Галагазета | Нечто на чердаке
*Нечто на чердаке*
РЕКВУЛ, 30 января 2013 г., 20:48
      *Нечто на чердаке*
 
       Не чтоб нагнать страху, а чтоб читать было интереснее, сразу скажу - история реальна, ничего выдуманного в ней нет.
 
       Случилось это много лет назад, я тогда совсем маленьким еще был. Может, лет 7-8 отроду. Жил я тогда в старом двухэтажном доме, находившимся на высоком холме. Дом этот назывался Барок, я рассказывал уже о нем в одной из статей. Был в этом доме чердак, лаз в который располагался в общем коридоре на втором этаже, неподалеку от моей квартиры. Я часто там бывал, в частности, днем, когда искал своего рыжего кота. Доступ на этот чердак имели все соседи, крышка люка всегда была открыта.
 
       Нас, маленьких детишек, жило несколько в этом доме. Но были и взрослые ребята (под взрослыми тут понимаются подростки 15-20 лет). И вот, в один из поздних летних вечеров, когда уже совсем стемнело, мы всей гурьбой (мелочь и "взрослые") забрались на этот чердак, уселись на толстые бревна, разложенные по всей площади помещения. С собой у нас был лишь один фонарик, работавший через раз. Старшие решили устроить вечер страшилок. Так, для развлечения.
 
       Баек было рассказано много, в том числе и юмористических, вроде той, где семья из четырех человек ночью слышит звук капающей из крана воды в ванной, по очереди они уходят туда и не возвращаются, а когда туда последним идет сын, оказывается, что все чинят водопровод. Честно признаться, даже такие истории мы, маленькие, воспринимали тогда как-то иначе. Из темноты слышались какие-то звуки, то и дело пробегали кошки. Атмосферу создавали еще и большие пауки, сидящие по углам и на окнах в паутине. Мерзкие, ползающие насекомые... До сих пор их не переношу. А порой казалось, что из темного угла всё это время за нами кто-то наблюдал. Кто-то в белой длинной рубахе и с пустыми глазницами. Мне так казалось.
 
       Рассказ одного из парней о том, что на этом чердаке живет злой домовой, прервал какой-то треск из темноты. Все мигом замолкли. И когда треск повторился снова, а затем раздались приближающиеся шаги, вся молодежь сорвалась с мест и, толкаясь, начала быстро и с визгами спускаться вниз по лестнице. Я был последним.
 
       Может, я себе это нафантазировал, услышав эту страшную историю, но клянусь, что отчетливо почувствовал, как чья-то мохнатая лапа схватила меня за запястье, пока я спускался с лестницы. Отбежав подальше от чердака, все взахлеб стали делиться впечатлениями и рассказывать, кто что слышал и видел. И тут раздался грохот, заставивший снова всех умолкнуть. Эту историю долго потом еще вспоминали. Если треск и шаги еще можно было списать на разыгравшуюся коллективную фантазию, то закрывшийся с грохотом чердак - сомневаюсь.
 
       Закрывается он изнутри. Большой тяжелой крышкой. А кроме нас на чердаке никого не было...
 
 
     Автор: РЕКВУЛ
62 0 [Авторский текст]
Просмотров: 312
Подписок на автора: 65
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №14



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024