Галагазета | Нехорошая квартирка [2]
::: Нехорошая квартирка [2] :::
^НОЧНАЯ^, 23 июня 2012 г., 0:03
   Еще одним атрибутом моего ритуала было то, что, входя в квартиру, я громко кричала: "Я ПРИШЛА!" Мне казалось, таким образом, я предупреждаю все те сущности, что обитали в квартире, о моем приходе, дабы они усмирили свой разгул. А сущности там были, это однозначно, это я опять же ощущала постоянно всем телом, причем настроены они были ко мне крайне недоброжелательно, в этом-то я и убедилась совсем скоро.

   Начну с того, что комната, в которой я обосновалась, выходила окнами на большую улицу, одну из центральных в нашем городе, то есть освещение в ней в темное время суток обеспечивали мне уличные фонари. Спала я на диване, головой к выходу, лицом к окну, и на протяжении всей ночи в комнате царил желтый полумрак. И вот однажды просыпаюсь я от того, что меня словно кто-то зовет, окликает, не по имени, а так просто: "Эй!" Я открываю глаза и вижу у кровати женщину, старуху, можно сказать. Она довольно высокая, худощавая, короткие волосы под "каре", челка забрана назад, видимо, гребешком, на глазах большие очки в роговой оправе. Она смотрит прямо на меня страшными глазами и спрашивает, не раскрывая рта, мысленно: "Ты зачем сюда пришла, что тебе нужно?" В ее вопросе я слышу явную агрессию. Если честно, первую минуту я думала, что мне снится сон, однако я отчетливо вижу свет фонарей, слышу звуки проезжающих машин, прекрасно ассоциирую себя с пространством вокруг.

   Моя обычная комната, только эта старуха в желтом полумраке, которая пялится на меня и продолжает задавать вопросы типа: "Кто тебя звал? Зачем ты приперлась? Убирайся отсюда!" Я пытаюсь ей отвечать, мол, эту квартиру я снимаю, живу здесь и так далее. Однако старуху мои ответы совершенно не волнуют, она ухмыляется как-то жутко и выходит в коридор, я пытаюсь встать за ней, но понимаю, что не могу этого сделать, однако по звукам понимаю, что она ушла на кухню, открывает ящик под столом, где у меня лежат ложки-вилки и гремит там столовыми приборами, перебирая их.
   Я понимаю, что она шарится там и ищет нож! Что я испытала в тот момент, поймут немногие, и слава Богу! Ужас, панику, страх. Первое, что мне захотелось, это к маме! Старуха возвращается, наваливается на меня всем телом, притом одной рукой зажимает мне рот, другой держит руки, а третьей (!) со всей дури вонзает мне нож в бок, под ребра, при этом она шипит мне в лицо: "Убирайся! Убирайся!" 
   Я не могу кричать, мне больно и только чувствую, как слезы текут по лицу, думаю, что я такого сделала-то?! 

   Проснулась я утром совершенно разбитой, попыталась встать с кровати и ощутила страшную боль в боку, которая не отпускала меня весь день. Возвращаться в эту квартиру было очень страшно, но что делать - надо, и я вернулась. Как ни странно, они дали мне передохнуть пару дней. 
   Я уже было успокоилась, списала все на сон, как вдруг опять же ночью, в полудреме, ощущаю, что с меня сползает одеяло. Я, не просыпаясь, поворачиваюсь на другой бок и подтягиваю одеяло к себе, оно тут же сползает опять, я уже насторожилась, сон как рукой сняло, опять подтягиваю его к себе и тут ощущаю, что его кто-то тянет в обратном направлении. 


   Источник: www.urban-legends.ru/nexoroshaya-kvartira/#more-18360

   Оформлено по просьбе пользователя kongo.
95 0
Просмотров: 306
Подписок на автора: 19
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024