Галагазета | Нехорошая квартирка [1]
::: Нехорошая квартирка [1] :::
^НОЧНАЯ^, 22 июня 2012 г., 17:59
   В связи с тем, что моя семья жила в поселке недалеко от города, мне, чтобы учиться, а потом и работать, приходилось немало раз снимать жилье. И те, кто это делал, поймут меня сразу: порой бывает въезжаешь в квартиру и понимаешь - твоё! Все-то в ней родное, знакомое, уютное. А в другую квартиру порой и входить-то неприятно. Так было и со мной, а точнее с квартирой, в которую мне волею судеб пришлось переехать.
   Принадлежала эта квартира моей тетке - двоюродной сестре моей матери. Тетка там не жила достаточно долгий срок, так как была вынуждена переехать в деревню, ухаживать за больной матерью. Вот тогда-то мне мама и предложила переехать туда, аргументируя это тем, что я могу сэкономить на аренде жилья, так как в квартире тетки нужно было платить только коммунальные платежи. Я и согласилась.

   И вот в ноябре 2006 года я переехала из своей уютной однокомнатной квартирки в трехкомнатную, о чем пожалела уже спустя некоторое время. Но обо всём по порядку. Начну сразу с того, что как только весь мой нехитрый скарб был перевезен, а за грузчиками захлопнулась дверь, я всем своим нутром, всей своей душой поняла, что в квартире-то я нахожусь не одна. Я сидела посреди комнаты и всей кожей ощущала, что со всех сторон меня рассматривают любопытные взгляды. Первые несколько дней, пока я обживала квартиру, ничего сверхъестественного со мной не происходило, однако, я стала замечать, что у меня с завидным постоянством начала болеть голова. Затем головные боли заменились на постоянный шум в ушах.
   Было такое ощущение, что я разом через стены подслушиваю разговоры сотни людей, они о чем-то говорят, спорят, ругаются, смеются. Спустя некоторое время мне казалось, что я схожу с ума в этом постоянном шуме.
   Все это заканчивалось только после того, как я покидала пределы квартиры. Поэтому-то я стала допоздна задерживаться на работе, оставаться с ночевкой у сестры и подруг, лишь бы только не возвращаться туда, где у меня голова шла кругом! Но как ни крути, возвращаться туда мне все же приходилось.

   Опять же, по необъяснимыми причинам вход в квартиру, особенно вечером после рабочего дня, превратился для меня в целый ритуал: я оставляла сумку и папку с документами в подъезде, открывала дверь в квартиру, распахивала ее на всю ширину и минуту стояла в подъезде, вглядываясь в темноту квартиры, опять же всем нутром я чувствовала, как из квартиры прямо волной вываливается в подъезд вся та отрицательная энергетика, которая накопилась там за день; затем я, не входя в квартиру, протягивала руку и включала свет сначала в коридоре, затем на кухне, а потом уже во всех комнатах и только после этого я вносила вещи, разувалась, раздевалась.

         Продолжение следует...

   Источник: www.urban-legends.ru/nexoroshaya-kvartira/#more-18360

      Оформлено по просьбе пользователя kongo.
93 0
Просмотров: 313
Подписок на автора: 19
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024