Галагазета | Зеркало времени
Зеркало времени
ЗЛЫДНЯ, 26 мая 2013 г., 22:51
   Я человек ужасно пугливый, но не очень верующий: и стираю по воскресениям, и шью по праздникам. Ну а когда домашние дела делать? Всё учеба-учеба...
   Как-то раз на зимних каникулах мне удалось вырваться в другой город и остаться там на ночь у каких-то родственников. Я хорошо знала людей, у которых осталась на ночь, но кем они мне приходятся, совершенно не помню, знаю только, что родственники.
   Расселили они мне в светлой комнате с большим колличеством источников света, в общем, как я люблю. На циферблате часов было уже около одиннадцати ночи, и я, положив телефон на полочку рядом с кроватью, закрыла глаза и попыталась заснуть. 
   "Да что мне не спится?!" - возмутилась я про себя и, снова взяв телефон, зашла в излюбленный мной чат. Написав лучшей на то время подруге Лине, я уже вроде бы начала засыпать, как вдруг раздался стук в окно. Вспомнив, что вечером шел дождь, я успокоилась немного, свалив всё на капли воды, которые падали с неба. Тут я заметила, что прямо напротив моей кровати располагается зеркало, и сразу вспомнила старую примету, что зеркало нельзя ставить напротив кровати. А оно, к сожалению, стояло именно там.
   Отогнав дурные мысли, я закрыла глаза и окунулась в царство Морфея. Но сон продолжался не так долго, примерно через три часа я услышала странные звуки, но открывать глаза было жутко страшно. Пересилив себя, я всё-таки открыла глаза, и первое, что бросилось в глаза, - отражение мужчины в зеркале. Душа ушла в пятки, а взгляд отражения смотрел именно на меня. 
   Вскочив с кровати, я рванула к Ане (дочери хозяйки дома). Распахнув дверь в комнату девушки, я запрыгнула на кровать Аньки и начала тормошить девку. 
   Всю оставшуюся ночь я спала в комнате Ани, не решившись возвращаться к себе. А на утро мне объяснили, что мужчина, которого я видела, покойный муж хозяйки дома. Перед смертью он смотрелся именно в это зеркало, которое стояло на том же месте. Мужчина каждую ночь является уже на протяжении двадцати лет. 
   Вот такое вот зеркало времени.
   Автор: я
48 0 [Авторский текст]
Просмотров: 261
Подписок на автора: 53
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №27



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024