Галагазета | Только не смотри вниз - там пропасть. Она - твое отражение. Из дневника
Только не смотри вниз - там пропасть. Она - твое отражение. *Из дневника*
ледышка, 15 мая 2012 г., 14:34
 
      16.О3. 
 
  Ощущение, будто на меня упало небо, а после тишина, от которой болят уши. Я зажмуриваюсь и верчу головой, чтобы все мысли встали в правильном порядке, чтобы я смогла поверить, осознать, что только что в больнице мне сказали врачи. Сейчас я на улице посреди дороги, вокруг ходят люди, обходят меня и идут дальше. Чувствую себя песчинкой в этом огромном мире, все мы песчинки, и наши проблемы ничего не значат для Вселенной. Но по сути ничего же не случится, когда я уйду. Коты не воспарят, дома не разваляться, и люди будут ходить, как раньше, по тем же дорогам, улицам... Ничего не изменится. Когда-нибудь это случится со всеми, надеюсь, что это не страшно. 
 
      21.O4. 
 
  Улыбаться, дарить свет и тепло людям. Не плакать. Сходить в кино. Громко смеяться. Сказать друзьям, что они были лучшим подарком жизни. Сделать вывод своих прожитых дней. 
 
      12.O6. 
 
  Два месяца пролетели, как во сне. Я жила. Жила и думала о том, что предстоит мне в будущем. Вот здорово было бы, если бы будущее называлось "варенье"... 
 
   - О боже, в варенье меня ожидает столько нового и интересного. Поскорей бы... 
  - Да ладно тебе, не спеши. - Господи о чем я только думаю? 
 
   Но как же мне не нравится это будущее. Перед глазами представляется столько пыли и тумана, все серое и мрачное. Хотя если бы будущее называлось вареньем, ничего бы все равно не изменилось. Ну, разве, что я бы ненавидела варенье. 
 
      3O.O6. 
 
  Мне 20, иногда я чувствую себя лет на 40, а иногда, что чаще бывает, на 5. Сейчас сижу с младшим братом на диване, ему только исполнилось 9, но иногда мне кажется, что он на много старше меня. Мы сидели молча, он то и дело переводит на меня взгляд, но тут же снова отводил его в сторону телевизора, по которому шли новости перед мультиками, которые мы так любим смотреть. Он всегда смеялся надо мной, из-за этого говорил, что в моем возрасте полагается смотреть что-то серьезное. 
 
   - Ну что ты? Что случилось? - я улыбнулась и запустила руку в его взлохмаченные, светлые волосы. 
 
    Он долго молчал, прежде чем окинуть меня серьезным взглядом и сказать: 
 
   - Я знаю, что ты скоро умрешь. Я слушал разговор родителей на кухне вчера. 
 
   Холодок пробежал по моей спине. 
 
   - Все когда-нибудь умрут. Вот и моя очередь приближается. 
  - Но я не хочу... Не хочу, чтобы ты вдруг исчезла! Чтобы тебя не стало. 
  - Это же не значит, что я перестану любить тебя. 
 
   Тогда я попыталась не выдать свое состояние. Хотелось, чтобы он не грустил, а он забрался на кровать с ногами, обнял меня, крепко-крепко уткнувшись носом в мою шею, и громко заплакал. Я не спешила успокаивать его. Каждому человеку иногда нужно поплакать от души о ком-то. Я гладила его по спине дрожащими руками. Я знала, что бы не случилось, он справится. 
 
   - И я буду тебя любить. Ты ведь будешь чувствовать и знать это? - услышала я сквозь всхлипы через какое-то время. 
  - Конечно, буду, солнышко...конечно, буду. 
 
  Продолжение следует... 
 
  Автор: _PrInCesSkoOo_
50 0
Просмотров: 222
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024