Галагазета | [ Дорога [44] ]
[// Дорога [4/4] //]
Полночь, 8 мая 2012 г., 10:33
  Ликование от преодоления преграды длилось недолго. Разогнать джип легко, а вот удержать на тонкой ленте шоссе такую махину куда сложнее. Я стиснул руль предательски влажными ладонями и полностью сосредоточился на дороге. То и дело поворачивая, я не ехал, а крался, делая, дай Бог, двадцать километров в час.
  Постепенно я приноровился к машине, нервозность отпустила, уступив место раздумьям... Почему Стас так странно себя повёл? Раньше он никогда не препятствовал выезду из города. Но мне раньше и не требовалось никуда выезжать... Но ведь другие ездили? Что-то не припоминаю. Уезжала только супружеская пара Ковальских. Они со всеми попрощались и планировали выезд рано утром. Но на следующий день их фиат стоял рядом с домом Алекса. Пожарный ещё долго вспоминал щедрый подарок соседей. Почему я не задумался тогда... А на чём же они уехали? Что вообще происходит?! Нужно добраться до отдела полиции и всё рассказать. Это какой-то заговор.
  Дорога всё плелась и плелась вниз. В конце концов монотонность пути меня утомила, я остановил джип и заснул прямо на водительском сидении, облокотясь на руль.
  Проснувшись, я не сразу понял, где нахожусь, а вокруг всё было белым. Продрав глаза, я понял, что мне не мерещится. Шёл настоящий снег. Но удивляться не было никаких сил. Я выбрался из-за руля и открыл заднюю дверцу, чтобы убедиться, что с Викой всё в порядке.
  Девушка была мертва. Правого виска просто не было, пуля прошла навылет. Значит, Стас стрелял не по колесам. Я рухнул рядом с джипом на колени, раскачиваясь и подвывая. Это всё кошмар. Такого просто не может быть.
  Не знаю, сколько прошло времени. Время не имело значения. Я не имел значения. Всё было глупым. Без неё. Но убийца должен быть наказан! Эта мысль ослепила меня яростью, возвращая сознание. Я должен добиться наказания для него. Укрыв Вику покрывалом, я зачем-то взял рождественский шар и пошёл посмотреть, удастся ли оценить оставшееся расстояние при дневном свете, не помешает ли падающий непрерывно снег.
  Зайдя за поворот, я будто споткнулся - дороги не было. Вообще ничего не было. Обрыв, пустота. Аккуратно сев на край, я свесил ноги вниз. Вокруг шёл снег. Под стеклянной сферой шара кружились снежинки. Они ложились на миниатюрные дома, на серпантин дороги, черный игрушечный джип, чуть больше спичечной головки... а на краю обрыва сидел миниатюрный человечек и что-то рассматривал у себя в руках.
 
  Автор: конкурсант13
84 0
Просмотров: 270
Подписок на автора: 84
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024