Галагазета | [ Дорога [24] ]
[// Дорога [2/4] //]
Полночь, 8 мая 2012 г., 10:25
  Беглого осмотра хватило, чтобы убедиться, что это, действительно, кровь, и что Вика ещё жива. Но кровопотеря для такой субтильной девушки была просто катастрофической. Я бегом пересек улицу, отпер медсанчасть, схватил чемоданчик с медикаментами и бросился назад, оставив ключи покачиваться в двери. Улица по-прежнему была пустынной. Сердце билось где-то в горле, мне хотелось кричать, выть, как раненому зверю. Вид угасающей Вики повергал меня в панику, но кроме меня рядом не было никого, кто мог бы помочь ей. Стиснув зубы, я оказал первую помощь, наложив швы. Рана была неглубокой. Видимо, жара доканала девушку. Она упала в обморок. Да так неудачно, что при падении повредила руку о парикмахерский стальной зажим для волос, который проткнул ей артерию. Поэтому и крови была целая лужа. Подложив ей под голову полотенце, я бросился за шерифом.
  Стас курил, закинув ноги на полировку стола. Образ утомленного законника очень шёл ему, он вообще был личностью колоритной: абсолютно лысая голова, ''бычья'' шея, центнер веса. Рядом с ним я всегда чувствовал себя сопливым пацаном... Вот и сейчас не к месту оробел:
  - Стас, беда у нас. Помощь нужно вызвать, Вика много крови потеряла.
  В меня вперился тяжелый взгляд:
  - Помощь? Вызвать? У нас разве крови для переливания нет?
  - Ты не понимаешь, ей очень плохо... - под его взглядом я осёкся и окончательно сник. - Я же простой фельдшер, у нас же никогда такого не происходило. Я даже переносить её боюсь, не только переливание делать.
  - Так и скажи, что тело перенести надо.
  - Ты сдурел?! - робость с меня будто сдуло, - какое, к чертям, тело?! Жива она, запрашивай помощь!
  - Нет, Павлик, сдурел ты. Ты забыл? Мы находимся на горном плато. Любая помощь будет идти к нам двое суток.
  - Пусть вышлют вертолет!
  - Да ты фантастики начитался, - шериф вздохнул, вроде бы, непритворно. И тут же добавил, - пошли, помогу с транспортировкой, - и у меня снова свело скулы от ненависти к его равнодушию.
  В моём хозяйстве нашлась каталка, мы вдвоём аккуратно перенесли на неё Вику и доставили в медсанчасть. Кожа девушки из бледной стала пергаментно-жёлтой, дыхание еле улавливалось, пульс был нитяной. Я понимал, что без оказания профессиональной помощи потеряю любимую.
  - Стас, я подгоню свой джип, но каталка туда не войдет. Ты поможешь мне зафиксировать Вику на заднем сидении, чтобы её не трясло на поворотах серпантина?
  - Я никуда тебя не пущу.
  От спокойного тона Стаса я разозлился всерьез:
  - А я должен получать твоё разрешение?
  - Да, представь себе. И не нужно на меня шипеть. Город на карантине, у меня приказ никого не выпускать, - этот негодяй улыбнулся.
  - Мне плевать на карантин и приказы. Речь идёт о жизни человека.
  Я демонстративно развернулся, доставая из шкафа эластичные бинты, всем своим видом давая понять, что остановить меня не удастся... И резкая боль пронзила затылок. В глазах потемнело, и я потерял сознание.
 
  Автор: конкурсант13
71 0
Просмотров: 276
Подписок на автора: 84
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024