Галагазета | Только не смотри вниз, там пропасть и она - твое отражение 2
Только не смотри вниз, там пропасть и она - твое отражение 2
ледышка, 16 мая 2012 г., 13:30
 
 - Майкл... - я почувствовал её холодные ручки у себя на глазах, невольно улыбнулся. 
 
  Сердце сразу изменило свой ритм. Я коснулся её рук своими и нежно опустил их вниз, сказав её имя. Было уже достаточно поздно, когда мы сели под наше любимое дерево. Она улыбалась. Я любил её улыбку. Чистую и искреннюю, как у детей. Она всегда улыбалась, даже когда было грустно. В этот день тоже. Мы говорили много и обо всем. Она некрепко сжимала мою руку. А когда я спрашивал, не холодно ли ей, она отвечала, что все нормально, улыбалась и шевелила пальцами. Я не мог понять, как эти огромные, непостежимые чувства вмещаются в таких маленьких людях, как мы. 
 
 - Майкл... - в темноте ночи её лицо выглядело как-то по-особенному волшебно, но я чувствовал, что она волнуется. 
 
  Она опустила глаза и как-то печально вздохнула. 
 
 - Что ты хочешь мне сказать? - я коснулся её щеки, она подняла глаза и неловко улыбнулась. 
 
 - Это трудно... Хочу только, чтобы ты знал, ты - причина моей улыбки. 
 - Я тебя тоже люблю... 
 
  Всю ночь мы не спали. Я ловил каждый её взгляд, каждое слово, вздох. Она была необъятна, невероятна и воздушна... Порхала как бабочка, щебетала как птички. Мы смеялись, держались за руки, танцевали... Её поцелуи были так сладки, и казалось, что небо меняется с землей местами. Не помню, когда был более счастлив, чем с ней... Я боялся, когда она пропадала на недели, когда не брала телефон, не открывала дверь своей квартиры... Она внезапно исчезала и так же неожиданно появлялась. Сейчас хотелось прижать её к себе и ни за что не отпускать. 
 
  Под утро, когда темное небо сменяется светлым, но звезды продолжают гореть, мы утомленные сели на мягкую траву, она положила на мое плечо свою голову и что-то тихо рассказывала, я слушал и впитывал в себя её слова. Знал ли я тогда, что все закончится так скоро? Боялся ли, что больше никогда не увижу её? Не услышу её голос, не прижму к себе? Не рассмешу её? Нет, я был слишком счастлив. Все проблемы, плохие мысли и эмоций уходили. С ней я хотел творить, жить и... но, все закончилось очень скоро... 
 
  Когда окончательно посветлело, мы просто свободно шли куда-то в неизвестность. Внезапно она остановилась. Повернулась ко мне, на её лице не было улыбки, она была вполне серьезна и грустна. Сердце куда-то рухнуло, будто предчувствуя что-то нехорошее. Она долго смотрела мне в глаза. Мы молчали, как по сценарию, потом она торопливо и как-то нервно открыла свою сумочку, извлекла из неё сложенный пополам белый листок, задумчиво посмотрела на него несколько долгих секунд и снова перевела взгяд на меня. Прижалась ко мне. 
 
 - Я умераю... - выдохнула она, всхлипнув. 
 
  Я даже не успел ничего осмыслить, подумать и принять, как она отстранилась, протянула мне листок и бросилась бежать, я слышал, как она плачет. Все произошло так быстро... Я упустил время, а когда одумался, она была уже далеко. Я сунул листок в карман брюк и бросился в след скрывающемуся силуэту. Я так и не догнал её. Она будто испарилась. Я искал её повсюду несколько недель, звонил, писал, ходил к ее дому, ждал у двери целыми днями, но меня везде ждало разочарование. 
 
  А сегодня, перебирая картинки того дня, я вдруг вспомнил про тот листок бумаги. А я ведь так и не узнал, что там написано. 
 
  Отыскав листочек, я принялся тут же читать все, что там было написано ее маленькой изящной ручкой с тоненькой полоской золотистого браслета на ней. Я читал и будто видел, как она быстро пишет, словно куда-то торопится, как долго вглядывается куда-то в даль, думает и снова начинает писать. 
 
  Продолжение следует... 
 
  Автор: _PrInCesSkoOo_
49 0
Просмотров: 209
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024