительно, все ощущения были реальны, даже запах. Запах плесени и сырости. Через несколько мгновений она услышала визг. Побежала еще быстрее и на крыше столкнулась с Викой. 
 - Прости, Лен. Я, видимо, о тебе подумала, когда засыпала. Мне с тобой спокойнее было бы ходить по моим страхам. 
 - Мда, Викусь. Ну ладно. Где ж твой страх, которого ты боишься? - расстроенно спросила Лена. 
   Вика ткнула пальцем в дверной проем каморки на крыше, оттуда появилось несколько волосатых ножек. Когда весь монстр показался, я поняла, что моя подруга, оказывается, боится пауков. 
 - У тебя арахнофобия? - удивленно спросила Лена. - Почему ты не говорила? 
 - Я и сама не знала, - дрожащим голосом слышалось в ответ. 
   Лена не боялась пауков, они просто были ей противны. Она посмотрела на Вику, та была в ступоре и не могла шевелиться. Казалось, это был вообще не сон, а реальность. От того огромного паука небольшими потоками отбегали паучки меньшего размера. Они приближались к девушкам. Вика же продолжала стоять. Теперь ее тело дрожало, из уст доносился едва слышимый визг. Лена схватила подругу под руку и потянула за собой на какую-то гору деревянных ящиков, надеясь, что пауки туда не поползут. 
   Оказавшись на самом верху, Вика стала истерично кричать. Попытки Лены успокоить подругу не увенчались успехом. А пауки ползли наверх по ящикам, торопливо перебирая своими мохнатыми лапками. Вика стала дрыгать ногами, надеясь, что спугнет их. Но все было бестолку. Она перестаралась и упала на бетонную крышу, в течение нескольких секунд ее окружили маленькие паучки. Лена не успела даже спуститься вниз, чтобы помочь подруге, как тело Виктории уже было облеплено этими маленькими созданиями. Был слышен только истошный крик и мольбы о помощи, которые быстро прекратились, когда несколько пауков залезло в ротовую полость Вики. После этого Лена пыталась проснуться, щипая себя за ноги, за руки, за нос. Она хотела разбудить свою любимую подругу, но для начала ей самой нужно было проснуться, чего она не могла сделать, как ни пыталась. 

   Проснувшись уже под утро, Лена обнаружила свою подругу мертвой. Тело Виктории было абсолютно без повреждений и окончательно остывшим. 
   Приехавший врач скорой помощи констатировала тяжелейшее осложнение инфаркта миокарда, называемое разрывом сердца, сославшись на серьезную эмоциональную перегрузку мозга. 

   Автор: я 
78 0 [Авторский текст]
Просмотров: 254
Подписок на автора: 59
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №25



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024