Галагазета | Голоса в темноте
*Голоса в темноте*
РЕКВУЛ, 5 октября 2012 г., 7:40
  
       История реальна
 
 
   Произошло это совсем давно, мне, вроде, лет тринадцать было. Мы с друзьями собрались на костер. Ну, там, сосиски пожарить, картошки попечь. Всего нас было семь человек: я, две Нади, Витя, Рома, Лена и еще один Дима (первый - я).
 
   Все мы были примерно одного возраста, росли в одном доме (в той самой жуткой общаге, о которой говорится в моей истории "Силуэт на крыше"). Рядом с этой общагой находилось заброшенное зернохранилище, вход в него был доступен любому, а кроме старых кирпичей, камней и прочего мусора, хаотично разбросанного по территории, в здании ничего не было.  И вот, собственно, за этим зданием, совсем неподалеку, мы и развели костер.
            Картинка №140
 
   Место там безлюдное, никто почти никогда даже мимо не проходил. Дом наш недалеко, родители наши в курсе, где мы. Всё было идеально. Пока не стемнело...
   Разговаривали мы о разном. Рассказывали какие-то страшные байки, смеялись, ели сосиски с хлебом. И тут Вите и Диме (не мне) приспичило в туалет по-маленькому. И они не нашли лучшего места, чем просторный зал зернохранилища...
 
   Ночью, честно признаться, там мрачновато. Пока Витя и Дима ходили по нужде, мы спокойно сидели и общались. Но прошло минут семь, а их всё не было... Решив, что они просто хотят нас напугать, мы с Ромой, оставив девчонок у костра, пошли их искать, уже готовые, что они выпрыгнут откуда-нибудь из-за угла с криком "Бу!".
        Картинка №141
 
   Дойдя до заброшенного здания, мы проникли внутрь через большой пролом в стене и тут же оказались в кромешной тьме. К счастью, у Ромы были спички. Продвигаясь вперед, мы зажигали одну за одной, ведь догорали они быстро. Я услышал чьи-то голоса и остановился, дернув Рому за рукав и призвав к тишине жестом. Да, голоса были слышны четко, но слова невозможно было разобрать. Говорили двое, но непонятно, откуда доносился звук - он отражался эхом от стен пустующего здания, и создавалась иллюзия, что говорят со всех сторон. Помню, я смог разобрать лишь одно слово - "секрет". Оно как-то более отчетливо прозвучало.
 
   Решив, что разговаривающие находятся на втором этаже, мы пошли к лестнице. Разумеется, мы думали, что это Дима и Витя о чем-то переговариваются. Когда мы поднимались по лестнице, голоса действительно становилось слышно четче, но слов по-прежнему почему-то было не разобрать. Добравшись до второго этажа, мы вошли в просторный зал с выбитыми окнами, сквозь которые с улицы проникал лунный свет. Голоса моментально стихли... но мы никого не увидели! В зале не было ни единой души. Переглянувшись с Ромой, мы бросились оттуда наутек.
        Картинка №142
 
   Прибежав к костру, мы обнаружили, что Витя и Дима уже там. Как оказалось, они вообще не заходили в зернохранилище - они ходили домой за водой. Перебивая друг друга, мы с Ромой пересказали друзьям случившееся.
 
   Разумеется, нам никто не поверил... А я по ночам старался обходить это здание стороной.
           Картинка №143
 
    Автор: РЕКВУЛ
91 0 [Авторский текст]
Просмотров: 347
Подписок на автора: 65
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №1



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024