Галагазета | [ Дорога [34] ]
[// Дорога [3/4] //]
Полночь, 8 мая 2012 г., 10:30
  Очнулся я, когда на улице было уже темно. Со стоном ощупал затылок. Пальцы испачкались в густом и вязком. Хорошо этот подонок меня приложил. С трудом поднялся... Всё это время я пролежал в той же позе, в которой оказался при падении, и выдохнул с облегчением. Какой дрянью бы Стас не был, но Вике он помог так, как не хватило смелости даже у меня. Возле каталки стояла система для переливания крови, рядом валялись пустые упаковки от консерванта второй группы. Именно эта группа крови была у Вики, я это хорошо помнил.
  Умывшись и продезинфицировав руки, я принялся за осмотр. Состояние девушки улучшилось, но по-прежнему вселяло беспокойство. Нужна помощь. Поведение Стаса не укладывалось у меня в голове, дикость какая-то, пещерный век. Я подошёл к столу, встряхнул рождественский шар, наблюдая, как падают снежинки. Боль в затылке потихоньку утихала. Как-то неловко было заниматься своей ссадиной, когда Виктории значительно хуже, чем мне. Чувство вины терзало меня. Я винил себя в непрофессионализме, в мягкотелости. Нужно действовать, нужна помощь. Просто необходима. Со Стасом решу вопрос позже, сейчас открытое противостояние ни к чему.
  Приготовив всё к отъезду, я быстрым шагом, постоянно оглядываясь, двинулся к дому. Не поднимаясь на крыльцо, сразу же направился к гаражу. В нём была моя гордость - джип, доставшийся от деда. Я никогда и никуда не выезжал на нём, но водить меня научили, как только я начал дотягиваться до педалей. Наверное, я самоубийца. На такой габаритной машине практически с нулевыми навыками вождения мало кто решится ехать по серпантину вниз. Но утра я ждать не могу. Тупая боль в затылке напоминала мне, что Стас не шутил.
  Мягко урча, заработал мотор. И всё же звук его раздался набатом в моей голове. Шум был слышен на весь городок. Однако деваться было некуда. Не глуша мотора, я остановился у медсанчасти. И, уже не особо таясь, быстро перенес в машину всё необходимое, а потом разместил на заднем сиденье Вику, стараясь обеспечить ей максимальный комфорт и безопасность.
  Вновь оказавшись за рулем, я почувствовал себя значительно увереннее. Джип большая машина, не грудью же мне Стас выезд перегородит.
  В городе было тихо и пустынно. Неужели о происшествии никто не знает? Хотя это и не имеет значения. Стас за нападение на меня будет отвечать в любом случае, не важно скрыл он от родных Вики произошедшее или нет.
  Вот он - выезд на шоссе! Сначала мне показалось, будто я слышу хлопки. Но тут краем глаза я увидел, как справа и чуть спереди вздымается фонтанчик пыли. Я не поверил своим глазам - выезд был перекрыт шлагбаумом, а Стас бежал к нему, стараясь попасть из пистолета по колесам джипа. Утопив педаль газа, я снёс преграду и выехал на шоссе...
 
  Автор: конкурсант13 
74 0
Просмотров: 271
Подписок на автора: 84
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024