Галагазета | Иногда просто стоит поверить
Иногда просто стоит поверить
g799814183, 23 мая 2013 г., 16:55
  Добрый день, дорогие читатели.
  Сегодня я впервые решила поведать вам историю, которая в действительности произошла со мной около месяца назад.
  Своих соседей через стенку я знала с самого детства. Дружелюбные пожилые люди, муж и жена, их дети давным давно выросли и разъехались по разным городам. Когда я закончила школу, тоже уехала учиться в другой город, оставив родителей в старой квартире.
  Пару месяцев назад мне приснился довольно странный сон: я еще совсем маленькая, примерно лет пяти, играю во что-то в своей комнате, как вдруг резко слышу крики из той самой соседской квартиры через стенку. Почему-то мне в голову пришла мысль выйти в подъезд, и, открыв дверь на лестничную площадку, я увидела женщину лет сорока всю в крови. Во сне я почему-то прекрасно понимала, что это моя соседка по имени Мария. Как я уже сказала в начале, за нашей стеной жили абсолютно другие люди, но во сне я была уверена, нет, я знала, что она наша соседка.
  Я прекрасно запомнила, как она выглядит, запомнила черты лица, волосы, одежду.
  Так вот, она смотрела на меня и кричала, что в её квартире маньяк. Она забежала в нашу в квартиру и, увидев мою маму, начала её трясти, орать, как сумашедшая, что её собираются убить. Во сне мама ей не верила и сказала мне, что и я не должна ей верить, потому что ей постоянно видется смерть.
  Заляпанная кровью, она выбежала обратно в подъезд и закрылась у себя в квартире.
  Я снова вышла на площадку и увидела, как по её деревянной старенькой двери стекает кровь. Она кричала кому-то, что за ней гонятся, но ей никто не верил. Прямо вот во сне я как будто слышала мысли всех остальных соседей, живущих в нашем подъезде, слышала, что ей никто не верит. Потом через мгновенье я увидела того самого маньяка: парень лет тридцати с окровавленным ножом в руках. Его внешность так же ярко отпечалась в моей голове.
  Я закрыла глаза, а когда открыла, увидела перед собой труп соседки Марии и как тот парень быстро спускается вниз.
  Мимо проходили люди, все соседи разом, и они просто шли мимо! Я опять вроде слышала их мысли, они думали, что она притворяется, и снова не верили ей. Всех деталей сна я не помню, но именно то, что я сейчас описала, чётко отпечаталось в моём подсознании.
  В середине апреля я на пару дней решила съездить в свой родной город, встретиться с друзьями, повидать маму. Когда мы с ней пили чай на кухне, за стеной послышалась красивая музыка. С самого детства помню, что Светлана Павловна отлично играет на пианино. Мама сказала, что уже давно не слышала, как она играет, и почему-то обрадовалась. Подумав о соседке, я невольно вспомнила про свой сон и незамедлительно рассказала о нем маме. Она, кажется, реально впала в ступор.
  Через минуту, отойдя от услышанного, она рассказала мне вот что: когда она сама была маленькой, лет семь ей было, в той квартире за стеной жила женщина, полностью подходящая под моё описание, только звали её Марина. Раньше она была хорошей подругой моей бабушки (мамы моей мамы), но потом вместе с мужем начала изрядно выпивать. Моя мама отлично помнит, как эта Марина посреди ночи заваливалась к ним в квартиру и рыдала моей бабушке о том, что её муж пытается её убить.
  Приходила она не только к ним, но и другим соседям, и все они в один голос твердили ей, что пора завязывать пить. Говорили, что ей всё это кажется, что как только она придёт в себя, всё будет в порядке. В общем, ей никто не верил.
  Так продолжалось несколько месяцев, а потом у этого самого мужа поехала крыша, и он зарезал Марину в её собственной квартире и сбежал.
  Найти его так и не удалось.
  До сих пор думаю, что это было? Как я увидела во сне женщину, которая умерла ещё до моего рождения? Я никогда раньше не слышала этой истории, почему-то думала, что за стеной всегда жили те люди, которые находятся там сейчас. Бабушка, как оказалось, до сих пор по каким-то причинам винит себя в её смерти.
  Иногда просто стоит поверить.
  История полностью реальна.
  Автор: я 
70 0 [Авторский текст]
Просмотров: 264
Подписок на автора: 39
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №26



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024